Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сон в родительской кровати

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Runa » 17 дек 2013, 23:53

У малютки может сформироваться вполне устойчивая привычка: даже зависимость от присутствия рядом кого-нибудь из взрослых. Совместный сон, при всех его положительных сторонах, препятствует приобретению навыка засыпать и спать в одиночестве. Taким образом, может оказаться, что родители будут вынуждены "обеспечивать присутствие" вопреки своим планам, возможностям, лишь бы чадо спокойно проспало ночь.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение ОднаТакая » 08 фев 2014, 11:26

"Научные исследования давно доказали необходимость совместного сна.
Возьмем для примера исследования Уильяма и Марты Серзов (родители восьмерых детей, педиатры с 20летним стажем. Авторы известной книги «Ваш ребенок: Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет»). Еще в 1992 году др. Серз провел наблюдения. Соматически здорового ребенка (родную дочь Лорен, возраст 3 месяца) обвешали датчиками, и уложили спать в свою кроватку. На кормление (грудь) брали, успокаивали, и опять укладывали в кровать.
Было зафиксировано 53 ситуации сбоев дыхания и сердечного ритма за 6 часов вне периода контакта с матерью (и более 150 эпизодов падения уровня кислорода в крови). Потенциально, у ослабленного ребенка, они могли бы быть опасными, либо просто усугубленными. Следующий ночной сон был с мамой в кровати. НОЛЬ сбоев. Списали на погрешность оборудования. Следующая ночь "пополам". 3 часа в кровати, потом отец переложил дочь матери. Пока ребенок спал в метре от мамы - регистрация сбоев была четкой. (28 зарегистрированных аномалий). Через 15 минут нахождения в материнской постели - НОЛЬ. Идеальный сердечный ритм, идеальное дыхание. Кроме того, случаи СВДС (синдром внезапной детской смерти - это внезапная смерть младенца, которую нельзя объяснить ни предыдущим его состоянием, ни последующим вскрытием, ни осмотром места происшествия, как правило, происходит во сне..) преимущественно происходят с детьми, спящими отдельно от мамы - в кроватках или колясках. С детьми, спящими с мамой, СВДС практически не случается".
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Lola » 31 мар 2014, 22:56

Или у меня дочка уникальная, или я вообще не знаю по какой причине, но она не любила спать с нами. Я ее укладывала с собой и мужем, только потому что мне было так удобно. Кормила же ее и чтобы не вставать к кроватке по сто раз за ночь я просто спала с ней. Но нашей принцессе нужно собственное пространство, на которое никто не будет посягать. Иначе она превращала нашу ночь в оперный театр, где своим детским звонким голоском издавала немыслимые арии. В общем, она с детства капризная и предпочтения не обычные, не то что другие детки.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Радуга » 27 май 2014, 10:18

С мамой должен спать папа, а не ребёнок! Читала, что если ребенка насильно не тащить в свою кровать, то к 2-м годам он сам переходит без проблем в свою кроватку, у нас так и вышло. Закончилось ГВ и через месяц сын на своем законном месте.
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Chicca » 27 май 2014, 12:06

Я со старшим тоже долго себя корила за этот совместный сон, а потом плюнула на все и расслабилась и начала наслаждаться, и потом как-то само собой все получилось. Всему свое время.
Сейчас кормлю младшего в нашей общей кровати и перекладываю в его кроватку, спит до 5 утра. Потом снова забираю к нам и часик другой досыпаем вместе с грудью. Мне неудобств это никаких не доставляет, я кайфую от того, что не надо каждый раз вскакивать к кроватке, и папе нашему не мешает -все равно на работу вставать. Если подумать, то во всем можно найти свои плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Маргарет Тетчер » 27 май 2014, 12:57

Мои дети абсолютно нормально перешли. При чем сами попросились.
Бывает, что мелкая может со мной задремать в обнимку, если болеет.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Po_Lina » 22 янв 2015, 11:27

У меня ребенок спал с первого дня отдельно, но лет до двух всегда засыпал со мной.
Думаю, что важно, что ребенок засыпает под теплым и родным маминым боком, а когда уже заснул, то можно и в свою кроватку переложить.
Совместный сон хорош, если он устраивает всех членов семьи, а я спать нормально не могла, все время в полудреме находилась.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Lilya » 22 янв 2015, 19:29

Спать в одной кровати с маленьким ребенком тяжело.
Дочка спала в своей кровати, но в одной с нами комнате.
В 6 лет, когда появилась такая возможность, перешла без проблем в отдельную комнату.
Аватара пользователя
Lilya
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:56

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Галчонка » 23 янв 2015, 12:47

Lilya, у всех по разному, мне тоже было не комфортно и страшно, что могу малыша придавить во сне.
А вот сестра моя лет до 4-х ребенка в супружескую постель укладывала, пока уже муж не стал возмущаться.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Кат » 30 июн 2015, 21:40

Галчонка писал(а):А вот сестра моя лет до 4-х ребенка в супружескую постель укладывала, пока уже муж не стал возмущаться.

И что послушалась сестра мужа? :-): Моя сотрудница выселила в другую комнату мужа, когда он сказал, что ему не комфортно спать в супружеской постели с ребенком, а не с женой :-)
Многие женщины считают, что ребенок превыше всего и сначала нужно учитывать его интересы, а потом уже думать о муже. Но тут может все закончится печальною Мужчина любит быть главным в семье и даже если женщина считает, что его потребности не так важны, как раньше в их жизни до детей, то не обязательно мужу об этом в открытую говорить. Пусть остается в счастливом неведении, зато семья будет крепче.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31