Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираем автокресло для малыша

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Наталья » 01 ноя 2012, 00:55

За безопасность ребенка в машине отвечает в первую очередь водитель, а во вторую – автокресло. Поэтому к его выбору нужно подойти очень ответственно, учитывая вес и возраст ребенка. Мы уже много пересмотрели автокресел, но до конца еще не решили. Какие автокресла у ваших малышей? Что вы посоветуете?
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Марина » 01 ноя 2012, 01:03

Перед покупкой автокресла обязательно нужно взвесить ребенка. Приходите в магазин вместе с ним: малыш посидит в кресле, и вы сможете убедиться, что он чувствует себя комфортно. А еще нужно обратить внимание на каркас кресла – от его прочности зависит безопасность ребенка при ДТП. Оптимальным признан каркас из алюминиевого П-образного профиля, он хорошо противостоит скручиванию.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение карина К » 01 ноя 2012, 01:09

В дополнение к выше написанному: система крепления кресла к автомобилю должна быть максимально надежной. Многие автомобили и автокресла оснащены системой Isofix (надежные металлические крючки, с помощью которых кресло крепится к автомобилю). Но и штатными ремнями безопасности кресло можно надежно зафиксировать при учете правильной установки, исправности ремней и качественной системе крепления кресла.
Не экономьте на безопасности - не используйте автокресло, бывшее в употреблении или побывавшее в аварии, – оно может иметь невидимые глазу повреждения.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Кира » 01 ноя 2012, 01:14

Я еще уделяла большое внимание на такие факторы:
- Кресло любой группы должно иметь максимальную боковую поддержку. Чем больше нависают подголовники в височной части, чем сильнее форма кресла напоминает ковш гоночного болида, тем лучше и надежнее обеспечивается безопасность находящегося в нем ребенка.
- Ткань обивки сиденья, прежде всего, не должна вызывать аллергии, и ребенок не должен потеть, иначе он не сможет расслабиться и спать в таком кресле.
- Еще один критерий при выборе кресла – доступность процедуры изменения наклона спинки кресла и собственно величина угла наклона. Это важно для комфортного сна малыша в автомобиле.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение АлекСаша » 01 ноя 2012, 01:32

Я дарила при рождении моей внученьке именно автокресло. Помучилась скажу вам.Покупала я конечно в магазине, на базаре не советую. Цена по-настоящему хорошего детского автокресла безопасности (от 180 до 350 долларов) высока, но оправданна. Поскольку все его многочисленные детали - от сложного каркаса до пропускающего воздух тканевого покрытия - совсем недешевы. Кроме того, в стоимость входит и гарантия безопасности, что подтверждают документы о соответствующих тестах и испытаниях, пройденных автокреслом. Дешевое, без соответствующих сертификатов, а соответственно, и небезопасное автокресло вообще нет резона покупать. Кроме того, о качестве автокресла говорит и тот факт, с охотой ли ваш малыш сидит в нем. Поэтому хорошие производители учитывают и этот, очень важный момент.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение АлекСаша » 01 ноя 2012, 01:36

Забыла еще написать.Я серьезно подходила к этому вопросу и вот производители детских автокресел, достаточно хорошо зарекомендовавшие себя:
ABC Design (АБЦ Дизайн) Германия
Bebecar (Бебекар) Голландия
Britax (Бритакс) Англия
Casualplay (Кэжуалплей) Испания
Concord (Конкорд) Германия
HTS (ЭйчТиЭс) Норвегия
Inglesina (Инглезина) Италия
Kiddy (Кидди) Германия
Peg-Perego (Пэг-Пэрего) Италия
Romer (Ромер) Германия
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Тоня Р. » 01 ноя 2012, 02:53

Призываю покупать автокресла. Вот вычитала ,что во время экстренного торможения или аварии при скорости автомобиля 50 км/ч вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз. Никто не сможет руками удержать 200-300 кг. Поэтому ребенок либо вылетит как пуля в лобовое стекло, либо непристегнутый взрослый раздавит его своим телом. Всеми краш-тестами и практикой доказано: в аварии автокресло защищает, помогает избежать трагедий и страшных травм.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Ника » 15 ноя 2012, 23:15

Сижу и подробно изучаю этот вопрос, ведь скоро и нам придется решать какое автокресло нужно покупать.
Нашла статью, очень познавательная.
Вот отрывок из неё:
"К сожалению, нельзя найти кресло одинаково хорошо подходящее для детей всех возрастов. Поэтому, выбирая автокресло, исходите из следующего:
-автокресло должно относиться к группе, соответствующей весу вашего ребенка, поэтому перед посещением магазина обязательно взвесьте своего малыша;
-в автокресле, ребенку, должно быть удобно. Удобство здесь является элементом пассивной безопасности, т.к. в неудобном кресле ребенок начнет капризничать и отвлекать водителя от дороги. Поэтому перед покупкой постарайтесь, чтобы малыш примерил кресло, в котором ему предстоит провести многие часы. Чем младше ребенок, тем важнее для него возможность спать во время поездки, поэтому желательно, чтобы кресло регулировалось по наклону (положение бодрствования и положение сна);
-для детей до 3-х лет обязательны внутренние Y-образные или пятиточечные ремни, т.к. только они смогут предохранить малыша от характерных повреждений брюшной полости и травмы позвоночника;
-в автокреслах с внутренними ремнями безопасности, обратите внимание на матерчатую прокладку у замка-пряжки, соединяющую ремни в зоне промежности ребенка. При фронтальном ударе на это место придутся значительные нагрузки и прокладка должна быть достаточно широкой и упругой, чтобы не травмировать малыша, особенно это важно для мальчиков;
-детское автокресло должно без проблем переноситься и просто устанавливаться в ваш автомобиль всеми, кто будет возить ребенка. Постарайтесь примерить автокресло в свою машину."
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Тома » 22 ноя 2012, 21:52

При выборе автокресла достаточно придерживаться трех основных правил:
Автокресло должно подходить ребенку.
Автокресло должно подходить автомобилю.
Автокресло должно быть удобным в эксплуатации и должно нравиться.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Vanilla » 16 мар 2013, 10:18

Дочке скоро 2 года. На городском транспорте ещё не ездила, всегда в машине, поэтому автокресло для нас является неотъемлемым атрибутом.. Свой выбор сделали в пользу Inglesina Mille Miglia.
Девочки, при выборе автокресла не забывайте смотреть не только на внешний вид - но и помнить о главном назначении - безопасности. К сожалению, очень много автокресел даже известных марок не проходят краш тесты. Вот, например от Чикко не ожидала таких низких результатов....
Vanilla
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:40

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31