Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сон в родительской кровати

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Beze » 08 апр 2017, 20:31

Что значит "копировать привычки родителей"? Они выросли в этом! Это для них не привычки, а семейный уклад!
Другой вопрос, что если молодая семья с первого дня будет жить самостоятельно, то у них начнет формироваться свой семейный уклад.
Лучше он будет или хуже, чем у родителей - неизвестно, тут главное, чтобы их обоих это устраивало.
У меня вот так и было. И я точно знаю, что я в родительской постели не спала, как и мой муж, а вот дочку к себе лет до 5-ти брали!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Asida » 09 апр 2017, 11:01

Beze писал(а):У меня вот так и было. И я точно знаю, что я в родительской постели не спала, как и мой муж, а вот дочку к себе лет до 5-ти брали!

О, а у меня дочка спала с нами даже еще в первом классе. Нас это не напрягало, но было стыдно признаваться в этом. Но как я теперь понимаю, ничего плохого в этом нет. Теперь она спит спокойно одна в своей комнате, темноты не боится, да еще и не любит, чтобы заходили в ее комнату без спроса и без стука, так что выросла вполне самостоятельной.
Я настолько привыкла стучаться в ее дверь, что теперь на работе иногда стучу, когда захожу в чужую комнату. Условный рефлекс выработался :-)
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение черёмуха » 10 апр 2017, 13:47

Asida писал(а):Я настолько привыкла стучаться в ее дверь, что теперь на работе иногда стучу, когда захожу в чужую комнату. Условный рефлекс выработался :-)

Может не по теме, но я всегда стучу в двери кабинетов на работе, если они закрыты. Считала, что именно так и правильно, разве нет?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Мия » 11 апр 2017, 04:33

черёмуха писал(а):
Asida писал(а):Я настолько привыкла стучаться в ее дверь, что теперь на работе иногда стучу, когда захожу в чужую комнату. Условный рефлекс выработался :-)

Может не по теме, но я всегда стучу в двери кабинетов на работе, если они закрыты. Считала, что именно так и правильно, разве нет?

Не по теме :-):
Так не правильно по рабочему этикету. В дверь к начальнику стучаться не нужно, это считается неприличным. Вы как бы подозреваете его в том, что ему есть что скрывать. На работе везде заходят без стука, потому что на работе все только работают, и никаких личных дел быть не должно.
Так по правилам. Но я тоже всегда стучу в дверь к начальникам :-) Один начальник всегда делает мне замечания по этому поводу. Остальные воспринимают нормально.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение бабайка » 11 апр 2017, 13:46

Мия, да? А я когда-то читала, что по деловому этикету не надо стучать только в те двери, за которыми находится больше трёх человек.
А если это личный кабинет, да еще и кабинет начальника, то постучать нужно обязательно!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Лялька » 11 апр 2017, 18:07

Понятно, что ничего не понятно. Все правила разные :ne_vi_del:
У нас недавно был спор, должен ли мужчина пропускать женщину вперед, когда они выходят из лифта.
Так по одним правилам - не должен, а по технике безопасности первой должна выходить из лифта женщина, чтобы оказаться в безопасности, если лифт вдруг сломается. А вот заходить в лифт должен первым мужчина, по той же технике безопасности. Вот мы ни до чего и не договорились, каждый остался при своем мнении.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение виля » 13 апр 2017, 15:01

Из лифта должна женщина первой выходить, а в лифт мужчина - это я точно знаю.
Но правила безопасности и деловой этикет - это разные вещи :-)
А сон в родительской постели тут вообще не при чём :nez-nayu:
А, кстати, по тем же правилам безопасности кто первым в лифт заходить должен - мама или ребенок?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение хвоя » 13 апр 2017, 18:02

виля писал(а):А, кстати, по тем же правилам безопасности кто первым в лифт заходить должен - мама или ребенок?

Я знаю, что если ребенок в коляске, то его нужно взять на руки, и сначала закатить коляску в лифт, а потом уже войти самой с ребенком. А при выходе все наоборот, сначала выйти с ребенком, а потом вывезти коляску.
Ну а если без коляски, то наверное, те же правила, что с женщинами и мужчинами, то есть первой заходит взрослый, а выходит первым ребенок.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Аzаzелька » 14 апр 2017, 12:53

хвоя, у меня чаще всего спал ребенок, когда я с улицы ехала, да и частенько, пока на улицу я собиралась, сын мог заснуть.
Да даже если и не спал, то никогда я не вынимала ребенка из коляски, потому что в лифт её разве просто так завезешь? Нужно двери держать, чтобы колёса протиснуть. А если ребенок на руках будет, то с этим справится невозможно.
В этом случае хорошо на первом этаже жить, тогда лифтом пользоваться не придется :-):
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение мяушка » 14 апр 2017, 13:39

Аzаzелька, я тоже не вынимала ребенка из коляски, когда в лифт заходила.
Но не думаю, что все эти правила так важны. Ну какая вероятность, что лифт сломается именно в тот момент, когда коляска будет уже внутри, а мама снаружи? Мне кажется, это бывает один раз на миллиард.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31