Страница 1 из 2

Газики у младенцев

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:55
Тома
Уже 2-ю неделю мучаемся животиком, плохо отходят газики. Особенно ночью. Поднимает ножки вверх, плачет. Уже ходили к врачу. Делаем массажик. Пьем чайки с фенхелем. А вы как боритесь с газиками?

Re: Газики у младенцев

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 01:49
карина К
Когда мой малой был маленький нас эти газики мучали до годика. Пили чай с фенхелем. А ещё давала немецкий препорат БЕБИНОС и после 10 минут после прийома капель все утихало, малявочка успакаивался.

Re: Газики у младенцев

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 02:09
Марина
Наверное ГАЗИКИ - это порок всех мальчиков, у девочек не так болезненно.Если вы кормите грудью ребенка, стоит придерживаться определенной диеты. Когда я выписывалась из роддома, нам всем врач прочитал лекцию на тему того, чего можно есть маме, чего нельзя. Огурцы и капуста исключаются сразу, так как они то и провоцируют газообразование. Нельзя так же есть рис и все бобовые. В первые месяцы я ела только гречку, кашу геркулесовую на воде, макароны, картошку, из овощей можно есть баклажаны и кабачки. Морковка и помидоры исключаются, так как могут спровоцировать аллергию. Можно есть отварную рыбу, только не красную, и отварное мясо, курицу, если что-то готовите на бульоне, то бульон должен быть вторым.

Re: Газики у младенцев

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 02:43
Ника
Моя сестра сидит на жесткой диете, все паровое кушает.Кашами давится.Ради ребеночка можно и пострадать. А Плантекс вы малявочке давать не пробовали? Нам помогает. :co_ol:

Re: Газики у младенцев

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 20:54
Наталья
Плантекс не рекомендую, недавно выяснила, что при лактазной недостаточности, его пить нельзя. ОН только усугубил сыпь и метеоризм. Мы спасаемся Сабсимплексом, но его надо давать регулярно, и тогда вообще никаких проблем. :co_ol:

Re: Газики у младенцев

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 21:05
Tata
А мне мой педиатр посоветовала: заварить 3 черносливины на стакан кипятка и давать начиная с ложечки каждый день, нам был месяц. И в итоге мы пьем эту настойку, как сок, малой хорошо ходить в туалет и естественно газы тоже хорошо отходят. Никакой аллергии до сих пор нет. Проверено нами.

Re: Газики у младенцев

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 11:27
Nata
Мы давали эспумизан и еще капельки бебинос (от спазмов) - и период этот вообще прошел незаметно у нас.
На счет укропной водички, хотите попробуйте, нам,например, это не подошло, но детки разные и каждому же своё.Бывает, что недельку пользуются укропной водой, потом эспумизан (ну или какой другой препарат)....может что-то одно помогает, а может что организм привыкает и нужно смешано

Re: Газики у младенцев

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:24
Леся
У моей малышки колики были где-то в 3-4 месяца. Врач посоветовал несколько препаратов : Саб-Симплекс, Хеппи Бебби, Эспумизан, Инфакол........Пили по 15кап Эспумизана 2-3 на день, на ночь,.....масажик животика обязательно, можно пелёнку нагреть утюгом, приложить на животик. Всё это нам очень хорошо помогало.

Re: Газики у младенцев

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:05
Lenchik
У ребенка был очень сильный дисбактериоз, поэтому давали Хилак ФОрте, Бифидум-Бактерин и Эспумизан. Можно попробовать газоотводную трубочку, но ее надо уметь вводить. Лучше всего для первого раза проконсультироваться с врачом или медсестрой, чтобы понять, как это правильно делать. Массажик животика по часовой стрелке... А вообще, думаю, что каждый нормальный детский врач знает уйму способов..

Re: Газики у младенцев

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:50
Камилла
У меня мальчику 2 годика и у него тоже была такая проблема. Мы просто с ума сходили, у него болел животик очень. Посещали доктора, но он посоветовал мне придерживаться диеты, а я и так её придерживалась. Давала малышу : Эспумизан, укропную/ромашковую водичку. Но все равно иногда бывало. Перестал болеть живот, когда начала давать кашки, пюре. Врачи утверждают, что газики это приспособление желудочно – кишечного тракта малыша к новым условиям.