Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запор у младенцев

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Запор у младенцев

Сообщение bambuk » 03 сен 2017, 10:37

Да уж, такая врач только справки может выписывать, больше ничего... Теория - это очень мало. Пока не наберет опыт с самыми разными пациентами, врачом не станет. А еще их сейчас, по-моему, в ВУЗе стали хуже учить. Такое впечатление, что многие за деньги диплом получили, не знают элементарных вещей. Хотя была у нас на участке молодая врач, лет 27, так очень знающая была, самое современное лечение назначала. Но потом куда-то ушла, и с тех пор врача у нас, считай, нет - только ради справок в поликлинику ходим...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Запор у младенцев

Сообщение Аzаzелька » 04 сен 2017, 14:54

Девочки, а вы не знаете, есть заочное и контрактное обучение в мединститутах?
Я просто не в курсе, но если есть, то почему его не запретят?
Считаю, что государство должно обучать медработников и учить только тех, что хочет и может учиться.
Если человек не успевает, то его нужно обязательно исключать, может тогда и врачей хороших было бы больше? :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Запор у младенцев

Сообщение Надежда_А » 04 сен 2017, 18:47

Аzаzелька, насколько я знаю, если не ошибаюсь, то заочного обучения нет и быть не может. Даже медсестер не учат заочно, а где уж - врачей. Это просто невозможно. А вот конрактное есть, и не вижу в этом ничего плохого. Если человек очень хочет быть врачом, то надо дать ему возможность хотя бы на контракте учиться. А если он будет не успевать, то всегда можно отчислить.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Запор у младенцев

Сообщение Аzаzелька » 04 сен 2017, 21:36

Так проблема вся в том, что контрактников никто не исключает, чтобы не потерять деньги :(((
Не может человек осилить медицинскую науку, учится плохо, но продолжает учиться.
Вы считаете это правильным?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Запор у младенцев

Сообщение Азалия » 05 сен 2017, 19:38

Я считаю, что ВУЗы не понимают, что они таким образом теряют авторитет, если позволяют студентам дурака валять вместо учебы, и все равно не отчисляют. В результате самые умные дети будут стремиться учиться в других ВУЗах, возможно, за рубежом. Тот же контракт ведь можно заключить и зарубежным ВУЗом, если есть деньги. И стать настоящим специалистом. Наше медицинское образование тоже могло бы позаботиться о своем рейтинге, и тогда сюда ехали бы иностранные студенты табунами, и платили бы деньги немалые.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31