Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Срыгивание у грудных детей

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Срыгивание у грудных детей

Сообщение Наталья » 26 сен 2012, 22:05

Девочки, мая малая что то часто стала срыгивать. Ничего не пойму? Может переедает. Есть такая версия, что ребенок не съест больше, чем ему нужно. Почему так может быть? Или это нормально? Пусть себе срыгивает? Я читала, что для возраста от 1 до 4 месяцев в норме срыгивание в объеме 1 столовой ложки после каждого кормления или перед кормлением, при перевороте на живот или изменении положения тела. Также 1 раз в сутки малыш может срыгнуть фонтаном, т.е. в объеме более 3 ст. ложек. А у вас как? Или это мы только такие?
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение АлекСаша » 26 сен 2012, 22:44

Обычно срыгивания проходят месяцам к шести (у кого-то раньше). Если вы беспокоитесь, то считайте мокрые пеленки у малыша. А как вы прибавляли в весе? Если ваша малышка регулярно и часто в день срыгивает фонтанами (это 3 и более столовые ложки), то необходима консультация невропатолога.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Марина » 27 сен 2012, 00:54

Ваша малышка просто много глотает воздуха при кормлении и поэтому срыгивает. У меня тоже такое было. А как она сосет грудь? Вы кормите сидя или лежа малышку? От этого тоже многое зависит.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Sunny » 28 сен 2012, 13:09

У нас были частые срыгивания из-за жадного сосания. Ношение столбиком не всегда помогало. У нас до сих пор эта проблема, т.к. ребенок когда кушает захватывает вместе с едой очень много воздуха. Но сейчас у нас уже не срыгивания, а просто выходит воздух (типа как отрыжка).
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Musya » 28 сен 2012, 13:14

Рвота отличается от срыгивания тем, что происходит фонтаном, это опасный сигнал (лучше с педиатром проконсультироваться), а срыгивают все дети и это норма. У нас в первые месяцы было очень много срыгиваний, а потом очень мало и редко.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение марья моревна » 28 сен 2012, 13:23

Устраивать панику на пустом месте я бы не стала. Скажите честно: вы что, никогда в жизни тупо не обжирались? А ребенок чем не человек? Объелся - ничего страшного, он в следующий раз сам уже будет знать, когда остановится. Они не дурачки, они просто маленькие люди. Причем некоторые поумнее многих взрослых
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Тома » 28 сен 2012, 21:37

У меня тоже срыгивает. Я не считаю, что это проблема. Проблема, когда много срыгивает, фонтаном. Но за этим нужно следить. После кормления я малого немного держу столбиком, минут 5. Просто ваш ребенок наверное жадно сосет и при этом глотает воздух. Попробуйте подержать столбиком после кормения, может поможет.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Ника » 29 сен 2012, 02:30

Мы с сестрой уже начитались про эту проблему. Пока у нас такого нет, слава Богу. Имеется информация, что срыгивание может продолжаться на протяжении первых 2-3 месяцев. Как правило, срыгивание исчезает само собой, и в один прекрасный день вы просто обнаружите, что у вашего малыша оно исчезло. :ya_hoo_oo:
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Ляля » 22 мар 2013, 11:04

Я так боялась чтоб ночью не срыгнула и не поперхнулась. Так чутко спала.
А срыгивала малышка часто и обильно... у нас вздувался живот после кормления... срыгивала 3-5 раз в день , но понемногу. Где-то к 6 месяца совсем прошло.Срыгивания у грудничков - это вполне естественно. Если малыш чувствует себя нормально, хорошо набирает в весе, то все в порядке.
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Re: Срыгивание у грудных детей

Сообщение Злата » 22 мар 2013, 16:27

Все дети, когда пьют, заглатывают немного воздуха. Этот воздух собирается в желудке и причиняет беспокойство ребенку. Некоторые дети вынуждены из-за этого прекратить еду, а другие не останавливаются, пока не выпьют все молоко. Есть два основных способа помочь ребенку освободиться от заглатывания воздуха. Выберите тот, который вам удобнее.

Первый способ: посадите ребенка на колени, придерживая его спинку, и слегка поглаживайте его животик.

Второй - держите ребенка на руках так, чтобы его головка лежала у вас на плече, и легонько похлопывайте или поглаживайте его по спинке. Положите на плечо салфетку или пеленку на случай, если он срыгнет немного молока. Одни дети отрыгивают воздух легко и быстро, а другие труднее. Если воздух выходит не сразу, положите ребенка на минуту, а затем поднимите снова - это иногда помогает.

Если ребенок наглотается так много воздуха, что вынужден перестать есть, пусть он отрыгнет, а затем продолжайте кормление. В конце каждого кормления необходимо дать ребенку возможность отрыгнуть. Если вы положите его в кроватку до того, как он отрыгнет, то через некоторое время воздух в желудке начнет беспокоить его. У некоторых детей от этого бывают даже боли.

С другой стороны, если ваш ребенок плохо отрыгивает воздух, но он его не беспокоит, вы можете подержать его несколько минут в вертикальном положении, а затем положить в кроватку.

Здесь же я хочу упомянуть еще об одном факте, который беспокоит многих молодых матерей. У ребенка, высосавшего полную порцию молока, живот сильно вздувается. Это происходит потому, что количество молока, которое он выпивает за один раз, намного превышает размеры его желудка. (Б.Спок)
Аватара пользователя
Злата
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:53

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31