Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пустышка польза или вред?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Bel » 13 дек 2017, 14:52

Азалия писал(а):У меня точно была послеродовая тревога. Врачи пугали, что ребенок может родиться больным, так что последние месяцы беременности были все на нервах... Прошло довольно много времени, пока я успокоилась насчет здоровья ребенка. Самое печальное, что мои переживания отразились на ребенке. Он боялся всего, когда был маленький и я думаю, что так повлияло мое состояние.

Даже если врачи и не говорят какие-то ужасы, всё равно страшно, что что-то пойдет не так.
Ведь и здоровый малыш может пострадать в процессе родов :(((
Поэтому тревога есть у всех беременных, а после родов еще и вечное недосыпание и беспокойство, что ребенок плохо есть или плохо спит, да мало ли еще каких переживаний...
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Серена » 13 дек 2017, 21:29

Ну, не все беременные переживают. У меня подруга была очень спокойной, верила в лучшее и даже мысли не допускала, что что-то пойдет не так. Они даже с мужем пошли на байдарках, когда она была на четвертом месяце... Хотя было холодно, и она там в походе сильно мерзла, да и уставала. И ничего, не побоялась, хотя я бы ни за что не рисковала на ее месте.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение solnce » 16 дек 2017, 21:18

Соглашусь, что есть категория людей, которые ко всему относятся спокойно и позитивно!
И я всегда белой завистью завидую их нервной системе.
У меня подруга не волнуется даже когда дети болеют или поздно приходят домой, а я места себе не нахожу, пока сын не отзвонится, что с ним всё в порядке, если он не дома :-(
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение рыжик » 17 дек 2017, 17:41

solnce писал(а):У меня подруга не волнуется даже когда дети болеют или поздно приходят домой, а я места себе не нахожу, пока сын не отзвонится, что с ним всё в порядке, если он не дома :-(

Вот и я слишком переживательная :-( Я считаю, что это плохо. Тоже, пока дочки нет дома, сижу рядом с телефоном и жду звонка. А чаще всего не выдерживаю, и звоню ей сама. А ей это очень не нравится. Такой мой контроль ее напрягает, и в результате она мечтает поскорее вырасти, начать зарабатывать и уехать из дома куда подальше :-( Но ничего не могу с собой сделать, хотя стараюсь...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение комета » 18 дек 2017, 12:03

А почему плохо? Вы считаете, что лучше быть равнодушной к детям?
Ведь если за окном темно, а ребенка нет дома, то только равнодушная мать будет спокойно заниматься своими делами или вообще ляжет спать. Так хорошо по-вашему?
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение мур-мур » 18 дек 2017, 19:54

комета писал(а):А почему плохо? Вы считаете, что лучше быть равнодушной к детям?
Ведь если за окном темно, а ребенка нет дома, то только равнодушная мать будет спокойно заниматься своими делами или вообще ляжет спать. Так хорошо по-вашему?

То есть вы считаете, что большинство мам равнодушные к своим детям? А может, они просто спокойные и оптимистичные?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение попрыгушка » 19 дек 2017, 13:08

А что много мам спокойны, если в 10 вечера и позже нет подростка дома и она не знает где он?
Мне кажется, что в такой ситуации спокойна может быть только плохая мать, уж простите...
Можно быть оптимистичной, но волнение всё равно же будет, а иначе согласна с тем, что это просто равнодушие.
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение по4емуха » 19 дек 2017, 20:53

попрыгушка, у моей подруги дочка каждый день приходит позже десяти вечера. Поначалу подруга волновалась, а потом привыкла. Созваниваются, конечно, с дочкой, но не слишком часто.
Поначалу все переживают, а потом привыкают. А как в нашем детстве,когда мобильных телефонов не было, наши мамы ведь отпускали нас гулять?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение волшебство » 20 дек 2017, 13:57

А до скольки вы гуляли в подростковом возрасте?
Мне нужно было в 9 вечера быть дома, если темно и можно было до 10 гулять летом.
Если приходила позже, то был скандал, конечно.
Но в мои детские годы я не помню ни компаний наркоманов, ни компаний алкашей прямо на улицах или в парадных.
А сейчас взрослому страшно в темноте возвращаться, не то что детям :sh_ok:
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Надежда_А » 21 дек 2017, 11:39

волшебство, я тоже темноты боюсь и все мужчины мне вечером в темноте на улице кажутся опасными... А вот дочка не боится темноты. А что касается стремных компаний, то они были и в моей молодости, причем не меньше, чем сейчас. Особенно было плохо в "лихие девяностые". А еще помню, как у нас в городе орудовала банда подростков, которые насиловали и убивали девушек и женщин. И мы с подругой однажды столкнулись с этой бандой, когда гуляли вечером. Хорошо, что подруга оказалась сообразительнее, чем я, и подбежала к дороге и начала активно пытаться затормозить проезжающие машины. И эта банда подростков решила с нами не связываться и они убежали. А так бы неизвестно, чем это закончилось для нас. Так что я не считаю, что раньше было безопаснее.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31