Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сон в родительской кровати

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Сон в родительской кровати

Сообщение Наталья » 05 окт 2012, 03:22

Психологи, педиатры, да и сами родители в последнее время все чаще высказываются о пользе совместного сна с ребенком. Если честно, все чаще и чаще ложу малую к себе в кровать. Не нужно вставать, чтобы покормить его ночью, делаю это, порой почти не просыпаясь. И дочка не страдает от одиночества, сопит себе рядом... А как вы считаете стоит приучать спать вместе или нет?
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Марина » 05 окт 2012, 03:28

Не делайте ошибок!!! Я тоже так считала раньше, поближе, потеплее. Но дети то растут. Теперь у нас война, выгоняет отца с постели, а как вы хотели третий лишний. Одни истерики по этому поводу. :sh_ok: Ужас. Лучше чтобы ребенок знал свою кроватку.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Тоня Р. » 05 окт 2012, 03:37

А я так не считаю. Очень важный для младенца постоянный телесно-эмоциональный контакт с мамой. Да и малышу жизненно необходимо всегда чувствовать мамино тепло, слышать знакомый стук ее сердца, ощущать ее запах. Это своего рода духовная пуповина, которая до сих пор связывает мать и младенца.Совместный сон удобен как для мамы, так и для малыша. Стоит ему заплакать, как мама тут же, почти не просыпаясь, успокаивает его, гладит, прижимает к себе, вместо того, чтобы всю ночь бегать между детской кроваткой и собственной постелью. Результат – мама лучше высыпается, у нее больше сил и хорошо налажена лактация.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Тома » 05 окт 2012, 21:03

Cовместный сон полезен для психологического спокойствия малыша, ведь он дает ощущения безопасности, малыш постоянно ощущает знакомые материнские запахи и звуки, так же совместный сон — хорошая профилактика синдрома внезапной младенческой смерти. А если вы ярый противник совместного сна, пододвиньте детскую кроватку к своей и снимите бортик, так вы будете и рядом с малышом, чтоб услышать его шевеления, до того как он окончательно проснется.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение карина К » 06 окт 2012, 00:27

Я не понимаю совместного сна ребенка с родителями. :ne_ne_ne: У каждого должна быть своя кровать.
Все почему то забывают о недостатках такого сна:
- Очень сложно потом приучить спать отдельно от мамы ребенка.
- Личная жизнь усложняется.
- Есть вероятность ударить ребенка во сне или вообще на него прилечь.
Как вам??????
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Ника » 12 окт 2012, 01:02

Я думаю ничего плохого нет в совместном сне. Рядышком лежит клубочек и сопит себе в две дырочки. Боженька как я этого уже жду!!! Просто нужно не пропустить момент, когда уже можно ребеночка отучать спать с родителями. А пока еще маленький, почему бы и нет. :ze_va_et:
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Tata » 16 окт 2012, 20:37

Сейчас все рекомендуют совместный сон с ребенком. И маме и ребенку хорошо. А как же папа? Безусловно, наличие в супружеской постели ребёнка меняет кое-что в интимной жизни мамы и папы.Решая для себя, будете ли вы спать вместе с малышом или отдельно, важно учитывать мнение и папы, и мамы.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Лилия » 03 апр 2013, 20:23

Ребенка можно и нужно укладывать спать вместе с родителями (мамой). Совместный сон наиболее физиологичен и естественен. Наиболее отчетливо естественность совместного сна мы можем увидеть в природе,на самых обыкновенных зверюшках. К счастью, животные отлично чувствуют инстинктивные потребности своих малышей и тем более не скрывают свои действия за всякими логическими объяснениями. Мне так сказал мой доктор, когда я у него спрашивала!
Аватара пользователя
Лилия
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:33

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Fiona » 20 апр 2013, 10:48

Если ребенка приучили к родительской постели то отучить его будет очень сложно. Отлучать от родительской постели нужно постепенно - сначала пусть спит в кроватке рядом с родителями, а когда подрастет то объяснить что уже достаточно взрослый и должен спать отдельно, в другой комнате. Только нужно постараться сделать это так чтобы это не выглядело наказанием, а чтобы ребенок сам захотел сделать это. Чтобы понял что уже подрос, а с родителями спят только маленькие детки, а он уже старше и взрослее их, поэтому ему доверяют спать отдельно.
Аватара пользователя
Fiona
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:00

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Ириска » 04 июл 2013, 11:27

У нас сыночек с нами спал только первые месяцы. Просыпался ночью на перекус, я его кормила и сразу перекладывала в кроватку. А вот дочка с 1,5 лет спит в своей комнате.Засыпает в своей кровати,но ночью иногда просыпается и приходит к нам. И часто так, что и не слышишь как приходит. Просыпаешься, а она между нами... Я не против раннего отселения, если это не вызывает у ребёнка стресс. И таких детей я знаю массу. Но я категорически против чего-либо с ребёнком через насилие, ор и стресс....
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31