Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли кормить ребенка ночью?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Katrin » 19 фев 2015, 13:09

Zaika писал(а):Советуют, чтобы ночами к ребенку папа вставал, от него молочком не пахнет! :-):

А мне вот очень нравятся такие советы. Вернее, они, конечно, правильные, только не так много найдется пап, которые бы добровольно вставали ночью к малышу.
Мой мне всегда говорил, что он целый день работает, поэтому ему ночью нужно спать, а я могу и днем прилечь вместе с ребенком, а значит ночью вставать должна я.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение maLina » 20 фев 2015, 18:22

Папы разные бывают. И работа у пап разная. Если ему завтра за руль садится,
то, конечно, лучше дать папе выспаться.
А если сидит в офисе и пасьянс раскладывает, то может и ночью встать:)
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Натуськин » 20 фев 2015, 21:50

maLina, не думаю, что много таких мужчин, что пасьянс раскладывают весь рабочий день и зарплату в дом приносят.
Я, что бы не делала на работе, прихожу домой разбитая. Потому что встала рано и потому что в транспорте езда никому еще не добавляет хорошего настроения.
Так что я понимаю мужчину, который хочет выспаться. Но и женщине самой справиться практически не реально.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение МишкаТэд » 22 фев 2015, 14:58

У меня соседка как-то трое деток почти все время одна растит.
Муж работает в Москве, приезжает домой не каждый день, потому что работа такая,
что поздно вечером заканчивает иногда, и завтра рано утром должен быть в офисе.
И как-то справляется. Но детки спокойные (тьфу-тьфу тьфу).
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Ксеньк@ » 23 фев 2015, 15:22

Устинья, а женщина работает?
Если работает, то она героиня просто. А если находится дома, а муж обеспечивает, то вполне верю, что все успевает.
А спокойные дети это счастье, особенно, если после полугода не просят кушать по ночам :-):
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Кат » 09 июл 2015, 22:33

Стоит ли кормить ребенка ночью?

Моё мнение - стоит! если это раз или два за ночь. Но если малыш просит кушать каждые час-два, то тут уж мама должна настроится на борьбу, если хочет высыпаться.
Я кормила последний раз где-то в 10-11 часов вечера, укачивала и укладывала в коляску. У меня малыш до 4 месяцев спал в коляске, её удобно было ставить возле нашей кровати.
Так вот первые дни я кормила ночью, если малыш просыпался и начинал плакать, а потом заметила, что ночью он кушает чаще, чем днем. В итоге если просыпался и начинал плакать через час или два, то будила мужа и он вставал к ребенку. Я на руки взять не могла, так видимо запах молока чувствовался и сразу начиналось причмокивание губами. Так где-то месяц мы промучились, вставая поочередно. А потом кормила раз или два за ночь.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение jane_is » 09 июл 2015, 22:44

Кат писал(а):[если просыпался и начинал плакать через час или два, то будила мужа и он вставал к ребенку.

А у нас этот номер не проходил :-( Пока муж ребенка носил, тот молчал, но положить назад в кроватку было невозможно. В итоге он круги по комнате наматывал минут 40, а я все равно потом брала и кормила. Сколько раз за ночь, уже не помню, но перерыв в 2 часа чаще всего получался. Но это все равно ночи было практически без сна. Спасть же с ребенком рядом я не могла, был страх какой-то, с которым не могла справится, хотя подруга просто укладывала ребенка рядом и не имела никаких проблем с ночным вставанием :nez-nayu:
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Li_Liya » 10 июл 2015, 12:04

Я считаю, что если ребенок хочет есть ночью, то надо кормить. Разумеется, если это 1-2 раза за ночь, а не каждые 2 часа.
Если грудное вскармливание - положил ребенка рядом и корми:) Если искусственное - иногда может и папа покормить.
Так получается не очень утомительно для мамы. а вот если часто просит есть, значит что-то не то, недоедает ребенок, или плохо сосет, или молочко
не калорийное совсем.
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Даная » 10 июл 2015, 21:30

Li_Liya писал(а):Разумеется, если это 1-2 раза за ночь, а не каждые 2 часа.

1-2 раза за ночь - это вообще мелочи! Если бы мой ребенок только 2 раза за ночь просыпался, то я была бы счастливой мамой!
По вашему ответу сразу становится понятно, что у вас именно так и было и каждые два часа никто не просыпался! :))

Li_Liya писал(а):Если искусственное - иногда может и папа покормить.

На искусственном вскармливании нельзя кормить спонтанно. Количество смеси же на сутки рассчитывается, поэтому обычно мама настраивает режим кормления и кормит по часам.
И, кстати, говоря, искусственники обычно хорошо спят ночью.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Стоит ли кормить ребенка ночью?

Сообщение Танюshа » 11 июл 2015, 01:29

Даная писал(а):На искусственном вскармливании нельзя кормить спонтанно. Количество смеси же на сутки рассчитывается.

Моя одноклассница родила сына сразу после школы, парень её ушёл в армию, родители были в шоке, в общем она очень переживала и у неё не было молока. Кормила с 2-х недель смесью. Там же на упаковке все расписано и нормы, и количество смеси в сутки. Но она не придерживалась, плакал ребенок и давала ему бутылку. В итоге мальчику разбила желудок и он постоянно хотел есть. В три годика это уже был маленький колобок с одышкой :-( К счастью, отец малыша взял все в свои руки, и запретил ей перекармливать ребенка. Был тяжелый период, когда ребенок хотел кушать и не понимал, почему ему дают яблочко вместо печенья. Постепенно все наладилось, но окончательно ребенок приобрел нормальные формы только годам к 10.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31