Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сон в родительской кровати

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Lyubochka » 24 мар 2016, 21:11

lea писал(а):Lyubochka, а женщина когда ему это должна рассказывать? До родов, до беременности или когда уже родит?
Такое впечатление, что мы говорим не взрослых состоявшихся мужчинах, а об детях малолетних, которым нужно всё объяснять и разжёвывать :du_ma_et:

Это не женщина должна рассказывать. Этому мальчиков должны учить в школе. А если не в школе, то хотя бы на специальных занятиях для мужей, когда жены беременные. К сожалению, женщины сами часто не могут понять, что с ними происходит, почему их поведение изменилось. А тем более не могут объяснить это мужьям.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Лина*S » 28 мар 2016, 10:35

Lyubochka писал(а):Этому мальчиков должны учить в школе. А если не в школе, то хотя бы на специальных занятиях для мужей, когда жены беременные.

В школе учить этому бесполезно, слишком ранний возраст у них еще и никто о детях в тот момент не думает. А вот в "школах родителей" этому как раз и учат, но много вы знаете отцов, которые вместе с любимой беременной женой ходят на эти занятия?!?!
Вот и получается, что мужчина не считает нужным что-то новое узнать, зато потом предъявляет претензии и обижается, что жена мало внимания ему уделяет, забыла о своих женских обязанностях, поставила уход за малышом на первое место и так далее :(((
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение sola » 28 мар 2016, 20:46

Да уж, те мужья, которые ходят на занятия для будущих родителей, как раз и сами готовы понять и простить жену. Им даже и объяснять ничего не надо, сами поймут. Потому что бережно и ответственно относятся к жене и будущему ребенку.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Вот_така_Я » 29 мар 2016, 10:35

sola, согласна с вами! Если мужчина ходит на такие занятия по собственному желанию, а не по настоятельной просьбе жены, то он в любом случае всё поймет и будет к жене относится еще бережнее, чем раньше.
Только вот вопрос, от чего зависит такое вот стремление мужчины быть в курсе "женских дел и проблем". Ведь большинство мужчин уход за ребенком рассматривают исключительно, как женскую обязанность лет на 18, как минимум :du_ma_et:
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Lina_Morozova » 30 мар 2016, 19:50

Вот_така_Я писал(а):Только вот вопрос, от чего зависит такое вот стремление мужчины быть в курсе "женских дел и проблем". Ведь большинство мужчин уход за ребенком рассматривают исключительно, как женскую обязанность лет на 18, как минимум :du_ma_et:

Мне тоже интересно, от чего зависит такое отношение к женщине. От воспитания? Но взрослого мужчину уже не воспитаешь, так что какой уж достался.
Мой муж, конечно, не ходил со мной на беременные занятия. Я сама туда не ходила, хотя зря. Но все-таки он достаточно долго терпел мои капризы и мою невнимательность к нему после родов. Наверное, умный мужчина способен понять женщину и без каких-то занятий.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение zаноzа » 31 мар 2016, 15:27

Lina_Morozova, умный мужчина способен понять женщину - я в это верю.
Но и женщина не должна молчать, что её что-то беспокоит.
Ведь почему не попросить мужа о помощи? Почему не сказать ему, что тебя беспокоит и в чем тебе нужна помощь?
А ведь многие женщины умалчивают о том, что им тяжело, а мужчина либо не замечает, либо делает вид, что не замечает :du_ma_et:
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение синичка » 31 мар 2016, 19:17

Заноза, как вы правы. Я уже сколько раз натыкалась на такое поведение мужа, когда он не замечает очевидных вещей. Мне-то кажется, что по мне очень хорошо заметно, что я устаю или что мне чего-то хочется от жизни и от него. Но когда я в конце-концов говорю ему о своей обиде на его равнодушие, то он очень удивляется :-): Оказывается, он считает, что если я молчу, то все в порядке. А мои тонкие намеки и слова невзначай не воспринимает. Мужчинам надо говорить все прямо.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Cor » 01 апр 2016, 12:37

Да, мужчины любят простые объяснения, с минимумом эмоций. Только так они понимают, чего от них хочет женщина. Еще надо говорить коротко и не больше одной-двух претензий за раз. А то у мужчины наступает переполнение и он забывает все. И ничего не добьешься. Так что если претензий много, придется разбить их на части и выдавать по две штуки не чаще раза в неделю :nez-nayu:
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение zаноzа » 02 апр 2016, 19:30

Cor, вот, кстати, о претензиях. Если мы молчим, то мужья думают, что нас всё устраивает, а если мы говорим о проблеме, то мужья начинают возмущаться, что у нас к ним слишком много требований и претензий :nez-nayu:
А как бы хотелось, чтобы мужчины нас понимали с полувзгляда, в крайнем случае с полуслова :hi_hi_hi:
Ведь мы же женщины, стараемся предугадать, что мужьям хочется и как их порадовать. И понимаем, что они приходят с работы уставшими.
Так почему же мужчинам сложно это понять?
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Сон в родительской кровати

Сообщение Вик-вик » 02 апр 2016, 21:22

Мужчины более примитивные существа, чем женщины. Надо с этим смириться. Они бывают умными, но не способны мыслить разносторонне и видеть оттенки отношений между людьми. У них мир делится на черное и белое, поэтому они многое упускают из вида.
Но попадаются мужчины с женской логикой. Только лично мне такие мужчины не нравятся, хотя они гораздо лучше понимают женщин.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31