Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Газики у младенцев

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Газики у младенцев

Сообщение Vanilla » 16 мар 2013, 09:50

Массажики нужно малышику делать. Легонько по часовой стрелке животик массажировать. Еще я тряпочку утюгом прогревала и клала на животик. Обычно она быстро остывает, поэтому греть приходилось часто. А еще газоотводные трубочки выручали при сильных коликах. Просто брала от пипетки трубочку и осторожно вставляла на 1 см в попку, чтобы газы вышли. Малыш сразу успокаивался.
Vanilla
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:40

Re: Газики у младенцев

Сообщение Janka » 18 апр 2013, 10:14

Это довольно таки распространенная проблема у маленьких детей. У меня нет ни одних знакомых, кто бы этим не страдал.
Самое лучшее средство от коликов - это мамина диета :-): и тогда никаких болей в ребенка не будет! Пожалейте дитёнка- питайтесь правильно во время кормления грудью, кушайте все варенное или паренное, мясо, рыбу, картошку-пюре. Конечно нужно употреблять в пищу больше молока и кисломолочных продуктов - кальций ребёнку крайне важен не только когда он в утробе.Пейте не крепкий черный чай, кушайте бананы и яблоки (обязательно срезать шкурку).
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Газики у младенцев

Сообщение Adelina » 18 апр 2013, 15:02

За питание согласна.Когда у дочки болел животик, то я клала ее к себе на живот (животик к животику) ненадолго, за счет материнского тепла пройдут спазмы и ребеночек может уснуть, а потом осторожненько на бок и грудь на кормление, и доча у меня засыпала.В крайнем случае, если ни массаж, ни лежа на животике не помогало, то тогда давала Эспумизан, хотя ко всем лекарствам, пусть даже самым безопасным, отношусь с большой осторожностью и прибегаю к их помощи только в самых крайних случаях.
Аватара пользователя
Adelina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:40

Re: Газики у младенцев

Сообщение Runa » 17 дек 2013, 23:31

При вздутии живота у детей отлично помогает упражнение «Велосипед». Положите малыша на спинку и поочередно сгибайте и разгибайте то одну, то другую ножку, подтягивая их к груди – как будто кроха едет на велосипеде. По опыту многих мам, «велосипед» помогает от колик в животике. Мне вот отлично помогал, меня этому еще мама научила и я с удовольствием пользовалась .
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Газики у младенцев

Сообщение karamelka » 02 ноя 2014, 22:56

Я много чего перепробовала, включая "велосипед", но больше всего ребенку помогало, когда я ребеночка укладывала животиком к себе на живот.
Лежала на кровати, покачивалась из стороны в сторону и напевала песенки. Вот именно в таком положении ребенок успокаивался и минут через 10-15 засыпал.
Наверное, у каждого свои методы, но моему ребенку идеально подошел именно этот.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31