Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как и чем чистить молочные зубки?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение Слава » 09 апр 2014, 10:04

Если не хотят чистить можно попробовать вместе с ними купить щеточку и пасту, чтоб она им 100% нравилась- с любимыми мультгероями например...
Я своей младшей говорю, что она принцесса, а у них всегда чистые зубки ,моя ведется на это. :-):
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение Margarita » 14 апр 2014, 09:10

Я беру нашу российскую концерна "Калина", очень надеюсь, что отечественная не хуже иностранной. Запах с клубничкой, хорошо чистит, без всякой гадости, приятный вкус, дочке нравится.На ней дракончик нарисован и зубная щетка в виде дракончика.
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение Solei » 22 апр 2014, 16:02

Ориентироваться нужно на возрастную категорию, прежде всего. Идет маркировка по годам.И конечно, не забывать каждые три месяца менять зубную щетку - и гигиенично и обновляет интерес ребенка.
На данный момент я уже не первый раз покупаю ребенку зубную пасту РОКС, и зубную щетку Орал. Выбирать пасту и щетку тоже можно вместе с ребенком :-):
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение Птичка Певчая » 22 апр 2014, 17:18

Ого! Нас тут поклонников пасты Рокс :-):
А щётки покупаю разные, последнюю купила с чистилкой для языка-малой увидел, что я чищу и себе захотел.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение Маняша » 15 июл 2014, 13:34

Качественно даже не все взрослые почистят, а малыши просто на это не способны. У знакомых дочка просто грызет щетку и сплевывает.
У нас не было качественной чистки лет до 4-5, хотя сынуля и очень старался , приходилось ему мне самой дочищать.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение zarina » 10 мар 2015, 12:02

Я до 3-х лет вообще не использовала никакую пасту.
Считаю, что паста нужна, когда ребенок может полноценно выполоскать рот и на никак не ранее.
А позже уже покупала пасту, о которой тут все пишут, поддалась рекламе, так сказать :nez-nayu:
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение nice » 27 апр 2015, 17:14

Зубы надо чистить как он только прорежется, даже если не весь вылез еще:) разумеется не пастой и щеткой. Я брала кусочек марли,
смачивала в кипяченой воде и чистила зубик. Где-то в годик купили специальную щетку с резиновыми щетинками и учились чистить зубы.
Без пасты, но все равно я потом сама еще чистила. Хорошо хоть сын не сопротивлялся.
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение tanya_belka » 23 июн 2015, 18:49

nice писал(а):Зубы надо чистить как он только прорежется, даже если не весь вылез еще:) разумеется не пастой и щеткой. Я брала кусочек марли,
смачивала в кипяченой воде и чистила зубик. Где-то в годик купили специальную щетку с резиновыми щетинками и учились чистить зубы.
Без пасты, но все равно я потом сама еще чистила. Хорошо хоть сын не сопротивлялся.

Я тоже так делала. Как только прорезался первый зубик - мы его чистили чистой бинтиком, смоченным чистой водичкой.
А потом купили детскую щетку. Не хотела, чтобы мой ребенок мучился с зубами, как я в свое время.
Только к 25 годам привела в полный порядок зубы. А до этого и болели, и комплексы были по поводу плохих пломб на передних зубах.
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение Olga_V » 24 июн 2015, 20:35

zarina писал(а):Я до 3-х лет вообще не использовала никакую пасту.
Считаю, что паста нужна, когда ребенок может полноценно выполоскать рот и на никак не ранее.
А позже уже покупала пасту, о которой тут все пишут, поддалась рекламе, так сказать :nez-nayu:

Вы правы. Даже если паста детская, и производители пишут, что она безопасная, в любом случае, она не предназначена для приема внутрь:)
А если ребенку чистить пастой зубы каждый день 2 раза в день, можно представить, сколько пасты будет съедено.
Получится, что зубы бережем, а в целом детский организм отравляем химией, что содержится в пасте.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Как и чем чистить молочные зубки?

Сообщение алена-аленка » 24 июн 2015, 22:30

tanya_belka писал(а): Не хотела, чтобы мой ребенок мучился с зубами, как я в свое время.
Только к 25 годам привела в полный порядок зубы. А до этого и болели, и комплексы были по поводу плохих пломб на передних зубах.

А какая связь? Мой прадедушка до лет 30 не знал, что такое зубная щетка и паста. И к стоматологу попал первый раз когда ему лет 60 было.
Наследственность играет большую роль и инфекция. Африканцы же не пользуются ни щеткой, ни пастой, а зубы у них ого-го! Так что глупости все это, что с первого зуба малыша нужно его сразу чистить. У моей дочки в 4 месяца первый зуб появился, так что нужно было сразу чистить? Ребенок только на грудном молоке был. А чистить начали лет с 3-х, когда в сад идти обирались.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31