Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Экзотические имена детей

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Экзотические имена детей

Сообщение Динь-Динь » 27 фев 2021, 22:21

В мире столько людей, что не может быть личных имен у всех.
И если имя придуманное, но красивое и милозвучное, то почему бы и нет.
Но вот пример выше - Маркетинг... Это же не нормальное имя и скорее всего оно не будет нравится ребенку, несмотря на то, что он будет единственным в своем городе и, скорее всего и в стране.
И в итоге, человек с редчайшим именем будет так же недоволен им, как и ваш муж ванильная, с популярным именем :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Tany » 28 фев 2021, 17:03

Динь-Динь, ну так вообще неизвестно, будет ли нравиться имя ребенку или нет. Я знаю одну Алёну, которая на самом деле оказалась Еленой. Но почему-то у нее неприязнь к этому распространенному и довольно красивому имени, что она запретила всем называть себя Леной, а приказывала называть Алёна, даже родителей своих. Совершенно непонятно, почему у нее такое отношение к нейтральному имени. И вот как родители могли предугадать, что ей не понравится ее имя?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Богдана » 01 мар 2021, 12:27

Tany писал(а):она запретила всем называть себя Леной, а приказывала называть Алёна, даже родителей своих. Совершенно непонятно, почему у нее такое отношение к нейтральному имени. И вот как родители могли предугадать, что ей не понравится ее имя?

Алена- это имя, производное от Елена.
Раньше всегда записывали в свидетельство о рождении Елена, а называли в семье уже как хотели.
Когда разрешили людям детей называть как угодно, многие стали требовать, чтобы в документы записывали именно Алёна.

Так что нет особой разницы в данном случае с вашей знакомой.
Если так ненавидит, то может пойти и поменять имя в паспорте на Алёна - это сейчас не проблема.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Экзотические имена детей

Сообщение цитрус » 03 мар 2021, 04:39

Богдана, так понятно, что девушка может пойти и поменять себе имя. Как и ребенок по имени Маркетинг, когда вырастет, сможет без проблем поменять себе имя. Речь же о том, чтобы назвать ребенка так, чтобы не вызвать у него негатива по отношению к своему имени. Ведь поменять его могут только взрослые, а все детство, которое самая лучшая часть нашей жизни, им придется мучиться с ненавистным именем, если так произойдет, что оно ребенку не понравится.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Экзотические имена детей

Сообщение редиска » 04 мар 2021, 23:54

цитрус писал(а): девушка может пойти и поменять себе имя. Как и ребенок по имени Маркетинг, когда вырастет, сможет без проблем поменять себе имя.

Тем не менее, эта девушка возмущается, что ей имя не нравится, но не меняет? Почему?
Что касается Маркетинга, то он сможет поменять имя, когда паспорт получать будет, а до этого времени ему предстоит пережить насмешки от сверстников и не понимание от взрослых.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Xina » 06 мар 2021, 15:15

редиска, ну насмехаться сверстники вряд ли будут. Дети в детском саду и младшей школе просто не знают еще такого слова, так что для них это будет обычное имя, тем более, что сокращать будут скорее всего Мариком. А когда дети узнают, что такое Маркетинг, то уже выйдут из того возраста, когда насмехаются из-за имени. А может, им наоборот, понравится, кто знает. Кто разберет этих современных подростков. Может, решат, что такое имя - это круто.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Настасья » 12 мар 2021, 14:46

Xina писал(а):ну насмехаться сверстники вряд ли будут. Дети в детском саду и младшей школе просто не знают еще такого слова, так что для них это будет обычное имя, тем более, что сокращать будут скорее всего Мариком.

А до какого возраста, на ваш взгляд, дети будут считать, что Маркетнг - это нормальное имя?
Ну и потом, кроме детей, есть еще родители, которые в лучшем случае будет недоумевать от такого имени у ребенка и это в любом случае будет происходить при их детях. Поэтому все они прекрасно будут знать, что это не имя, а что-то странное.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Экзотические имена детей

Сообщение bambuk » 12 мар 2021, 20:23

Настасья, мой племянник был в восторге от имени своей подружки - Лада. Он говорил - мама, представляешь, как ей повезло. Ее зовут так же, как машину! А он очень любил машины, так что для него такое имя было большим достоинством у девочки.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Экзотические имена детей

Сообщение редиска » 14 мар 2021, 23:40

bambuk писал(а): мой племянник был в восторге от имени своей подружки - Лада. Он говорил - мама, представляешь, как ей повезло. Ее зовут так же, как машину!

Ну, нужно было племяннику просто объяснить, что это машину зовут, как эту девочку, а не наоборот.
Потому что это имя появилось гораздо раньше, чем машина Лада :)
А сколько лет вашему племяннику, что он увлекается такими машинами?
Их что до сих пор выпускают?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Экзотические имена детей

Сообщение акварельк@ » 15 мар 2021, 18:19

редиска, наверное, бывают игрушечные ретро-машины, и среди них Лада... У моей подруги сынишка, по крайней мере, знает, что есть такая машина. Может, родители рассказывают о своей молодости и о своем детстве? Не знаю... Я в машинах слабо разбираюсь, для меня они все почти одинаковые. Не понимаю мужчин, которые рассматривают машины и выбирают ту, которая им нравится. Как по мне, она должна быть удобной изнутри и безопасной на дорогах. И все, больше я их ни по каким признакам не отличаю.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31