Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первые зубки

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Первые зубки

Сообщение Тома » 02 окт 2012, 21:48

Проблемы роста молочных зубов вообще бы не существовало. Однако на самом деле она существует. Периодами, особенно на первых этапах, когда режутся передние зубы, может возникать целый комплекс патологических симптомов. Каких же симптомов можно ждать от начала роста зубов у нашего малютки? К чему готовиться?
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Первые зубки

Сообщение Тоня Р. » 03 окт 2012, 00:41

Конечно у каждого ребенка по разному проходит процесс прорезания . Кто то не замечает когда появляется первый зубик, а кому то "кровью и болью" достается этот зуб. Если второй вариант прорезания зубов, то готовьтесь: к повышенной температуре, бессонице, может быть понос, опухшие десна у ребеночка, капризность, снижение аппетита. :cry_ing: Вообщем ничего хорошего. Тут ничего не скажешь, нужно только пережить.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Первые зубки

Сообщение Tata » 03 окт 2012, 01:55

У нас болезненно лезли передние зубки. Помимо высокой температуры у малыша распухли и болели десенки. Зубки у нас полезли поздно, в 10 месяцев, поэтому сразу по несколько.:cry_ing: Всем досталось, малой плакал 3 дня. Единственно спас гель для десен "Калгель". Я всегда скептически относилась к таким препаратам, но решила попробовать, что бы хоть как-то облегчить страдание малого. И скажу вам РАБОТАЕТ.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Первые зубки

Сообщение Наталья » 03 окт 2012, 21:21

Когда я задала всоему педиатру вопрос про зубки, она ответила, что прорезывание зубов - не корь и не ветрянка, а нормальный, естественный процесс, при котором температура повышаться не должна. Беспокойство, которое причиняет малышу проклевывающийся зубик, а также связанные с ним недосыпание и недоедание ослабляют иммунитет и делают ребенка беззащитным перед инфекциями - респираторными и кишечными.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Первые зубки

Сообщение карина К » 04 окт 2012, 00:58

Я заметила , что у нас прорезались 2 зубика внизу, когда кормила грудью. Никаких температур, поносов у нас не было. Слюни конечно рекой текли и тащил все в рот. А так, чтобы ребенок не спал, нервничал, не сосал грудь такого не было. Честное слово. Все последующие зубки вылезали так же неожиданно, как и первые. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Первые зубки

Сообщение Pretty » 05 окт 2012, 10:52

Нам снять болезненные ощущения помогает Дентокинд, это гомеопатия, их нужно давать по схеме, как в инструкции написано. Гели нам наша педиатр не рекомендовала пока, так как они имеют кратковременный эффект. Прорезыватель пока малому безразличен, грызет пока я держу в руках, отдаю ему, он выбрасывает, свои кулаки эффективнее :-):
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Первые зубки

Сообщение Sunny » 05 окт 2012, 11:57

У нас тоже сейчас первые зубы появились. Спасаемся исключительно дентокиндом, ни какими гелями так и не пользовались. Дентокинд даю без всяких схем. Вижу, что зубы беспокоят, даю по факту.
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Первые зубки

Сообщение Света » 20 ноя 2012, 00:08

Когда у моей дочки резались зубки все было в норме. Для нас этот процесс прошел очень быстро и безболезненно. С сыном же все наоборот. Когда у сынули прорезались зубки,это был ужас. Было все и температура и слюнки текли. Выстрадали мы эти зубы.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Первые зубки

Сообщение Кира » 21 ноя 2012, 01:41

У моей дочери долго не прорезались зубки, а потом как начали лезть один за одним. Сильно подскочила температура, десинки просто горели. Вызывали скорую помощь. Дочери уже 3 годика, а я до сих пор вспоминаю с ужасом эти дни!
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Первые зубки

Сообщение Антарктида » 13 янв 2013, 22:56

У моей дочери молочные зубы лезли по четыре штуки сразу, она все время пыталась что нибудь "тяпнуть" прорезывателей купили кучу, а она все равно жевала все подряд, когда мы от не успевали уследить за негодницей :-): Бог миловал все выросли ровненько.
Аватара пользователя
Антарктида
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:07

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31