Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первые зубки

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Первые зубки

Сообщение Fiona » 20 апр 2013, 10:03

Мы когда-то пробовали пользоваться канадским гелем для десен Дентол - не понравилось, результата особого нет. А у меня как-то болел зуб, и я купила этот же гель для взрослых, помазала десну - язык заморозило и свело, чувствую что и десну сводит, но зубная боль никуда не делась.Не понимаю как это может помочь ребенку...
Пользовались и Дентокиндом и еще массой всего. Ничего не помогало. Только перетерпеть этот период.
Аватара пользователя
Fiona
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:00

Re: Первые зубки

Сообщение Алиска » 23 апр 2013, 09:02

У нас первые два зуба появились с разницей в неделю ровно в шесть месяцев. Мы так радовались! потому что это означало конец нашим мучениям.
Зубы переживали страшно. Ни когда они уже прорезались, а недели за две три до этого, когда внутри росли. Всегда поднималась температура, были сопли, бессонные ночи.Кусаться он начал жутко.Видимо, очень чесались десны. Никакие прорезыватели не помогали. Зато сушки шли за милую душу.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Первые зубки

Сообщение Double Trouble » 19 дек 2013, 22:03

Никакие модные средства реальной эффективностью не обладают. Все родители проходили через это. Это нужно пережить, как стихийное бедствие. До этого мне все говорили- не спишь?…потерпи! тяжело первые 2 месяца, потом потерпи до года, до двух...То животик, то зубки, то слишком много впечатлений...
Я более-менее стала высыпаться, где-то после трех лет.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Первые зубки

Сообщение козочка » 19 дек 2013, 22:34

Double Trouble
Пусть это будут самые тяжёлые случаи недосыпа по поводу детей во всей вашей жизни!
Дай Бог, чтобы вы других бед не знали.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Первые зубки

Сообщение Jenny » 17 фев 2014, 09:56

Со старшим, что такое зубы, мы не знали, всего пару раз выпили дентокинд, а с младшим и дентокинд пили и пробовала намазать дентолом... так кричал ещё сильнее.
Попробовала намазать себе, готова была разрыдаться вместе с ним, так как мерзко заморозило и губы и щёки.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Первые зубки

Сообщение Птичка Певчая » 17 фев 2014, 10:12

У малой зубы полезли в 5,5 месяцев. Как же нам досталось, температура поднялась, сопельки, расстройство кишечника.
Бедненькая манюня плакала без конца и я с ней вместе.Спасались нурофеном и дентокиндом.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Первые зубки

Сообщение Solei » 17 фев 2014, 10:16

Я тоже нурофеном сбивала, но у нас температура держалась только один день, а потом только общее ухудшение состояния и небольшое расстройство кишечника.
Только когда пятый лез, вешалка была вообще. :zvez_ochki:
Не спали, все время на руках только лёжа. Так измучились, что похудел даже. Стоило зубу показаться, всё как рукой сняло.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Первые зубки

Сообщение Lola » 31 мар 2014, 22:13

У нас это было мучительно, что для ребенка и для меня не в меньшей степени. Температура была огромная и держалась достаточно долго, я так страшно перепугалась, потому что даже не подумала про зубки, по собственной неопытности. Это сейчас я начиталась и знаю все на свете. Мне пришлось даже скорую вызывать. Доктора приехали и что то вкололи и температурка спала. К счастью, я так панически боялась ее этих первых зубок. Но все остальные как то обошлись, не было такого эффекта, была не большая температура, но она быстро проходила и особо не влияла на общее состояние ребеночка.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Первые зубки

Сообщение Chicca » 27 май 2014, 11:56

Мой вел себя, как обычно, не плакал, не вредничал, наш это обошло :an_gel:
Единственное, тянул все в рот и на резцы была температура 38, но вел себя хорошо, ночью спал. Зубки вылезли незаметно... пронесло :-):
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Первые зубки

Сообщение Po_Lina » 22 янв 2015, 10:56

Chicca, вот и у меня так было. Первый зуб заметила тогда, когда он об ложку звякнул, когда яблочным пюре кормила :-):
Перед этим недели две десна было опухшие и слюна постоянно выделялась.
Но спал ребенок нормально и не не капризничал, только постоянно по рту были руки или какая-то игрушка.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31