Страница 1 из 2

Закаливание ребенка

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:14
Наталья
Много слышала о закаливании детей. Никто не будет спорить с тем, что закаливание приносит пользу, если делать все правильно, а главное - систематически. Малыш будет меньше болеть, у него укрепится иммунитет, никакие простуды не будут страшны.
Как вы считаете стои ли закалять грудного ребенка? И с какого возраста нужно начинать?

Re: Закаливание ребенка

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:06
Ска3ка
Новорожденный ребенок в закаливании не нуждается, так как он закален природой. Но благодаря тому, что родители с первых же дней жизни младенца всеми силами защищают его от естественных природных проявлений, со временем он теряет свою адаптивную способность и при малейшей перемене условий начинает болеть. Значит, следует постараться организовать уход за новорожденным,а именно количество одежды на ребенке должно быть умеренное, поскольку потливость вызывает простуды чаще, чем переохлаждение. Питание должно быть эквивалентно энергозатратам.

Re: Закаливание ребенка

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:43
карина К
С самого рождение малыша родители делают всё,что б оградить его от влияние внешнего мира. Часто забывая про закаливания ребёнка.Именно это помогает окрепнуть детскому организму. Многие родители бояться этого способа и очень зря.Напрасно полагать,что ребёнок рождается слабым,это не так,природа награждает новорожденных мощной иммунной системой и терморегуляцией.Но родители своей чрезмерной опекой ослабляют естественные защитные механизмы. Медики советуют укреплять уже подаренный природой крепкий иммунитет элементарным закаливанием грудного ребёнка.

Re: Закаливание ребенка

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 23:09
АлекСаша
Ребёнок нуждается в закаливании! Это способ приспособится к внешнему миру. Закаленный малыш легко переносит жару и холод,спокойно гуляет в любую погоду и не боится сквозняков. Организм привыкает и меньше подвергается различным заболеванием.

Re: Закаливание ребенка

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 21:41
Марина
Я тепличное растение, люблю тепло и я не люблю холод. Не понимаю мамочек, которые морозят своих деток, обливают их ледяной водой. Да, укутывать нельзя. Но и совсем раздевать ребенка, когда минус на улице. Это жестоко!!!

Re: Закаливание ребенка

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:43
Tata
Не понимаю мам, которые закаливают детей. Все должно быть в меру. Золотая середина - самый оптимальный вариант для поддержания хорошего самочувствия своего ребёнка. Не нужно особо закутывать, но и не стоит закалять!

Re: Закаливание ребенка

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:31
Тома
Я не закаливаю своего малыша, просто стараюсь его не кутать.Сама не люблю тепло одеваться, стараюсь и Леньчика одевать по своему подобию. Просто проверяю на улице его ручки и носик. Когда ходила беременной малышом мне всегда было жарко, не знаю почему. Теперь поддерживаю его температуру.

Re: Закаливание ребенка

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:53
Ника
А моя сестра закаливает свою доченьку. Я конечно смотрю на это с ужасом в глазах! :sh_ok: Ведь скоро и мне прийдется решать такую задачу: быть или не быть. Если честно, я наверное не решусь. Что то так страшно!!!

Re: Закаливание ребенка

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 00:41
Света
Мне даже страшно смотреть на взрослых людей, которые раздеваются на морозе. А чтобы малышей закалять?!Что то мне эта перспективка не очень нравится. Конечно головой я понимаю, что полезно, но сердцем не могу....

Re: Закаливание ребенка

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 01:33
Кира
Ну зачем раздевать на морозе? Просто можно по тихоньку приучать к прохладной водичке. Ударение на ПО ТИХОНЬКУ! Не кутать детишек, проветривать комнату. Что плохого? :du_ma_et: