Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании.

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании.

Сообщение Pretty » 25 сен 2012, 10:27

Не знаю с чего начинать прикорм: одни советуют с банана, другие с овощного супа, отвара. Малышу 5 месяцев. Будем рады всем советам!
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании.

Сообщение Stella » 25 сен 2012, 10:42

Здоровым детям с нормальной массой тела на первый прикорм рекомендуется овощное пюре.Я давала с 5мес... кабачковое пюре, картофельное и т.д....желток еще рано вводить...
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании.

Сообщение Musya » 25 сен 2012, 11:01

Первая проба пера при введении прикорма у нас была в 5 месяцев, я решила дать персиковое пюре в баночке, малая ела его неохотно, пришлось доедать самой.
Второй раз мы уже полноценно решили вводить прикорм, было нам около 6 месяцев, начинала с вареного кабачка. Кормила не каждый день, а как получится, так прошло около двух недель. Потом я решила купить питание в баночках, начали с овощного пюре, в частности с цветной капусты. Как для меня, то гадость редкостная :-( , но малая уплетала все за обе щеки. Потом уже вводила постепенно все виды овощного пюре, а с 7 месяцев попробовала давать овощи с мясом и гречневую кашу. Кушала хорошо, но есть одно НО. Все это приходилось покупать, так как мною приготовленную еду она есть отказывалась.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании.

Сообщение Надя » 25 сен 2012, 11:37

Мой кресник до сих пор овощи не хочет есть, а ему уже 10 месяцев, чтоб пару ложек овощного пюре съел перед ним вся семья пляшет..только когда очень голодный может есть...
Последний раз редактировалось Надя 25 сен 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании.

Сообщение Диана » 25 сен 2012, 11:41

Надя, читала, что ГВ можно до года без прикорма без ущерба для ребенка!
Поэтому, пусть не парятся и кормят грудью!
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании.

Сообщение Sunny » 25 сен 2012, 12:13

Надя
Мы начинали прикорм с картохи - пусть попробуют дать её, и желательно разводить грудным молоком, чтоб вкус прикорма привычней был для манюни)) ну а если овощи так категорически не хочет - попробуйте, печеное яблочко дать. или как девочки писали - пусть кормят грудью пока без прикормов, а через месяц попробуют снова дать прикорм, вдруг малой передумает
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании.

Сообщение Tata » 25 сен 2012, 23:58

Сейчас врачи советуют начинать давать прикорм в 9 месяцев. Если ребенок сосет грудь мамы и ему хватает, можно и до года дотянуть. Знаю по первому ребенку, начала давать прикорм в 8 месяцев и он бросил сосать грудь. А зачем напрягаться??? :ne_vi_del: Детки еще те штучки!!!
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании.

Сообщение Наталья » 26 сен 2012, 20:52

Я много читаю, а теперь особенно, нужно много знать, чтобы выростить, воспитать, выучить. Врачи советуют как можно дольше оттягивать первый прикорм, конечно если у мамочки достаточно молока. А ввод прикорма начинают с зеленого яблочка(натертого на детской терочке), сначало по капельке, а потом все больше и больше.Банан очень тяжелый для желудочка малыша, по моему вообще не нужно его давать ребенку, по крайней мере до года точно.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании.

Сообщение Марина » 27 сен 2012, 01:02

Прикорм начала давать, как правильно Наталья написала, тоже с зеленого яблока. Потом овощной супчик, перетертый в блендере. И по тихоньку другие продукты (кашки разные), борщик и т.д. Наш врач говорила, что ребенку можно давать те продукты, которые произростают в данной местности, тогда будет все ОК.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании.

Сообщение Тома » 22 ноя 2012, 22:01

Я считаю, что вводить прикорм нужно только тогда, когда почувствуешь, что крохе не хватает твоего молока. А вводить потихоньку яблочко и другие овощи и фрукты стоит согласно календаря малыша для того, чтобы ребенок начинал привыкать к другим продуктам нежели молоко матери.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31