Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли кормить ребенка ночью?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Jenny » 17 фев 2014, 10:00

Мне кажется , что пока ребенок находится на ГВ, он будет просыпаться 2-3 раза для поесть-попить ночью и это нормально. :-):
Всему свое время, появятся каши в меню и малыш будет наедаться на ночь и не будет ночных кормлений.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Птичка Певчая » 17 фев 2014, 10:06

Девочки, может мне несказанно повезло, но моя дочка практически никогда не кричала по ночам. Накупаешь ее на ночь, покормишь и она спит до утра. И даже утром иногда ее уже кормить пора, грудь полная молока, а она спит...
козочка,
хоть ночью я и не кормила, молока было столько, что троих деток можно было бы прокормить. Ничего оно не исчезало.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Solei » 17 фев 2014, 10:18

Мы ночью кушали 1 -2 раза.. но у нас механизм отработанный, мне было не напряжно.. Ночная еда прекратилась вместе с ГВ.
И спать стали на много спокойней и в манежик перебрались, только утром на родителей переползает и под бок забирается.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Lola » 31 мар 2014, 22:08

Меня врачи сразу начали уверять, что ребенка надо кормить по буквально каждому его требованию. Потому что организм детский как часики и он сам знает, что и когда нужно ребеночку. Мы кушали где то 1-2 раза. Это в принципе было стабильно, больше и меньше она не кушала. Кормила я дочку где то год грудью и все это время она просыпалась ночью и просила. Была у меня такой пышечкой на мамином то молочке. :-): :-): :-): Когда прекратила кормить, дочка еще где то около полу года просыпалась, но теперь пила чаек с хенкелем. А так потом уже нет, спала спокойно .
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение karamelka » 02 ноя 2014, 22:22

Lola писал(а):Когда прекратила кормить, дочка еще где то около полу года просыпалась, но теперь пила чаек с хенкелем.

А что это за чаёк с таким странным названием? И почему именно его вы давали? Я бы в такой ситуации давала что-то типа узвара из сухофруктов или настой изюма.

Кормить ли ночью? Кормить, если грудной ребенок плачет и нет возможности его успокоить. Я не сторонник кормить по первому писку, т.к. для недовольства у ребенка могут быть и другие причины, не только голод. Если 2 часа не ел и плакал, то кормила в любом случае. А если только от груди оторвала не больше часа назад, то какой это голод может быть?
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Marishka » 03 ноя 2014, 12:56

karamelka писал(а):А что это за чаёк с таким странным названием? И почему именно его вы давали?

Наверное, имелось ввиду с фенхелем :-):
Такие чаи продавались растворимые для деток, еще и писалось в аннотации, что они уменьшают газообразование у малышей.
По типу укропной водички, которую раньше на заказ в аптеках делали. Но не думаю, что такой готовый (растворимый !!!) чай много пользы малышу принес.
Согласна, что лучше компотики варить из яблочек или настаивать изюм в термосе. Последний вариант мне больше нравился, т.к. изюм сладкий сам по себе и не нужно сахар добавлять ребенку.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Галчонка » 03 ноя 2014, 14:49

Вопрос изначально поставлен не правильно! стоит ли кормить ночью ребенка какого возраста?
Если речь о 5-ти летнем ребенке, то конечно, кормить его не стоит, а если это новорожденный, то только кормить.
Каждая мама в принципе сама чувствует, что и как, уже прошли те времена, когда педиатры запрещали кормить ночью, а днем только по часам.
Сейчас многие мамы действуют согласно интуиции.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение maLina » 18 фев 2015, 17:16

Галчонка писал(а):Вопрос изначально поставлен не правильно! стоит ли кормить ночью ребенка какого возраста?
Если речь о 5-ти летнем ребенке, то конечно, кормить его не стоит, а если это новорожденный, то только кормить.
Каждая мама в принципе сама чувствует, что и как, уже прошли те времена, когда педиатры запрещали кормить ночью, а днем только по часам.
Сейчас многие мамы действуют согласно интуиции.

Тема создана в разделе Малыш до годика:)
Меня свекровь учила, что ночью ребенка кормить не надо, а надо давать воду.
Тогда, мол, ребенок не будет просыпаться. Но я так не делала.
Старшая дочь только первые два месяца просыпалась поесть.
А потом ела в 12 часов и спала до 6 утра. А вот с младшей по всякому было.
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение karamelka » 18 фев 2015, 20:43

maLina писал(а):Меня свекровь учила, что ночью ребенка кормить не надо, а надо давать воду.

Если ребенок просыпается от того, что голоден, то водичка только на время понизит это чувство у малыша.
А потом он все равно проснется и будут плакать, требуя кушать!
А вот если он просто проснулся ночью по какой-то иной причине, то водичка вполне может помочь.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Zaika » 18 фев 2015, 22:20

Новорожденного в любом случае нужно кормить!
Даже если кушать не хочет, то возле груди успокоится. А вот после месяцев 8-9, когда малыш уже многое понимает, тогда можно попытаться ночью его желание направить на что-то другое.
Советуют, чтобы ночами к ребенку папа вставал, от него молочком не пахнет! :-):
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31