Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Малышка не дает спать по ночам

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Малышка не дает спать по ночам

Сообщение АлекСаша » 21 сен 2012, 23:51

У моей племяшки родилась дочечка, такая КУКОЛКА. Я просто таю, когда на неё смотрю. Но вот у нас проблемка - она не спит всю ночь и всю ночь сосет грудь. А днем наша кроха мирно спит... Мне так жалко свою племяшку, она выглядит изнеможденной. В чем может быть проблема???
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Тома » 22 сен 2012, 00:26

Мы гуляем с мамочкой на улице, так у неё такая же история. ЕЁ малая так же не спала по ночам. Днем - делала, что вздумается, дите прекрасно спало весь день, только ночь и все - так продолжалось до 4-5 часов утра. Ей врачи сказали, что девочка перепутала день с ночью, что нужно попробовать не давать спать днем, чтоб она ночью спала. Недельки две они помучились - пока вошли в правильный режим, а теперь все хорошо. :co_ol:
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Наталья » 24 сен 2012, 20:46

Я слышала аналогичную историю, ребенок не спал ночью, а днем высыпался. Но только родители возили ребенка к БАБКЕ. У мальчика был вражденный испуг. Три сеанса у бабушки и ребенка как подменили.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Pretty » 26 сен 2012, 14:28

У тоже такая путаница была...Не давать спать вечером не получалось...мы просто будили в течении всего дня, поспит час-разбудили,поспит еще час -опять разбудили...к вечеру получалось, что ребенок не высыпался и ночной сон все увеличивался. Потом сам перестроился, но спит все равно мало, от силы 8 часов.
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение карина К » 27 сен 2012, 01:49

У меня тоже малой около меня спит до сих пор, иначе не спит совсем. Просыпается через каждые пол часа, если спит отдельно. Наверное сама виновата, приучила. Чтобы не вставать ночью, когда был младенцем, спал около меня. Вот теперь плоды пожинаю.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Марина » 01 окт 2012, 18:14

Когда мой младшенький был грудничком, у нас тоже такое было. Пару раз попела песенки до 7-8 утра, и поняла, что это дохлый номер. Если ребёнок выспался днём, хоть обпойся, а ночью он спать не будет! Поэтому днём мы с ним, как можно активнее играли, и песенки пели.И тогда наш малыш стал спать всю ночь, только в три просыпался, чтобы покушать..
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Камилла » 16 апр 2013, 20:14

У меня тоже самое. Уже третий год пошел, но все никак мы нормально не спим. Спим, но очень не спокойно, чутко. Отдыхаем всей семьей на одной кровати, правда в последнее время он только засыпает с нами, а спит у себя в манеже, но раньше как только мы положим в манеж плакать начинает. Раньше тоже всю ночь сосал грудь. А теперь требует по ночам чай. Это просто ужас.
Аватара пользователя
Камилла
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:13

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Vanilla » 19 апр 2013, 09:53

Александра
А у вас ребенок крещенный? В это многие не верят, да мне и самой было поверить трудно, но крещение действительно помогает. Это конечно не панацея, но если вы по вере православные и крестить ребенка планируете то лучше сделать это раньше и не тянуть, возможно и поможет.
У детей грудного возраста часто сон плохой из-за того,что сразу после рождения малыши страдают газиками и вздутием животика, а потом начинают расти зубы и это вообще караул.
Vanilla
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:40

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Марта » 21 апр 2013, 10:12

Vanilla писал(а):...У детей грудного возраста часто сон плохой из-за того,что сразу после рождения малыши страдают газиками и вздутием животика, а потом начинают расти зубы и это вообще караул.


Это точно...до года все детки плохо спят, что сделаешь , с этим нужно смириться. :-): А мой племянник почти до 2-х бушевал, ни одной спокойной ночи не было.
У меня тоже ребенок в одно время стал очень плохо и беспокойно спать, причина была банальная - не те подгузники использовала.
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Валерия » 23 апр 2013, 08:35

Моей внучке годик и она не дает маме отдохнуть ночью. Пока девочка маленькая я живу в семье дочке и помогаю с маленькой внучкой. Так ночью я тоже помогаю сидеть с малышкой. Что бы доченька хоть чуть чуть отдохнула. Но малышка просыпается в основном покушать и я в этом деле не помощник. Но днем я стараюсь посидеть с внучкой, что бы дочка поспала хоть немного.
Аватара пользователя
Валерия
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:53

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31