Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколько по времени длится кормление ребенка грудью?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Сколько по времени длится кормление ребенка грудью?

Сообщение Tata » 20 сен 2012, 21:55

Девченки у меня делема! Мой малой целыми днями сосет и сосет, не понимаю! Врачи говорят, что нужно кормить по требованию. Так он и будет только лежать около груди. Молока хватает, еще сцеживаюсь. Может оно не жирное? Вот дела!!!! А как у вас?
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Сколько по времени длится кормление ребенка грудью?

Сообщение Тоня Р. » 21 сен 2012, 00:54

Как бы недавно, а уже 7 лет прошло... У меня дочка тоже в 2 месяца сосала раз в три часа. А кормление тогда длилось минимум 40 минут - максимум полтора часа. Мне кажется, от долгих кормлений вреда не будет. А сколько месяцев вашему малышу?
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Сколько по времени длится кормление ребенка грудью?

Сообщение Наталья » 24 сен 2012, 21:51

Я кормлю по требованию малышки. Пока никаких заморочек нет, по 40 минут не сосет, максимум минут 25. У меня молока достаточно, еще сцеживаюсь, хотя врачи советуют не сцеживаться. Моя мама советует придерживаться режима кормления(через каждые 3 часа), еще не решила.Может конечно режим лучше, чем кормление по требованию?
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Сколько по времени длится кормление ребенка грудью?

Сообщение Ника » 10 окт 2012, 21:51

Моя сестра кормит по требованию, но нужно помнить, что дети могут страдать на колики, когда их кормят чаще, чем каждые 2 часа (старое молоко смешивается с новым, и это оказывает содействие вздутию животика). Если ребенок плачет, не обязательно сразу давать грудь, нужно выяснить причину.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Сколько по времени длится кормление ребенка грудью?

Сообщение Тома » 12 окт 2012, 00:37

Я тоже кормлю по требованию. Мой Леньчик сосет активно минут 20, а потом просто балуется ( мучает груь). Стараюсь долго не прикладывать к груди, потому что так бы и лежал около сисички. А режим наверное должен быть, т.к. вечно сосущий ребенок тоже не верно.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Сколько по времени длится кормление ребенка грудью?

Сообщение Надя » 18 окт 2012, 13:50

У нас первые полтора месяца вообще бывало до полтора часа на груди висел.И хоть мне педиатр говорила - не нужно столько кормить, но я чувствовала. что все делаю правильно.Зато потом у нас кормления длились 7-8 минут и перерыв 2-3 часа, а набор веса 1 кг в месяц.Так что мне кажется ребенок сам все регулирует - главное поменьше нервничать!
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Сколько по времени длится кормление ребенка грудью?

Сообщение Света » 20 ноя 2012, 00:35

У меня точно так же было с малым по началу. Мальчишки все, наверное, жадные до еды! Со временем все пришло в норму и малой начал первые 20 минут сосать активно, а потом 5 минут по елозит и засыпал. Наберитесь терпения, все стабилизируется!
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Сколько по времени длится кормление ребенка грудью?

Сообщение З_Яна » 07 фев 2013, 14:01

Конечно же по требованию, никак иначе. Частые и продолжительные сосание материнской груди это залог достаточного количества молока и отличным условиям для благополучного физического и психического развития ребенка. У меня сосет дочка где то 40 минут. Когда я замечаю,что у неё появляется беспокойство, то я предлагаю ей грудь и она успокаивается, доктор сказала, что не нужно дожидаться пока она начнет плакать, а нужно предложить самой.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Сколько по времени длится кормление ребенка грудью?

Сообщение elena.m » 07 сен 2014, 20:04

По требованию - это не значит, что нужно сутками лежать с грудью во рту. В первые месяцы ребенок наедается на 20-30 минут, а дальше использует грудь, как соску. А позже уже и за 10 минут может наесться. Я забирала грудь через 40 минут, если ребенок сам не отпускал. Даже если плакал, укачивала, но грудь не давала. И в любом случае старалась делать перерывы между кормлениями не менее 1,5-2 часов. Нельзя же есть постоянно. Мне кажется, что это уже на пользу не пойдет.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Сколько по времени длится кормление ребенка грудью?

Сообщение milka » 08 сен 2014, 01:23

Я не засекала сколько времени, но в роддоме груд ребенко требовал практически постоянно. У меня за сутки соски горели огнем. Пришла медсестра, спасибо ей, и сказала, что ребенок меня как соску использует. Ему с мамой хорошо и спокойно, потому что грудь рядом, но нельзя постоянное нахождение во рту груди позволять. За 20 минут доношенный ребенок наедается, и можно забирать грудь.
Дальше малыш адаптируется, удовлетворит свою сосательную жажду и будет кушать чуть больше 5-ти минут.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31