Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стирка детского белья

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Стирка детского белья

Сообщение Тоня Р. » 22 сен 2012, 01:00

Такое разнообразие стиральных порошков, что глаза разбегаются. Но это все таки химия!Так боюсь всяких аллергических реакций. Девченки какими порошками пользуетесь? И как стираете вручную или в машинке детские вещи?
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Стирка детского белья

Сообщение Tata » 22 сен 2012, 01:36

Я стираю отдельно детские вещи. Когда в машинке, когда руками. Я всем советую порошок Sa8 Baby Amway. Он и для машинки и для ручной стирки, 3 кг. стоит 1407 руб. Хоть и дороговато, но его совсем чуть-чуть нужно для стирки. Не нужно даже пятновыводителей. Я на ночь замачиваю, на утро ни каких пятен не видно, остается только прополоскать вещи.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Стирка детского белья

Сообщение АлекСаша » 26 сен 2012, 22:55

Вот недавно открыли для себя стиральный детский порошок бесфосфатный Royal Powder.У меня муж аллергик и очень плохо переносит все синтетическое. А в основе этого порошка лежит мыло из растительного и натурального животного жира.Так же присутствует компонент с антибактериальным свойством. Нормальный парашок. И новорожденной принцеске нашей тоже понравилось.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Стирка детского белья

Сообщение карина К » 27 сен 2012, 02:12

Сейчас я стираю Тайдом. А когда мои дети были маленькими, все стирала вручную хозяйственным мылом. Боялась аллергий. Сумашедшая МАМАШКА. Все руки себе протерла....
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Стирка детского белья

Сообщение Наталья » 28 сен 2012, 20:43

Стираю сейчас германским детским порошком - Babyline, он идет на натуральной основе, уровень фосфатов в пределах нормы. Ни у меня, ни у ребенка аллергии не наблюдаем, плюс хорошо отстирывает детские вещи, что в принципе и требуется.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Стирка детского белья

Сообщение Тома » 28 сен 2012, 21:26

А мы пользуемся стиральный порошок SA8 Baby от Amway.Это концентрированное средство для стирки, не содержащее фосфатов, создано специально чувствительной кожи, безопасно для младенцев до года. Пользуюсь уже давно. Проверено.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Стирка детского белья

Сообщение Марина » 04 окт 2012, 02:21

У старшего сына очень сильная аллергия на все (еда, животные, бытовая химия и т.д.). Из бытовой химии выбрали Амвей, гораздо безопаснее.Этот порошок не содержит фосфаты и очень отличается от обычных детских порошков. Гипоаллергенный, концентрированный и экологически чистый продукт. У меня еще есть и младший сын, его вещи с первых дней стирала Амвей, все идеально. ОЧЕНЬ нравится. :co_ol:
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Стирка детского белья

Сообщение Ника » 04 окт 2012, 22:29

Недавно читала, что в детском стиральном порошке не должно быть синтетических ароматизаторов, только натуральные пищевые. Поэтому эти средства бытовой химии обычно пахнут фруктами. Кстати, если стиральный порошок на мыльной основе плохо пахнет, но в его составе не значатся ароматизаторы, значит такой порошок абсолютно безопасен. :co_ol:
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Стирка детского белья

Сообщение elena.m » 07 сен 2014, 20:07

Первый месяц стирала хозяйственным мылом, а дальше покупала бесфосфатный порошок для всей семьи. Но детские вещи выполаскивала дополнительно несколькими циклами.
Но у нас не было проблем с аллергическими проявлениями. Знаю, что есть детки, которые на большинство порошков плохо реагируют, тут уже только методом подбора выбирать.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Стирка детского белья

Сообщение Вероника_ » 09 сен 2014, 16:28

elena.m писал(а):Первый месяц стирала хозяйственным мылом, а дальше покупала бесфосфатный порошок для всей семьи. Но детские вещи выполаскивала дополнительно несколькими циклами.
Но у нас не было проблем с аллергическими проявлениями. Знаю, что есть детки, которые на большинство порошков плохо реагируют, тут уже только методом подбора выбирать.

Я первую неделю стирала руками детским мылом, потом хозяйственным мылом.
Потом устала и стала стирать в машинке детскими стиральными порошками в режиме "Одежда малыша".
У нас тоже аллергии не было.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31