Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пустышка польза или вред?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Ninusya_v » 11 авг 2015, 11:30

Папарацци "поймали" Дэвида Бекхэма на прогулке со своей 4-летней дочкой и начался скандал. А все потому, что Харпер до сих пор не расстается
с пустышкой. Начались обсуждения: а не великовата ли девочка для соски? К критике звездных родителей подключились специалисты, по их мнению,
пустышка в таком возрасте вредна — у девочки могут быть проблемы с речью и с зубами.
Дэвид оперативно отреагировал на критику, и ответил в своем твитттере:
– Почему люди считают, что у них есть право критиковать родителей, не зная того, как все обстоит на самом деле? Все родители хорошо знают, что если ребенок
чем-то взволнован, то нужно его успокоить, и пустышка – это лучший способ. Подумайте хорошо, прежде чем критиковать других родителей.

Изображение
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Devana_1989 » 11 авг 2015, 13:52

В таком возрасте пустышка безусловно вредна. Но если девочка только иногда ее берет, то думаю ничего страшного.
Я не знаю, что у них еще и дочка есть, думала только три сына. Оказывается, уже 4 детей. Немного не по теме - Виктория молодец,
в прекрасной форме после 4 родов.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение алена-аленка » 12 авг 2015, 22:09

Ninochka_v писал(а): Все родители хорошо знают, что если ребенок
чем-то взволнован, то нужно его успокоить, и пустышка – это лучший способ.

Бред! Все родители прекрасно знают, что лучший способ успокоить 4-х летнего ребенка - это обнять его или взять на руки, чтобы он почувствовал любовь родителей и защиту.
Пустышка может успокоить грудного ребенка, который пока не понимает ничего, но четырехлетнего??!?! Думаю, что просто этому папаше нечего было сказать в свое оправдание, вот он и сказал первое, что пришло в голову. Чтобы отучить ребенка от пустышки, нужно терпение, ласка и желание родителей. Для меня не понятно, что этим людям мешает сделать это :du_ma_et:
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Nata_L » 13 авг 2015, 13:49

А я думаю, что они просто разбаловали свою принцессу - до нее у четы Бекхэм родились три мальчика, и наконец-то родилась девочка.
Наверняка она не хочет расставаться с пустышкой, капризничает, ей потакают. Но все же не думаю, что они плохие родители.
Мне всегда нравилась эта семья, дай Бог чтобы они не расстались, как многие звездные пары.
Аватара пользователя
Nata_L
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:34

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Аз_Бука » 14 авг 2015, 01:32

Nata_L, да нет, понятно, что плохими родителями их нельзя назвать, конечно. Просто они считают, что это мелочи - подумаешь, какая-то пустышка.
Думаю, что и с зубами там все под контролем, наверняка детей чуть ли с полугода стоматологи, ортодонты и другие врачи регулярно осматривают.
Так что если и есть какой-то вред от пустышки в таком возрасте, то на этом ребенке это никак не отразится, тем более, что он в таком возрасте не может круглосуточно пустышку во рту держать.
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение sola » 13 мар 2016, 20:03

Вот я понимаю, что пустышка вредна и надо отучать детей от нее как можно раньше.
Но ничего не могу с собой поделать - мне очень нравятся детишки с пустышками. Это так миило :an)(gel:
Когда вижу малыша с пустышкой, всегда начинаю улыбаться. А родители почему-то начинают извиняться и бормотать что-то вроде "Никак не можем отучить, понимаем, что уже большой..." Да какой же большой, даже если 4 года, не 15-летний же детинушка.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Снежа » 14 мар 2016, 15:57

Пустышка может выглядеть умилительно у малыша до года, но в 4 года - это уже конкретный перебор.
Зачем ребенку в таком возрасте пустышка? Он что будет плакать без неё? Не сможет заснуть?
Считаю, что в 4 года пустышка - это показатель того, что у ребенка ленивые и не внимательные родители, мало уделяющие времени ребенку.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Lina_Morozova » 14 мар 2016, 20:58

Снежа, я бы не судила так строго родителей всего лишь из-за пустышки. Дети бывают разные. Моя не хотела ходить с пустышкой, не было никаких сложностей, чтобы ее отучить. А есть дети, которые плачут и требуют соску. А что касается того, что мало внимания уделяют ребенку, то я не замечала такой зависимости между вниманием и пустышкой. Да и многие родители просто не в силах уделять ребенку достаточно внимания, если они работают...
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение слеза » 16 мар 2016, 21:39

Lina_Morozova, да ну! мы говорим о четырехлетнем ребенке!!! Не о полугодовалом, а об четырехлетнем!!!
Я в этом возрасте уже читала! О какой пустышке вы говорите! Если мама будет играть с ребенком, складывать кубики, лепить, строить, то он об этой пустышке и не вспомнит!
А если мама хочет сериал посмотреть, или на форуме зависнуть ( :ps_ih:), то, конечно, ей выгодно, чтобы ребенок пустышку взял в рот и молчал.
Что же тут правильного? Именно лень родителей может привести к тому, что ребенок в 4 года с пустышкой во рту находится.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Иро4ка » 16 мар 2016, 21:47

Слеза, но у мамы тоже есть потребности. Разве мама обязана целыми днями строить с ребенком башни из кубиков? В 4 года ребенок должен уже занимать себя сам, ведь это не полугодовалый младенец.
Наоборот, ненормально, если мама целыми днями развлекает ребенка. Он будет слишком не самостоятельным. Когда это в прошлом у мам было столько времени, чтобы развлекать четырехлетку? Да раньше в этом возрасте дети уже сами работали по мере своих сил и у них было много обязанностей.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31