Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Малышка не дает спать по ночам

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Леся » 25 апр 2013, 09:31

Vanilla
Мы, конечно, крестили ребенка, я тоже думала что это поможет, по-крайней мере надеялась, но в плане сна да и прочего ничего не изменилось.
Но все равно хорошо что ребенка крестили в церкви, уж очень он крикливый. Он даже в церкви кричал сильнее всех, даже батюшку перекричал, слышно ничего не было. :-):
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение katenok » 22 ноя 2013, 12:51

Что бы ребенок спал ночью,не нужно( как это не парадоксально звучит) давать ему спать днем. У младенцев первого года жизни в течении дня,т.е. в интервале с 6.00 до 22.00 присутствует от 2 до 4 эпизодов сна. Так вот,в идеале,нужно один эпизод исключить,но не за счет удлинения других. Если масик хочет спать,нужно максимально оттягивать то время когда он крепко уснет( петь,играть,разговаривать)Понятно, что для нормальной женщины и любящей матери эти методы несколько мягко скажем неподходящие,но по моему более мирных способов не существует.Ну,что еще.... можно в течении дня максимально увеличить энергозатраты. Прогулки, активные игры,гимнастика,не стоит забывать о том,что ребенок много энергии тратит на поддержание температуры тела, т.е не перегревать,сделать так ,что бы ребенок во время прогулки мог двигать ручками и ножками.... Большое значение имеет сам "ритуал"укладывания. Нужно привести в порядок спальню,проветрить,помыть пол. Помнить что идеальные условия для сна 18-20С,влажность 50-70%....Отрегулировать режим кормления.Сделать так,что бы еда присутствовала в интервале 23.00-24.00. Если ребенок на ГВ постараемся слегка не докормить в интервале 18.00-20.00,дабы с большим аппетитом поел перед сном...Вечернее купание(перед последней едой)- в большой ванне, с массажем и гимнастикой-прекрасный повод и энергию потратить и с родителями перед сном пообщаться...
Аватара пользователя
katenok
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:30

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Lola » 31 мар 2014, 23:22

Моя сходила с ума только когда у нее что то болело. Или животик (газики) или же зубки резались. А так сон, на удивление, у нас был безумно крепкий. Я как в поликлинике стояла и разговаривала с мамашами, так у них вечно синяки под глазами, на лицо конкретный недосып. А меня как то Бог отвел от подобных проблем. И она плохо спала,когда с нами спала. Не любит спать с родителями. Нужно обязательно в свою кроватку. Но я ее понимаю, в такой кроватке грех не спать.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Ксеньк@ » 13 дек 2014, 14:26

Перепутал ребенок день и ночь, так бывает. Ничего страшного в этом нет, но для семьи конечно, серьезные неудобства.
Пока ребенку не исполнится 3-4 месяца, лучше его не тревожить, а мама вполне может отоспаться и днем.
А вот когда уже малыш немного повзрослеет, нужно будет постепенно менять режим. Но на это может уйти около месяца времени.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Solnechnaya_Я » 13 дек 2014, 18:21

Ксеньк@, да, именно так все. Перепутал малыш. У сестры бала такая ситуация.
Но они не ждали до 4 месяцев, сразу стали отучать, а именно будили утром и начинали развлекать, пока хватало сил у родственников, потом давали поспать пару часов и опять будили.
Две недели так точно мучились, но это не очень хорошо отразилось на нервной системе ребенка, он даже стал вздрагивать во сне, так что может и есть смысл переждать пару месяцев.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Янчик » 28 май 2015, 18:40

Если ребенок не спит ночами, то этому в любом случае есть причина. И если просто перепутались у малыша день с ночью, то это особого вреда ему не принесет. Но в этом случае малыш крепко спит днем, а значит у него со здоровьем все в порядке. А если ребенок плохо спит в течение суток, постоянно просыпается и плачет, то либо он недоедает, либо его что-то беспокоит. После месяца все малыши становятся спокойнее, если этого не произошло, то нужно просто обязательно пройти обследование!
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение sola » 13 мар 2016, 20:16

Янчик писал(а): После месяца все малыши становятся спокойнее, если этого не произошло, то нужно просто обязательно пройти обследование!

Да ну? Все становятся спокойнее? У меня наоборот, до месяца ребенок был спокойнее. И знаю много детей, которые были беспокойными долгое время. И обследования не помогали. Моя сестра кричала ровно до года, до своего дня рождения. Родители не знали, что с ребенком происходит и врачи разводили руками. А потом успокоилась как-то сразу. Все дети такие разные, трудно сказать, что считать нормой, а что - нет.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Снежа » 14 мар 2016, 15:52

sola, но в любом случае не норма - если ребенок год кричит. Вы ведь с этим спорить не будете?
Мой племянник тоже постоянно кричал и не видели врачи причины. А мама настояла, чтобы наполовину малыша на УЗИ головного мозга и выяснилось, что у ребенка высочайшее внутричерепное давление и его мучают сильные головные спазматические боли.
Прошли лечение и уже через три недели получили спокойного малыша. Икать нужно причину.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Lina_Morozova » 14 мар 2016, 20:41

Снежа, вашему племяннику помогло лечение... А моей племяннице не помогло. Тоже было внутричерепное давление. Принимали серьезные и не безвредные препараты, но они помогали не до конца и только на время... Хотя, конечно, лечить ребенка все равно надо. Ведь болезнь сказывается на его развитии.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Зуля » 14 мар 2016, 20:48

Так мало того, что на развитии сказывается, еще же ужасно то, что мама понимает, что ребенок живет с постоянной болью, а ты не можешь помочь.
Лечить надо в любом случае, ведь шансы, что малышу могут помочь очень велики. Если в одной месте лечение не дало результатов, нужно искать другую клинику и других врачей.
И я тоже считаю, что игнорировать тот факт, что ребенок постоянно плачет - категорически нельзя! нужно делать обследования, консультироваться, решать проблемы!
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31