Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пустышка польза или вред?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Танюshа » 04 дек 2017, 13:51

Зося писал(а):Я вот сяду, увлеку, вроде, как играет. Уйду тихонько из комнаты и через пять минут уже крик "Мама..."
Если не приду, начинает плакать. И вот как приучить?

Моя играла минут 20 или даже 30 только с новыми игрушками.
Другим способом её невозможно было увлечь.
Поэтому я поступала не правильно, но действенно, если мне нужно было приготовить кушать или сделать что-то срочное - включала ребенку мультики :nez-nayu: Это срабатывало всегда. Но строго контролировала, что смотрит ребенок, и не больше 30-40 минут до 3-х лет.
Потом уже около часа ребенок у меня мультики смотрел и раза 2, а то и три в день.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Зося » 04 дек 2017, 14:38

Ну, мультики я тоже включала, правда уже где-то после 1,5 лет.
Это были больше развивающие мультики и добрые, типа Лунтика.
Но даже если час в день смотрит ребенок мультик, то ведь всё остальное время он ведь не спит :)
А значит все равно нужно его чем-то увлекать. Летом, хоть на улицу можно пойти на пол дня, а зимой или в дождь много не погуляешь...
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Танюshа » 04 дек 2017, 15:09

Если погода хорошая - снежно, нет ветра и сильного мороза, то мы могли и 2 часа гулять!
После такой прогулки как раз ребенок часа 2 спал и у меня было время на домашнюю работу :nez-nayu:
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Лялька » 04 дек 2017, 19:37

Танюshа писал(а):Если погода хорошая - снежно, нет ветра и сильного мороза, то мы могли и 2 часа гулять!
После такой прогулки как раз ребенок часа 2 спал и у меня было время на домашнюю работу :nez-nayu:

Это хорошо, что вы могли после двухчасовой прогулки на морозе еще делать домашние дела.
А у меня была какая-то странная реакция на такие прогулки в морозный день - на меня нападала страшная сонливость, и я ничего не могла с собой сделать, засыпала вместе с ребенком :-):
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение jane_is » 06 дек 2017, 22:32

Лялька, ну так это тоже не плохо, если вам не хватало времени, чтобы выспаться ночью.
Зато вы вечером больше дел могли переделать, потому что днём выспались.
А я вот днем не спала, то уже в 9-10 вечера с ног валилась и сама себе удивлялась, потому что до рождения ребенка я могла и до часу ночи не спать.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Asida » 07 дек 2017, 19:47

Я, когда ребенок был маленький, могла долго не спать вечером. И рано просыпалась. А сейчас что-то со мной случилось. Мне нужно спать не меньше 10 часов в день, иначе я на работе начинаю кунять. Может, еще зима виновата - впадаю в зимнюю спячку :-): Но я сейчас сплю намного больше, чем муж и ребенок...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Фима » 08 дек 2017, 14:56

Asida, а может у вас авитаминоз?
Вы нормально питаетесь? Ногти, кожа в порядке?
Я постоянно спать хотела, когда у меня гемоглобин был низкий, просто засыпала на ходу.
А пролечилась и опять себя бодро почувствовала. Сдайте анализ крови для начала, может как раз в этом причина.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение сонюшка » 09 дек 2017, 19:43

Плохо, когда ребенок маленький, а мама хочет много спать. У меня было наоборот, но тоже ничего хорошего. Когда дочка только родилась, у меня началась бессонница. Это было ужасно. Я долго не могла заснуть, а как только засыпала, пора было просыпаться и кормить дочку, или менять ей памперс. Потом муж купил мне лекарство на травах успокаивающее, и оно помогло, как ни странно. Стало намного легче.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Ya_ya » 10 дек 2017, 21:17

сонюшка писал(а):Потом муж купил мне лекарство на травах успокаивающее, и оно помогло, как ни странно. Стало намного легче.

А ничего странного в этом нет, на нервной почве и сон пропадает и аппетит...
Это у вас послеродовые переживания были, даже ели вам казалось, что вы не нервничаете, это была внутренняя подсознательная тревога.
У меня такое было, когда ребенок серьезно заболел - спать вообще перестала, только снотворное помогало и успокоительные в течение месяца.
Потом попустило...
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Азалия » 11 дек 2017, 19:07

У меня точно была послеродовая тревога. Врачи пугали, что ребенок может родиться больным, так что последние месяцы беременности были все на нервах... Прошло довольно много времени, пока я успокоилась насчет здоровья ребенка. Самое печальное, что мои переживания отразились на ребенке. Он боялся всего, когда был маленький и я думаю, что так повлияло мое состояние.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31