Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Прогулки с младенцами

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Прогулки с младенцами

Сообщение Ника » 21 сен 2012, 18:11

Еще пока не привезли с роддома нашу принцеску, а я уже начинаю выяснять насущные вопросы. Как вы начали выносить на улицу малявочек? Как одеваете? Сколько времени гуляете? Пишите все ! И по больше!
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Прогулки с младенцами

Сообщение Tata » 21 сен 2012, 18:40

Я тоже недавно родила,только у меня жених для вашей невесты. После успешной адаптации к дому через несколько дней можно готовиться к первой прогулке. В первый раз мы вынесли малого на 15 минут и с каждым днем добавляли по 5 минут. Новорожденному нужно много гулять, и чем раньше он окажется на свежем воздухе, тем здоровее будет. :co_ol:
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Прогулки с младенцами

Сообщение Тома » 22 сен 2012, 00:14

Мы после выписки с роддома пошли гулять на улицу через день (нам тогда уже неделя была). Родились в конце августа, поэтому пока было тепло гуляли по 1.5 часа. Сейчас длительность гуляния зависит от температуры на улице. Если дождь или маме просто лень, то гуляем на балконе (одеваю и кладу на балкон спать).
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Прогулки с младенцами

Сообщение Наталья » 24 сен 2012, 19:59

А мы только родились!!! Нам на улицу врач сказал выходить через две недели. Я тоже думаю, что что-то тут не так. Хотелось бы по раньше вывести малышку в свет. Пока не поздно, а то и так уже холодно. Мы все равно выходим на балкон (15 минут), ловим солнечные лучики.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Прогулки с младенцами

Сообщение АлекСаша » 05 окт 2012, 01:10

Я хотя и не родная бабушка, но прихожу к двоюродной внучке очень часто. Забираю ее у племяшки и идем гулять на улицу. Гуляем по 1.5 часа, смотря какая погода, можем и больше. Как сладок сон ребенка на улице!!! И я ловлю удовольствие от таких прогулок. :co_ol:
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Прогулки с младенцами

Сообщение Ска3ка » 07 ноя 2012, 22:35

Пока я еще не мама, но очень хочется ею быть. Я считаю, что гулять с ребенком нужно, главное - чтобы погода позволяла. Если погода отличная, почему бы и не погулять по больше. А если сильный ветер и дождь сидеть конечно дома и носа не высовывать.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Прогулки с младенцами

Сообщение Света » 19 ноя 2012, 23:13

Я гуляю со своими детками по 2 часа,ну конечно учитывая погодные условия. Когда родила гулять пошла через 3 дня после выписки с роддома.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Прогулки с младенцами

Сообщение Кира » 21 ноя 2012, 01:47

Всегда гуляли долго на улице, особенно летом. Что интересного можно увидеть дома, а на улице: птичка полетела, красивый цветок распустился на клумбе, собачка затявкала. Все интересно и познавательно.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Прогулки с младенцами

Сообщение Лилия » 03 апр 2013, 20:09

У нас прогулка состоялась где то через несколько дней после выписки малышика из роддома. Ее продолжительность зависит от температуры воздуха. Специалисты советуют , зимой первая прогулка – 10 - 15 минут при температуре воздуха не ниже -10 градусов. В теплое время года – несколько больше. Прогулки должны быть 1.5 - 2 часа в зимний и весенний период, летом - как можно дольше.
Аватара пользователя
Лилия
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:33

Re: Прогулки с младенцами

Сообщение Dasha » 12 окт 2014, 14:13

Первая прогулка связана с тем, какая погода на улице. Вернее - это уже вторая прогулка будет, первой была та, когда из роддома малыша забирали. :-):
Если на улице выше +12-13 градусов, то можно гулять с 7-ми дневного возраста без проблем. А вот если прохладнее, тогда лучше первую неделю гулять на балконе. Там нет ветра и дождя и температура повыше, чем на улице, а уже когда малыш привыкнет, тогда и на улицу можно ехать. Важно еще не кутать ребенка, жарко малышу быть не должно ни в коем случае.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31