Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сон в родительской кровати

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Сон в родительской кровати

Сообщение zhuzha » 04 апр 2016, 21:44

Вик-вик, если мужчины более примитивные существа, то почему тогда многие женщины поддерживают их главенство в семье?
Где тогда справедливость?!?!? Разве будет толк в семейной жизни, если главным будет тот, кто более примитивный? :du_ma_et:
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение она_она » 05 апр 2016, 19:38

Мужчины - не примитивные, они другие.
Ведь и они считают нас примитивными. Все это происходит из-за непонимания. Не надо считать себя или мужчину лучше или хуже. Надо понимать и принимать отличия.
А справедливость в том, что главным должен быть тот в семье, кто больше для общего блага делает. Если мужчина - надежда и опора, то разве он не должен быть главным? Но если он только хлеб зря ест, то какая женщина потерпит его главенство?
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение заинька » 06 апр 2016, 10:08

она_она писал(а): Но если он только хлеб зря ест, то какая женщина потерпит его главенство?

А разве таких семей мало? Где муж и зарабатывает в разы меньше (если вообще работает) и дома ни чем не помогает, и с детьми не занимается. Но как давать указания и рекомендации - то тут он первый! И только попробуй его ослушаться - он же глава семьи.
Но с другой стороны, если женщину такое рабское положение вещей в её семье устраивает, то пусть себе живет так, как считает нужным.
Жалко только, что дети принимают такую модель семьи за норму :du_ma_et:
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Зима » 06 апр 2016, 16:37

заинька писал(а):Жалко только, что дети принимают такую модель семьи за норму :du_ma_et:

А вы думаете, что дети действительно понимают такую модель, как норму? Я сомневаюсь. Разве что, пока они маленькие. А потом прекрасно они понимают, что их семья не такая, какой должна быть счастливая семья.
Они-то понимают, но к сожалению, не видят альтернативы. Не видят этой самой нормы. И не знают, как сделать так, чтобы их будущая семья была нормальной.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение ALinka0107 » 07 апр 2016, 15:38

Зима, так женщина же довольна! Довольна, несмотря на плохое к себе отношение. Думаю, что дети вполне могут не понимать, что отец ведет себя не правильно. Я знаю женщину, которая обожает своего мужа и уже взрослого сына, так вот она с гордостью рассказывает, что сын стал вылитым отцом, приходит из института и с порога кричит "мать, жрать давай, мужик домой пришел". А я даже представить себе не могу, чтобы в мое семье так себя вели муж или сын.
Но эта женщина считает, что мужчина именно так и должен себя вести в семье - у него же есть прислуга, поэтому можно и вещи свои разбрасывать и посуду со стола не убирать, мама ве сделает... :du_ma_et:
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение красавка » 07 апр 2016, 21:53

ALinka0107 писал(а):Зима, так женщина же довольна! Довольна, несмотря на плохое к себе отношение. Думаю, что дети вполне могут не понимать, что отец ведет себя не правильно. Я знаю женщину, которая обожает своего мужа и уже взрослого сына, так вот она с гордостью рассказывает, что сын стал вылитым отцом, приходит из института и с порога кричит "мать, жрать давай, мужик домой пришел". А я даже представить себе не могу, чтобы в мое семье так себя вели муж или сын.
Но эта женщина считает, что мужчина именно так и должен себя вести в семье - у него же есть прислуга, поэтому можно и вещи свои разбрасывать и посуду со стола не убирать, мама ве сделает... :du_ma_et:

А я не вижу ничего ужасного в вашей истории про эту женщину. Ведь когда ее сын так говорит, это шутка. Он не унижает мать, ему хочется показать себя настоящим мужиком. И матери нравится, что у нее вырос настоящий мужик. Но при этом он должен уметь делать мужскую работу. Должен быть настроен на зарабатывание денег, на умение починить любую вещь в доме. Тогда он действительно настоящий мужик и имеет право требовать жрать.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Анастася » 08 апр 2016, 08:48

красавка, а вы знаете эту семью, что с такой уверенностью говорите, что сын говорит это в шутку?
Говорить так с матерью, пусть даже в шутку, вовсе не означает, что он настоящий мужик.
А вот его мама именно так и считает... Если носки разбрасывает и за собой убрать не может, то это настоящий мужик...
А мне уже жаль его будущую жену :du_ma_et:
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение бере3ка » 08 апр 2016, 19:22

Это такой тип людей, их не стоит жалеть. Это люди из "простых". У них грубое поведение является нормой, и никто не обижается. Только это обычно бывает в семьях работяг. Странно, что этот парень учится в ВУЗе, а сам ведет себя, как мальчик из училища.
Но - в семьях работяг тоже есть любовь и поддержка, только она не так заметна из-за грубости.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Zaza » 31 мар 2017, 12:48

Какая бы ни была семья, в ней должно быть уважение.
Мне кажется, что это вовсе не от образования зависит, а идет из семьи. Если отец таким образом вел себя, а мать принимала это как должное, то и сын это принял за норму правильного поведения и со своей матерью и со своей женой.
И такая семья может сложится, если эта девушка в похожей семье выросла, а вот если нет, то будут проблемы.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Xina » 02 апр 2017, 11:55

Zaza, так это про любые привычки в семье можно сказать. Если у парня и девушки семьи слишком отличаются,то у них будут проблемы в начале семейной жизни. Но это, конечно, если они будут считать нужным копировать привычки родительской семьи. Можно сделать что-то свое. Только если делать по-своему, а не так, как у родителей было, то нужно где-то брать пример. Поэтому не у всех хорошо получается. Подражать ведь проще, поэтому все и подражают своим родителям.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31