Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Крестины

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Крестины

Сообщение Ank-sy-Namyn » 20 сен 2012, 18:21

Мы с мужем не особо религиозные люди - не венчаны, в церкви ходим только в рамках экскурсионных туров, но вроде как крестят деток все... да и подружка уже несколько раз намекала, что место крестной за ней заметано окончательно.
Родители тоже говорят - нужно.
Не знаю даже как быть.. Послушаю ваши мнения. Что скажете?
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Крестины

Сообщение Lily Dallas » 20 сен 2012, 19:11

Определяться нужно только вам двоим с мужем. Чужие мнения (я в данный момент имею ввиду подругу и родителей) это конечно хорошо, но не вижу смысла крестить ребенка, а мысленно считать что пользы от этого никакой. Вы сами должны веровать, иначе это не крещение, как по мне.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Крестины

Сообщение ♥Luna♥ » 20 сен 2012, 19:42

Я человек верующий, поэтому не могу даже допустить мысли, чтобы не крестить ребенка. Я верю, что с крещением, Господь посылает маленькому свое благословение и ангела хранителя. Но, это только мое сугубо личное отношение.
Если вы не видите в этом надобности, то не спешите, возможно решение созреет потом само собой.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Крестины

Сообщение Тома » 20 сен 2012, 20:37

Конечно крестите! Крестины — это в первую очередь великий праздник для вашего малыша. Ведь за всей торжественностью крещения ребенка стоит прекрасная цель — духовное рождение маленького православного христианина. С этого момента он станет любимцем Боженьки. И Боженька в свою очередь пошлет с небес для малыша Ангела Хранителя.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Крестины

Сообщение Тоня Р. » 21 сен 2012, 01:18

Чем быстрее будет крещён ребёнок тем лучше для него,ведь во время таинства дитя обретает своего Ангела Хранителя.
По церковному уставу ребёнок крестится на 8 день,а в 40 вместе с мамой вводится в церковь. Еще нужно почаще причащать своего ребенка,он будет намного спокойнее. По себе знаю!
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Крестины

Сообщение АлекСаша » 24 сен 2012, 23:41

У меня к сожалению нет своих детей, но я в последнее время летаю. У меня теперь есть маленькая принцеска! И недавно мы ее покрестили.Это такой праздник! Конечно крестите своих детишек. Чтобы их Боженька Любил! :ki_ss:
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Крестины

Сообщение Tata » 26 сен 2012, 00:29

Что за разговоры? Нужно крестить. Это в СССР партийные деятели не давали крестить детишек, все равно тишком нишком люди крестили. Конечно это дело личное, человек должен сам определиться, нужно ему это или нет.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Крестины

Сообщение Iren » 28 сен 2012, 12:31

Мы крестили после 40 дня. В церкви заметила один интересный факт: маленьких (до года) легче крестить они или спят или все разглядывают, а вот детки постарше в слезах выходили...то им батюшка не понравился, то не могут выстоять (нудно становиться)...вообщем сложно с ними. Так что, надумаете крестить, не затягивайте.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Крестины

Сообщение Ника » 29 сен 2012, 02:36

Я готовлюсь стать крестной мамой для своей племяшки. :ya_hoo_oo: А что нужно дарить в таких случаях? Существуют ли какие то правила на этот счет? Или лучше сходить в Церковь, а они там все скажут. Девочки как у вас было?
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Крестины

Сообщение Наталья » 03 окт 2012, 21:49

Я слышала, что по цо церковному обычаю, крестная мать покупает крыжму или "ризку". Это специальная ткань, или просто полотенце, в которое ребенка заворачивают, когда вынимают из купели. Еще один традиционный обычай - дарить на крестины серебряную ложечку, это называлось подарком "на зубок". То есть Вы дарите первую ложечку ребенка, с помощью которой его будут кормить, когда придет это время. На ней можно выгравировать христианскую символику или имя ребенка.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31