Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Экзотические имена детей

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Экзотические имена детей

Сообщение рыжик » 10 дек 2020, 19:30

Дамира писал(а):Не понимаю, почему работники ЗАГСа это позволяют?!?
Экзотические имена - это всё таки имена, а маркетинг - это НЕ имя!
Считаю, что нужно отказывать родителям та бредово называть детей...

Отказывать никак нельзя... Кто будет определять, бредовое имя или нет? По каким параметрам? Как решит работник ЗАгса? Так этот работник может быть очень даже не объективным. Может, ему и обычное имя покажется бредовым - так что, у него будет возможность запретить так называть?
Если родителям позволено воспитывать ребенка, то есть их не лишили родительских прав, то у них должно быть право называть ребенка как они считают нужным. А вот если имя окажется оскорбительным для ребенка, это повод социальным службам проверить, не надо ли забрать у них ребенка и отдать на усыновление в нормальную семью. Может, у них с головой не все в порядке, и ребенка им доверять нельзя.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Экзотические имена детей

Сообщение pecok » 17 дек 2020, 14:17

рыжик, что значит, кто будет определять?!? Есть списки имен мира.
Вы думаете, что работникам ЗАГСа они не доступны? Если и так, то это можно исправить.
Если имя Угресола, к примеру, есть в списках Анголы, то это именно ИМЯ, но только экзотическое для нашей местности.
Маркетинг, Партия, Герой, Табуретка - это не имена.
Так нельзя называть детей.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Экзотические имена детей

Сообщение wiwa » 19 дек 2020, 14:41

pecok, а почему надо обязательно называть только теми именами, которые есть в списках? Ведь есть, к примеру, имя Владлен. Владимир Ленин. Его не было, пока кто-то не придумал из родителей. А получилось красивое имя, и сейчас так называют. Так почему сейчас нельзя придумывать имена? Я против таких ограничений. Можно придумать вполне себе нормально звучащее имя, уж получше, чем Угресола.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Дамира » 19 дек 2020, 23:21

wiwa писал(а):имя Владлен. Владимир Ленин. Его не было, пока кто-то не придумал из родителей. А получилось красивое имя, и сейчас так называют. Так почему сейчас нельзя придумывать имена? Я против таких ограничений.

Ну так кто вам мешает придумывать имена?
В том же и вся проблема, что слово Маркетинг никто не придумывал, просто взяли готовое слово, которое что-то уже означает - это не имя!
Владлен - это в любом случае производное от других имен, да еще "великого" человека, поэтому и прижилось оно.
А Маркетинг не приживется, потому что именем никогда не станет.
Именно поэтому я писала выше, что это бредовая идея была.
И мне странно, что кто-то считает иначе и понимает этих родителей :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Азалия » 20 дек 2020, 18:11

Дамира, а почему имя обязательно должно прижиться? Если ребенка назвали как-то, и родители довольны, и ребенок не против, то и пусть себе. Много новых имен не приживается, вспомните хотя бы Даздраперма - да здравствует первое Мая. Оно оказалось неблагозвучным, и теперь только сарказм по его поводу может быть. А ведь так называли девочек. Не прижилось. А может, какая-нибудь Даздраперма гордилась своим именем.
Ну а Маркетинг - не худший вариант. Можно будет называть Марком, никто и не догадается, какое настоящее имя у мальчика.
Имя, не имя. Оно должно быть благозвучным и не вызывать ненужных ассоциаций. Маркетинг плох только тем, что вызывает такие ассоциации, хотя с благозвучностью все в порядке.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Экзотические имена детей

Сообщение бабайка » 26 дек 2020, 23:41

Азалия писал(а):родители довольны, и ребенок не против, то и пусть себе.

А как ребенок нескольких дней от роду может быть против? :ne_vi_del:

Азалия писал(а):Ну а Маркетинг - не худший вариант. Можно будет называть Марком, никто и не догадается, какое настоящее имя у мальчика.
Имя, не имя. Оно должно быть благозвучным и не вызывать ненужных ассоциаций. Маркетинг плох только тем, что вызывает такие ассоциации, хотя с благозвучностью все в порядке.

С благозвучностью всё в порядке?
Маркетинг Дмитриевич Банчуков - это звучит благозвучно?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Tany » 27 дек 2020, 11:54

Мне кажется, что сейчас, к счастью, дети не дразнят друг друга за странные имена. Слишком часто бывают экзотические имена, так что дети привыкли и им они кажутся не такими чудными, как людям старшего поколения.
И даже Маркетинг, возможно, в школе и детском саду не почувствует, что у него какое-то не такое имя. Никто не обратит из детей внимания, тем более, что детям слово "маркетинг" не известно.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Экзотические имена детей

Сообщение джема » 27 дек 2020, 21:29

Ну что, готовтесь обсуждать экзотические имена этого года!
Уже подведены итоги, хотя не факт, что за эту неделю еще кого-то успеют назвать Маркетингом или Маретологом :)

Изображение
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Динь-Динь » 27 дек 2020, 21:48

Дррааоллдлисс стала Анной? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вот что было в голове родителей, которые так назвали девочку?!?!? :ne_vi_del:
Интересно было бы узнать в каком возрасте эти люди решили имя поменять, я так понимаю, с получением паспорта.

Tany писал(а):Мне кажется, что сейчас, к счастью, дети не дразнят друг друга за странные имена. Слишком часто бывают экзотические имена, так что дети привыкли

Не думаю, что девочку по имени Дррааоллдлисс никто не дразнил и она с гордостью это имя носила :-(
Его даже выговорить нельзя...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Экзотические имена детей

Сообщение редиска » 27 дек 2020, 22:12

Динь-Динь писал(а):Вот что было в голове родителей, которые так назвали девочку?!?!? :ne_vi_del:

А Люцифер стал Джеком :ne_vi_del:
Сатанисты что-ли родители у этого бедного ребенка?!?
Азалия, а вот интересно, вы по-прежнему считаете, что "пусть родители называют как хотят"?
А я вот считаю, что работники ЗАГСА не должны были допустить, чтобы кто-то полоумный назвал детей Дррааоллдлисс и Люцифер?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31