Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Малышка не дает спать по ночам

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Lina_Morozova » 14 мар 2016, 20:55

Я все думаю, почему у деток бывают такие проблемы с внутричерепным давлением? Наверное, это последствия неудачных родов или осложненной беременности? Если да, то нужно еще во время беременности обследоваться и принимать все меры, чтобы ребенок не страдал в животике. А то после родов будет сложнее вылечить то, что можно было предупредить.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение хамелеон » 15 мар 2016, 22:24

Lina_Morozova, да чаще всего либо сложные роды, либо стремительные.
Во втором случае очень часто бываю такие проблемы. И врач должен после рождения не просто осмотреть ребенка, а взять его под наблюдение, если роды прошли не совсем стандартно.
Но у нас могут и 8-9 балов новорожденному поставить и радуйтесь себе мама, пока уже дома проблемы не появятся.
Да, это чаще всего перерастают после года-двух, но зачем же допускать, чтобы ребенок рыдал навзрыд днями и ночами.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Di » 16 мар 2016, 20:04

хамелеон писал(а):Да, это чаще всего перерастают после года-двух, но зачем же допускать, чтобы ребенок рыдал навзрыд днями и ночами.

Даже если какой-то нехорошей маме все равно, что ребенок страдает, она все равно побежит к врачам, чтобы вылечить его. Потому что это очень тяжело и для родителей. У моей подруги девочка кричала почти постоянно. Даже мне было тяжело, когда я приходила к ним в гости. А они были задерганные и нервные до предела. Понятно, если покоя нет ни днем, ни ночью, очень тяжело это пережить.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Людмилочка » 22 мар 2016, 20:57

хамелеон писал(а):Lina_Morozova, да чаще всего либо сложные роды, либо стремительные.
Во втором случае очень часто бываю такие проблемы. И врач должен после рождения не просто осмотреть ребенка, а взять его под наблюдение, если роды прошли не совсем стандартно.
Но у нас могут и 8-9 балов новорожденному поставить и радуйтесь себе мама, пока уже дома проблемы не появятся.
Да, это чаще всего перерастают после года-двух, но зачем же допускать, чтобы ребенок рыдал навзрыд днями и ночами.

Тоже заметила по моим знакомым, что это чаще всего последствия сложных родов. Но и сложная беременность, наверное, тоже может сыграть негативную роль. Просто обычно, если беременность протекала с проблемами, то и роды сложные. Так что уже и не скажешь, по какой причине у ребенка неврологические отклонения.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение хамелеон » 27 мар 2016, 16:55

Людмилочка писал(а):Просто обычно, если беременность протекала с проблемами, то и роды сложные. Так что уже и не скажешь, по какой причине у ребенка неврологические отклонения.

Не думаю, что это связано... Хотя, смотря какие осложнения были во время беременности. Если у ребенка было кислородное голодание, то какие бы ни были роды, ребенок может родиться с проблемами.
У меня же беременность была лёгкой, а вот роды :(((
Мало того, что стремительные, так еще и ребенок был большой, поэтому была гипоксия :-(
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Аси » 27 мар 2016, 20:35

А у меня - наоборот... Роды были нормальными. Зато беременность не очень. И ребенок все-таки немного пострадал в родах, потому что был слабый и даже нормальные роды были сильной нагрузкой. Но ничего, только на носочках ходил какое-то время. А потом все прошло. Мы делали массажи, пили какие-то микстуры. Наверное, лечение помогло.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Снежа » 28 мар 2016, 20:05

Вот читаю эту тему и возникает такой вопрос, а что советуют врачи, когда мама жалуется, что ребенок постоянно плачет и мало спит?
Ведь так быть не должно и врачи прекрасно это знают.
Значит, они должны направлять ребенка на какие-то обследования, делать какие-то выводы, назначать лечение, если оно понадобиться.
Это логично, ведь так? Но я вот почему совершенно не уверена, что именно так и происходит на самом деле.
Мне кажется, что на подобные жалобы мам врачи смотрят сквозь пальцы... :(
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Людмилочка » 29 мар 2016, 18:27

Снежа, да. Но в этом есть свой смысл. И врачи могут быть правы. Если ребенок имеет небольшие отклонения от нормы, то часто правильнее их не лечить, чем лечить. Потому что можно сделать хуже. Например, если попадется некомпетентный врач, или совершит врачебную ошибку.
Вы знаете, я много лет назад задавала вопрос на сайте врачу Комаровскому. О чем я спрашивала, не скажу. Но он ответил, что ту проблему у ребенка можно лечить, а если не лечить, то само пройдет скорее всего. Но лечить - опасно, поэтому надо искать только самого компетентного специалиста. Конечно, я не лечила. Само прошло :-):
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Вот_така_Я » 30 мар 2016, 20:07

Да уж о врачах и их компетентности можно легенды слагать... В прошлом году племянник проходил в поликлинике медосмотр перед поступлением. Мама была в отъезде, пойти с ним не смогла, но ребенку объяснила, что если есть проблемы, то врачу об этом нужно говорить. И он везде рассказывал, что его беспокоит. И что вы думаете? Все врачи написали, что он здоров. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Малышка не дает спать по ночам

Сообщение Lina_Morozova » 30 мар 2016, 20:21

Вот_така_Я, то есть они не слушали, что он говорит, получается? Значит, надо с ребенком обязательно вместе ходить к врачу, даже если он большой.
Врачи видят, что пришел ребенок один, и понимают, что он жаловаться не будет и скандалить тоже. Вот и относятся к нему халатно...
Я так недавно послала дочку к врачу одну. Потом спрашиваю, слушала ли врач легкие? Нет. Смотрела ли горло? Тоже нет. Спрашивала что-то? Почти ничего.
Придется в следующий раз отпрашиваться с работы и идти к врачу вдвоем...
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31