Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сон в родительской кровати

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Богдана » 05 ноя 2018, 17:34

Ну вот... Видимо у той маминой знакомой из моего детства и случился гипертонический криз или тромб :((
Мама даже не помнит обвинили массажиста-частника в той трагедии или нет. Но плохо ей стало после массажа и скорая забрала :(((

Beze писал(а):И что теперь ей делать? Мне кажется, что если я ей скажу, что её противопоказаны массажи, то она у виска покрутит и не поверит, врачи-то об этом не говорят... :ne_vi_del:

Всё равно скажите ей... А поверит или нет - это уже её право.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Алёнка » 06 ноя 2018, 19:42

Богдана писал(а):Всё равно скажите ей... А поверит или нет - это уже её право.

Да, сказать нужно. Тут еще проблема в том, что массаж - приятная процедура. Поэтому от нее очень не хочется отказываться. А ведь люди так устроены, что если им чего-то хочется, то они найдут аргументы "за", и не захотят слушать аргументы "против"...
У меня так свекровь, не может сбросить лишний вес. Говорит, что питание у нее нормальное, и ей не надо его менять. Не верит никаким доводам, так как любит вкусно покушать...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Zefir » 12 ноя 2018, 00:18

Алёнка, когда есть проблемы со здоровьем, то массаж может быть и болезненной продутой, причем очень...
Приятно - это когда вы массаж делаете просто профилактический и не имеет проблем.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение сонюшка » 12 ноя 2018, 10:40

Да, я слышала рассказы людей про болезненный массаж. Но те же люди говорили, что это хорошо, так как если массажист просто "погладит", то эффекта не будет. Так что специально ходят к массажисту, который делает больно. Ну наверное же, и результат виден, иначе люди бы не терпели боль.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Тото » 13 ноя 2018, 15:50

А что хорошего в том, что больно?
Вы знаете, большая часть этих людей ходит к массажисту без рекомендации хирургов. У них нет МРТ, рентгенов и анализов.
От чего "лечит" их массажист мне вообще не понятно. К этому специалисту нужно идти с конкретной проблемой, которую озвучил врач, а не с диагнозом, который поставили на семейном совете или на лавочке под домом :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение рыжик » 14 ноя 2018, 19:14

Тото, ну не знаю. Сама я к массажистам ни разу не ходила. Но слышала рассказы знакомых, которые ходили. Так вроде бы, все они сначала посещали хирургов или других специалистов, так что свой диагноз знали. Не верится, что кто-то сразу идет к массажисту, без посещения врачей. Если так и бывает, то очень редко. Ну так мне кажется. Может, я слишком хорошо думаю о людях...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Богдана » 15 ноя 2018, 12:10

рыжик, а как вы думаете, при каких диагнозах показан массаж?
И вообще, как раньше люди без массажистов обходились?
ЛФК способна заменить любой массаж, более того, толку от неё гораздо больше.
Но для наших людей - это слишком сложно, хоть и бесплатно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Азалия » 15 ноя 2018, 18:59

Богдана, вообще-то массаж был очень давно, если это что-то значит. Вспомните, в художественной литературе встречается рассказ, как цыгане медведя водили, и этот медведь топтался по спинам мужиков. Считалось, что это полезно, наверное.
А вот ЛФК как раз появилось недавно. Хотя лично я не считаю, что древние способы лечения имеют какое-то преимущество.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Динь-Динь » 19 ноя 2018, 22:37

И о чем говорит один рассказ из жизни цыган? Это же не исторические мемуары, а художественное произведение.
Вы что реально верите, что медведь на спине мог какую-то пользу принести человеку?
Да я боюсь, что он вообще не встал после подобного массажа :(((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение wiwa » 21 ноя 2018, 18:59

Динь-Динь писал(а):Да я боюсь, что он вообще не встал после подобного массажа :(((

Это говорит о том, что раньше мужики были помощнее. Выдерживали даже медведей на спинах. А теперь вот современным людям кажется, что такое невозможно. Думают, что классики русской литературы выдумали все.
Помню, в детсве дядя просил детей потоптаться по его спине. Не знаю, помогал ли ему такой массаж, но он его очень любил.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31