Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как и чем чистить молочные зубки?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение Соловьева » 30 июн 2015, 20:27

Скорее всего они там есть, только нет стимула у них расти.
У мужа начали воспаляться десна уже после 20 лет, сказал стоматолог, что будут расти 8-ки. Росли очень болезненно и долго, причем вылазили краями, а посередине зуба была воспаленная десна, которую зуб не мог прорвать. Мы уже тогда познакомились как раз и я помню, как вместе ходили к доктору, чтобы он рассек эту десну, чтобы боль не мучила постоянно.
И что в итоге... уже лет через 5 эти зубы начали портиться, в итоге один уже удалили - это было еще более жестоко, чем их прорезывание, так как добраться до последнего зуба с инструментом оказалось очень не просто. Так что, Diana_1980, радуйтесь, если не вросли - одной проблемой меньше.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение Федина_мама » 12 окт 2015, 11:05

Diana_1980 писал(а): Прошу прощения, что немного не по теме. У меня тоже нет восьмерок. Мне 34 года. Интересно, еще могут вырасти?:)
Лучше конечно не надо:) Но возможно они там, под слизистой есть. Иногда в правом нижнем углу ноет, появляется опухоль,
а потом все проходит. кажется это называется ретинированные зубы. Наверное надо делать снимок.


У меня такая же ситуация. Когда сделали снимок, то увидели под десной лежачие восьмерки. И тоже иногда они начинают болеть и опухать. То справа болит, то слева... Надо делать операцию, удалять их, пока они не начали портиться и воспаляться. Но мне все некогда. Эх, дождусь, пока придется на скорой в больницу ехать... Вообще-то это опасно. Так что советую вам сделать снимок и посоветоваться с врачом.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение Надюшка » 12 окт 2015, 12:53

Федина_мама, а может проще разрезать десну, чтобы дать им вырасти? Пишут выше, что так поступают стоматологи, если зуб не может прорвать десну. Если они прорежутся, то их хоть лечить можно будет? Или они еще далеко внутри?
Вообще не понятно зачем эти зубы природой заложены, они же все равно не участвуют в процессе жевания, так как очень далеко расположены.
Я переживаю, что у сына наверное, тоже где то там зачатки есть 8-х зубов, потому что несколько раз уже жаловался, что десна болит в том месте.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение Федина_мама » 12 окт 2015, 15:45

Надюшка, эти восьмерки никогда не прорежутся. У меня это уже не зачатки зубов, а вполне взрослые зубы. Только они лежат боком внутри десны. Дело не в том, что они не могут прорвать десну, а в том, что они растут в сторону, а не вверх, как нормальные зубы. Так что есть два варианта - либо оставить всё, как есть в надежде, что они там так и просидят всю жизнь, либо делать операцию по их удалению.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение мяушка » 21 окт 2015, 21:20

А я вернусь к теме.
Считаю, что сейчас слишком много внимания мамочки уделяют чистке детских зубов, особенно это касается младенцев. Когда прорезались первые зубки, по моему мнению, их совсем не нужно чистить. Вот когда ребенок способен будет сам чистить себе зубы, тогда его научить, и пусть чистит. Но все, что раньше - не имеет смысла.
Дырки в зубах и кариес у маленьких детей возникают не от плохой чистки, а от их неправильного питания. Конфетки, перекусы печеньками между основной едой, слишком много сахара - вот что надо исключить, вот куда потратить энергию - на организацию правильного кормления, а не на протирание марлечкой единственного зубика.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31