Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Закаливание ребенка

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Закаливание ребенка

Сообщение Наталья » 18 окт 2012, 18:14

Много слышала о закаливании детей. Никто не будет спорить с тем, что закаливание приносит пользу, если делать все правильно, а главное - систематически. Малыш будет меньше болеть, у него укрепится иммунитет, никакие простуды не будут страшны.
Как вы считаете стои ли закалять грудного ребенка? И с какого возраста нужно начинать?
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Закаливание ребенка

Сообщение Ска3ка » 18 окт 2012, 20:06

Новорожденный ребенок в закаливании не нуждается, так как он закален природой. Но благодаря тому, что родители с первых же дней жизни младенца всеми силами защищают его от естественных природных проявлений, со временем он теряет свою адаптивную способность и при малейшей перемене условий начинает болеть. Значит, следует постараться организовать уход за новорожденным,а именно количество одежды на ребенке должно быть умеренное, поскольку потливость вызывает простуды чаще, чем переохлаждение. Питание должно быть эквивалентно энергозатратам.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Закаливание ребенка

Сообщение карина К » 18 окт 2012, 21:43

С самого рождение малыша родители делают всё,что б оградить его от влияние внешнего мира. Часто забывая про закаливания ребёнка.Именно это помогает окрепнуть детскому организму. Многие родители бояться этого способа и очень зря.Напрасно полагать,что ребёнок рождается слабым,это не так,природа награждает новорожденных мощной иммунной системой и терморегуляцией.Но родители своей чрезмерной опекой ослабляют естественные защитные механизмы. Медики советуют укреплять уже подаренный природой крепкий иммунитет элементарным закаливанием грудного ребёнка.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Закаливание ребенка

Сообщение АлекСаша » 18 окт 2012, 23:09

Ребёнок нуждается в закаливании! Это способ приспособится к внешнему миру. Закаленный малыш легко переносит жару и холод,спокойно гуляет в любую погоду и не боится сквозняков. Организм привыкает и меньше подвергается различным заболеванием.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Закаливание ребенка

Сообщение Марина » 19 окт 2012, 21:41

Я тепличное растение, люблю тепло и я не люблю холод. Не понимаю мамочек, которые морозят своих деток, обливают их ледяной водой. Да, укутывать нельзя. Но и совсем раздевать ребенка, когда минус на улице. Это жестоко!!!
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Закаливание ребенка

Сообщение Tata » 23 окт 2012, 19:43

Не понимаю мам, которые закаливают детей. Все должно быть в меру. Золотая середина - самый оптимальный вариант для поддержания хорошего самочувствия своего ребёнка. Не нужно особо закутывать, но и не стоит закалять!
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Закаливание ребенка

Сообщение Тома » 31 окт 2012, 21:31

Я не закаливаю своего малыша, просто стараюсь его не кутать.Сама не люблю тепло одеваться, стараюсь и Леньчика одевать по своему подобию. Просто проверяю на улице его ручки и носик. Когда ходила беременной малышом мне всегда было жарко, не знаю почему. Теперь поддерживаю его температуру.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Закаливание ребенка

Сообщение Ника » 07 ноя 2012, 21:53

А моя сестра закаливает свою доченьку. Я конечно смотрю на это с ужасом в глазах! :sh_ok: Ведь скоро и мне прийдется решать такую задачу: быть или не быть. Если честно, я наверное не решусь. Что то так страшно!!!
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Закаливание ребенка

Сообщение Света » 20 ноя 2012, 00:41

Мне даже страшно смотреть на взрослых людей, которые раздеваются на морозе. А чтобы малышей закалять?!Что то мне эта перспективка не очень нравится. Конечно головой я понимаю, что полезно, но сердцем не могу....
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Закаливание ребенка

Сообщение Кира » 21 ноя 2012, 01:33

Ну зачем раздевать на морозе? Просто можно по тихоньку приучать к прохладной водичке. Ударение на ПО ТИХОНЬКУ! Не кутать детишек, проветривать комнату. Что плохого? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31