Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запор у младенцев

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Запор у младенцев

Сообщение coral » 30 мар 2015, 23:58

А я помню слова доктора Комаровского, который говорил, что у младенцев может и не быть стула 2-3 дня. Это не является чем-то патологический страшным. И нужно всегда смотреть по ребенку. Если малыш спокоен, хорошо кушает и спит, то проблема надумана. И мамы очень часто совершают ошибки, стараясь сделать какие-то клизмы, дать слабительное или, что еще хуже, засунуть малышу в прямую кишку кусочек мыла :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Шок! А моя свекровь именно этот вариант предлагала, когда у ребенка не было 3 дня стула. Сказала, что она постоянно так с сыном поступала.
Хотя делать этого категорически нельзя.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Запор у младенцев

Сообщение листик » 14 апр 2015, 17:49

coral писал(а):засунуть малышу в прямую кишку кусочек мыла :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Шок! А моя свекровь именно этот вариант предлагала, когда у ребенка не было 3 дня стула. Сказала, что она постоянно так с сыном поступала. Хотя делать этого категорически нельзя.

Какой ужас! И кто это ей такое посоветовал? Я помню, что в детстве пару раз клизмы делали - ужасные ощущения, конечно. Но чтобы мыло - это уже пытки какие-то. Тут лицо умываешь и кожу сушит, а что же со слизистой будет? Тем более, что это мыло же не вымоешь никак.
Когда у дочки было проблемы, я покупала лактулозу, всегда помогало и безвредное это средство. Не помню, только с какого возраста этот сиропчик можно давать.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Запор у младенцев

Сообщение Ware4ka » 20 окт 2015, 05:24

листик писал(а):Когда у дочки было проблемы, я покупала лактулозу, всегда помогало и безвредное это средство. Не помню, только с какого возраста этот сиропчик можно давать.

Лактулоза, по-моему, самое лучшее слабительное. И его можно давать грудничкам. Только я бы все-таки посоветовалась с врачом, прежде чем его давать ребенку. Все-таки это лекарство, пусть и абсолютно безвредное. Может быть, что никакое лекарство не нужно, если ребенок нормально себя чувствует. У дочки бывали такие случаи, когда она была грудничком. Но все налаживалось само в большинстве случаев. Мне кажется, нужно больше надеяться на организм, что он сам справится. Иначе без лекарств и шагу ступить нельзя будет.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Запор у младенцев

Сообщение тима » 20 окт 2015, 14:43

Ware4ka, если у малыша запор, то должны быть тому причины и чаще всего новорожденного просто не правильно кормят и не важно на грудном он вскармливании или на искусственном. Ошибки молодые мамы все равно совершают. Поэтому консультация доктора обязательна, другой вопрос, что доктора нужно искать знающего, а не того, кто пропишет какие-то бактерии, да любимый врачами Хилак и посчитает, что свою миссию он выполнил. Нужно найти грамотного специалиста.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Запор у младенцев

Сообщение Ware4ka » 24 окт 2015, 15:24

Тима, для большинства мам очень проблематично найти знающего доктора для младенца... Как вы себе представляете поиски этого доктора? Ездить по всему городу, а может, еще и в Москву с грудничком прогуляться? Все ходят к тому доктору, который близко. И далеко не всем везет, что врач попадается хороший. Легче самой разобраться в вопросе, а с врачом только консультироваться, чтобы не упустить что-то серьезное.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Запор у младенцев

Сообщение оSина » 05 окт 2016, 16:03

Ware4ka, если есть деньги, то ездить никуда не нужно, доктор к вам и сам придет :)))

Но я считаю, что к хорошему доктору нужно обращаться только если есть проблемы, а просто на профосмотр можно и в свою поликлинику ходить.
Единственное, я бы анализы и прививки делала бы все таки в хорошей клинике. И прививки только после анализов, а не наоборот.
Мои груднички уже, к счастью выросли, и даже мне удалось обойтись без платных докторов :))
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Запор у младенцев

Сообщение karma » 06 окт 2016, 19:31

Мы тоже выросли без платных докторов... До определенного момента. Просто пока дочка была маленькой, у нас была прекрасная педиатр. Не надо было никаких платных. Но она ушла с работы, а пришла такая, что не хочет ничего делать - то ли не умеет, то ли ленится.
И когда дочка заболела, и мы не могли поставить диагноз, то просто счастье, что муж нашел знакомую врач. И я поняла, как здорово решать проблемы за деньги. Я звонила врачу, и у нее всегда находилось время меня выслушать. Она назначала всегда правильное лечение, а если сомневалась, то направляла к своим знакомым. Везде внимание, доброжелательность, компетентность. Все-таки все это стоит того, чтобы платить. Здоровье ребенка важно, поэтому не стоит на нем экономить. И лучше сразу найти врача, когда ребенок еще грудничок, чтобы этот врач вел ребенка до совершеннолетия и знал все особенности развития.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Запор у младенцев

Сообщение Nezabudki » 07 окт 2016, 15:54

karma, но тут проблема еще может быть в том, что компетентный врач или нет, сразу понять трудно.
Мне кажется, что сейчас по настоящему хороших врачей вообще мало. Я не знаю где они... Скорее всего старики уходят на пенсию, а молодые все приходят совершенно не подготовленными к этой работе :du_ma_et:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Запор у младенцев

Сообщение Inn@ » 08 окт 2016, 09:44

Nezabudki, я тоже заметила, что компетентных врачей становится все меньше. Это касается как детских врачей, так и взрослых. Но детских - особенно. Молодые врачи чаще всего не хотят учиться, просто отбывают рабочее время, действуют формально - лишь бы к ним не было претензий. Мы нашли для ребенка врача среднего возраста, и иногда конслультируемся, если начинаем переживать по какому-то поводу. Но у кого будут лечиться наши внуки, ведь к тому времени совсем не останется хороших врачей?
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Запор у младенцев

Сообщение чулок » 02 сен 2017, 23:00

У нас сейчас врач - девочка 23 лет, врач интерн :du_ma_et:
Ну вот чему она может научить молодую мамочку, например?
Какие советы дать по кормлению и так далее... Ведь если своего опыта нет, то невозможно руководствоваться только теорией :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31