Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пустышка польза или вред?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Пустышка польза или вред?

Сообщение Наталья » 24 сен 2012, 21:59

Стоит ли приучать ребенка к пустышке? Вот вопрос!!!Перечитала много информации о пустышках и не пришла к единому мнению. Моя дочурка не просит, я не даю, хотя купила. Как вы считаете нужна пустышка или нет?
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Тоня Р. » 25 сен 2012, 00:15

Моя доча от пустышки отказалась ещё в роддоме. Зато всерьез насасывала большой пальчик на руке.Это для неё своего рода успокоительное, и перед сном, и когда кушать хотела. Ничего не могла с этим поделать. Ходили к стаматологу и она сказала, что 100% прикус будет неправильным. Лучше бы соску сосала!!! Отучили сосать палец в 5 лет. Вот и делайте выводы.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Tata » 25 сен 2012, 00:42

Мой малыш сначала не хотел соску брать, но мы все же приучили. Если честно, то с помощью соски мне удается быстрее успокоить ребенка нежели при помощи груди. Не знаю, с чем это связано. А вообще мы пустышку используем как успокоитель. :ne_vi_del:
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение карина К » 25 сен 2012, 18:34

Первый мой ребенок(дочь) сосала соску, отучили без проблем, просто потеряли, ей было 1 год 6 месяц. Конечно денек поплакала, а потом забыла. А второй сосал соску до 2-х лет, вот с ним мы намучились. Для себя сделала вывод, отучать ребенка от соски нужно в раннем возрасте. А что польза, а что вред? Я думаю лучше чистая соска, чем грязные пальцы....
Последний раз редактировалось карина К 27 сен 2012, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Тома » 26 сен 2012, 02:06

Думаю, что пустышка не нужна ребенку. Сначало приучаем к пустышке, а потом отучаем.... Где здравый смысл? Зачем делать дурную работу и травмировать ребенка? :ne_vi_del: А сколько микробов на соске? Одни вопросы!!!
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Марина » 27 сен 2012, 01:13

Мои ребята оба и не пробовали сосать соску. Я не старонник пустышек. Дети и так пальцы засовывают в рот, а если еще давать соску, которая постоянно падает на пол, то разных болячек не оберешься.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Ника » 27 сен 2012, 02:22

Мы своей племяшке уже дали соску, сосет... А насчет пустышка на полу. Сейчас масса прищепок для сосок и футлярчики имеются, все стерильно. А какими вы пользуетесь резиновыми или силиконовыми (латексными)?
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение марья моревна » 29 окт 2012, 10:32

Мы выросли без соски. Пальцы сосал месяцев до 6 кажется. Проблемы никогда из этого не делала, не отучала, не говорила, что это плохо. Как по мне, это один из этапов познания мира. Потом перестал сосать сам и вообще после этого никогда пальцы в рот не совал.
Мне вообще кажется, что эта проблема надуманная :du_ma_et:
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Pretty » 29 окт 2012, 11:14

Мы умудряемся одновременно и соску и пальцы сосать . Соску сначала боялась давать из-за влияния на ГВ. Но она нам,как ни странно,помогла в борьбе с газиками-коликами,малыш сразу успокаивался.Грудь в этом плане не помогала,т.к. ребенок переедал и животик ее еще больше беспокоил.А с соской все наладилось,при этом ГВ не пострадало. Сейчас соску даю только для засыпания,а вот пальцы у нас ооочень вкусные ,только успеваю изо рта вытаскивать. :-):
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Stella » 29 окт 2012, 11:50

Пока будет потребность в сосании- ребенок будет сосать.От соски можно отучить а вот пальчик всегда рядом! :-)
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31