Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Камилла » 16 апр 2013, 20:08

Нашему малышу два годика, у нас день рождения в августе. Летом мы уже поехали на море, отмечали день рождение нашего малыша прям на курорте. Поехали на собственной машине, потому что перевозить в поезде долго. Правда набрали с собой много вещей, почти всю машину заняли. Потому что в обычных санаториях, нету условий для таких деток. Отдохнули нормально, правда не так как обычно, потому что надо было следить, что бы сын не перегрелся и всякое такое.
Аватара пользователя
Камилла
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:13

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Алиска » 28 апр 2013, 10:19

Моя кума летала в Египет когда малой было 1 год 2 месяца, осталась довольна, проблем не было никаких :-):
Вареньку из бассейна не могли вытащить..
Мы тоже хотим лететь в этом году, нам 2,5 года. Меня в свое время родители начали возить на море в Крым с 2-х лет.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Mama mia » 10 май 2013, 12:33

Девочки как думаете, летом ребенку год исполнится, а нам с мужем отдохнуть очень хочется, он на работе замотался и я тоже света белого не видела. Опять на дачу ехать и там все лето сидеть, хорошо конечно природа, свежий воздух, но хочется поближе к морю и солнышку. Хочется поехать в Египет, но вот как с таким малым не знаю, вся в сомнениях. ..как думаете стоит ли рисковать?
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Janka » 10 май 2013, 12:50

Я против путешествий с детьми меньше 2-3 лет, потому что за такой короткий срок не успевает пройти акклиматизация к новым условиям, а ребенка уже обратно тащат, домой.Может оно так и надо:с раннего возраста приучать малыша к дальним поездкам. Вот только ещё вопрос: зачем ребенка таскать в поездки, особенно в условия, сильно отличающиеся от родных, это же страшный стресс для организма.
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Fiona » 24 июн 2013, 11:40

Девочки, кто был в Болгарии поделитесь впечатлениями. Какой курорт более имение тихий и зеленый.
Я так поняла в Болгарии хорошие курорты - это Солнечный берег, Несебр, Созополь.
Аватара пользователя
Fiona
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:00

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Брюлик » 24 июн 2013, 11:44

Были в Болгарии в Berlin Golden Beach, Золотые пески,очень понравилось.
И по Болгарии сделала вывод, что надо брать только завтраки! Уйма кафе, где можно недорого поесть!
Аватара пользователя
Брюлик
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:13

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Runa » 17 дек 2013, 23:48

Конечно, большинство родителей начинают брать детей с собой в поездки, когда они немного подрастут, а я считают, что единственное путешествие, в которое может отправиться новорожденный, — это путешествие из роддома домой.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Marisha_L » 23 фев 2014, 19:15

Runa
Наша бабушка тоже паникует потому что в ее голове очень жестко закреплена норма советских педиаторов - до 3 лет ребенка не вывозить дальше соседней улицы! Из личного опыта начали ездить с ребенком 1,5 года.
Все отлично! никаких проблем!
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Double Trouble » 23 фев 2014, 19:53

Главное в дорогу запастись развлекательной программой, книжки, игрушки.
А покормить в наше время не проблема, везде полно магазинов и кафе, скажете, приготовят вам детское меню или даже кашу манную сварят. Или взять банки с привычной едой с собой, в любом кафе в микроволновке разогреют.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Путешествие с малышом. Когда начали, куда ездили?

Сообщение Lola » 31 мар 2014, 21:50

Когда малой было два мы впервые решили поехать отдыхать. До этого мы только на машине ездили на дачу к моим родителям, подышать свежим воздухом, побродить. Потому что ребенку нужно менять среду и менять климат хоть иногда на более чистый. А полетели заграницу на море именно когда доченьке было два с чем то. И то, я очень переживала как она перенесет перелет, нам не советовали доктора, но мы решили поступить по опыту наших знакомых, они повезли своего сына на море в полтора года и все было нормально. Только вот отдыхать с такими маленькими детками не получается в полную силу, потому что надо следить чтобы они не сгорели и не где не дай Бог.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31