Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Экзотические имена детей

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Экзотические имена детей

Сообщение Xina » 16 янв 2020, 18:53

А что сложного в произнесении имени Милорад? Гласные и согласные чередуются. Имя не слишком длинное. Тогда уж намного сложнее должно быть произнести Вячеслав или Станислав. Кроме того, что имя незнакомое, и надо к нему привыкнуть, никаких сложностей не вижу. Сложно произносить имена, в которых идут подряд две согласные буквы. Я уж не говорю, когда идут три согласные. Вот это действительно жесть.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Наргиz » 22 янв 2020, 16:08

Вячеслав или Станислав - это не просто привычные для нас имена, а и славянские имена.
Они что-то означают, люди осознанно так называют своих детей.
А Милорад - это чужое нам имя и не важно, как оно произносится, им детей назовут единицы.
Возможно те, у кого родственники или один родитель из тех стран, где оно популярно.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Zana » 23 янв 2020, 02:01

Наргиz писал(а):Вячеслав или Станислав - это не просто привычные для нас имена, а и славянские имена.
Они что-то означают, люди осознанно так называют своих детей.
А Милорад - это чужое нам имя и не важно, как оно произносится, им детей назовут единицы.
Возможно те, у кого родственники или один родитель из тех стран, где оно популярно.

Так Милорад тоже славянское имя! Ведь писали же в этой теме, что это сербское имя. А сербы - славяне. Да и по звучанию понятно, что оно славянское. Мило-рад. Славянские же слова, двухкоренное имя. Как и Вяче-слав, Стани-слав, Люд-Мила.
Но в России, конечно, имя Милорад не принято, то есть можно сказать, что оно не русское, хотя и славянское.
И конечно, детей так будут называть в редких случаях.
А была у меня знакомая чешка, ее звали Ива. Я одно время хотела так дочку назвать. Полное имя - Ивона. Тоже славянское имя, но непривычное для нас. Ну, пока дочка родилась, я уже перехотела ее так называть, имя разонравилось. Просто эта девочка Ива была очень красивая и милая, поэтому и имя ее мне казалось красивым.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Дамира » 24 янв 2020, 22:50

Zana писал(а):А была у меня знакомая чешка, ее звали Ива. Я одно время хотела так дочку назвать. Полное имя - Ивона.

У сына в садике тоже была девочка Ива, но полное имя Иванна.
А сотрудница у меня Милослава - впервые такое имя услышала :)
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Экзотические имена детей

Сообщение зверобой » 25 янв 2020, 14:40

О славянских именах. Немного не в тему, но смешно.
Если хочется кота назвать славянским именем, то вот вам списочек. Можно выбрать подходящее :-):
13598262.jpg
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Тото » 26 янв 2020, 22:46

Кстати, никогда не понимала, зачем люди называют животных человеческими именами!
Вот у зверобой на картинке прекрасный список кошачих имен, если не хочется банально называть Мурчиком.
Но нет же, у наших соседей кот Тимофей, а у сестры мужа - кошка Соня...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Экзотические имена детей

Сообщение wiwa » 27 янв 2020, 02:03

Тото, есть такое, вот именно котов называют человеческими именами. Собак почему-то нет. Собака - Бобик или Шарик. А кот - Васька.
Почему так, непонятно. И да, бывает неприятно, если кота зовут так же, как какого-то знакомого. Возникает неловкий момент.
Но у зверобой не все имена годятся :-) Я бы не назвала кота Вездессун или Вуглусрах :-): Потому что как вы лодку назовете, так она и поплывет.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Экзотические имена детей

Сообщение черёмуха » 27 янв 2020, 23:30

Да ну, собак тоже человеческими именами называют, даже мышей и крыс! :)
Соседняя тема про крыску Лариску тому пример.
У нас во дворе есть такса Жанна, мопс Жора и пекинес Рита :ps_ih:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Экзотические имена детей

Сообщение степочка » 29 янв 2020, 13:49

черёмуха писал(а):У нас во дворе есть такса Жанна, мопс Жора и пекинес Рита :ps_ih:

У меня одно время мышки декоративные жили, их звали Соня, Алиса и Анфиса :ps_ih:
Не считаю, что это прям так ужасно.
У меня нет ни знакомых, ни близких с такими именами.
И естественно, именами своих родственников я бы никогда животных не называла.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Азалия » 30 янв 2020, 01:40

Ну, именами родственников я бы тоже своих животных не называла. Но что касается человеческих имен, то почему бы и нет. Я не считаю, что животные хуже людей, и что для кого-то может быть оскорблением, если животное зовут так же, как его. Если кого-то это оскорбляет, то это просто человеческий шовинизм. Может быть, животные даже лучше, чем люди, у них нет хитрости, жадности, вранья. Так что можно было бы гордиться, что мышку зовут так же, как тебя.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31