Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выбираем автокресло для малыша

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Ляля » 16 мар 2013, 10:40

Выбирала по краш-тестам ...Остановила свой выбор на RECARO Milano.Очень боялась, что малышка сидеть в автокресле не будет,но самая первая поездка была успешной, как будто ребёнок никогда и не ездил на руках и не скакал как сайгак по машине. Я наконец-то могу ехать в машине как хочу, не ловя хулиганку и не боясь за ее безопасность. Правда иногда приходится применять отвлекающие маневры в виде конфет или игрушек, но это очень редко, при долгой поездке.
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Злата » 17 мар 2013, 11:42

Мне лично такие кресла нравятся,где есть столик.Ремней в них нет, столик улавливает ребенка вместо них и еще в случае резкого торможения нет нагрузки на шейный отдел позвоночника при рывке в отличии от пятиточечного ремня.
Мне приглянулись кресла Kiddy Comfort pro и Cybex Pallas Fix- и то и другое со столиками, только Pallas Fix кроме штатных ремней крепится еще изофиксом.
Аватара пользователя
Злата
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:53

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Nadin » 17 мар 2013, 12:25

Я тоже пересмотрела-перечитала перед покупкой гору информации, но купили все-таки потом бюджетный недорогой вариант...у нас Neonato Grand Tour. Ни в кое случае не агитирую покупать недорогие кресла, каждый сам решает - кошельки у всех разные. У нас вот так, в целом довольна, прокладки на чехле мягкие ребенку не давит, не бьется при движении об пластмассу. Получилось, что мы покупали прогулочную коляску, а она нам почти и не понадобилась, т.к. наш младший ребенок - дитя автокресла :-): или пешком.
Я езжу впереди на пассажирском сидении, дети сзади, старший ездит без кресла, хотя понимаю, что надо бы купить бустер, но пока без него - просто пристегнут.
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Ooops » 06 апр 2013, 10:31

Ездим много с детьми, поэтому вопрос "покупать или обойдемся" не стоял. Купили когда дочке был год перед поездкой на море.
Просто выбрали то, которое подходит. У нас Recaro Young Expert Plus , выбирали по краштестам. Наша дамочка ездила в кресле с удовольствием, хотя по натуре очень подвижная...Теперь в нем сынуля обитает :-):
Аватара пользователя
Ooops
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:20

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Fiona » 17 апр 2013, 09:01

Наталья
Очень правильно делаете что хотите купить детское автокресло. Его нужно использовать уже с самого рождения ребенка. Иногда люди на этом экономят и не покупают автокресла категории 0+ (для самых маленьких),потому что дети растут быстро.Знаете почему важно покупать такое автомобильное кресло для новорожденного - потому что кости и скелет у ребенка в возрасте до 1 года еще очень хрупкие, а особенно шейные позвонки. Учитывая то что в таком возрасте голова тяжелее всех остальных частей тела и ребенок не в состоянии держать её самостоятельно важно использовать не просто автокресло, но там должны быть специальные широкие крепления для тела и обязательно специальный подголовник.
Аватара пользователя
Fiona
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:00

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение my_ledy » 17 окт 2013, 09:50

Когда с мужем выбирали автокресло, долго искали в интернете, прочитали много форумов. Выбрали автокресло Maxi-Cosi и к нему взяли коляску квинни с адаптерами под автокресло - просто класс, особенно если куда-то приехали, а ребенок спит в кресле и не хочется будить - кресло на колеса поставили и вперед. Когда едем за покупками ребенок может и не заметить, что мы отоваривались. Приехали в супермаркет, кресло на базу от коляски установили, покатались все купили, кресло обратно пристегнули, а ребенок и не проснулся в процессе. Так же, если в кафе вырваться посидеть. Очень рекомендую. Сейчас ко многим автокреслам подходят коляски, можно коляску к креслу б/у купить, чтоб недорого, и пусть себе в багажнике валяется.
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение katenok » 26 ноя 2013, 13:18

У нас тоже Макси кози Роди. Сейчас уже его как бустер используем. Очень классное (наверное, лучшее, из всех, которые у нас были). Не потеет в нем, удобное положение, легкое в плане поставить-снять, если вдруг быстро понадобилось это сделать)...
Аватара пользователя
katenok
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:30

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Runa » 17 дек 2013, 23:26

Крутая штука. Когда моя дочь росла у нас такого еще не было, к сожалению. А ведь очень удобно и практично! Сейчас и правилами предусмотрено, чтобы у ребенка было собственное место. Так безопаснее. Официальная статистика не утешительна – за год на дорогах России в автомобильных авариях погибает около 1 тысячи детей и около 25 тысяч получают различные ранения. Многие из этих трагедий можно было бы предотвратить, соблюдая элементарные правила безопасности.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Marisha_L » 23 фев 2014, 19:36

Вот ссылка на независимые краш тесты: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/oamtc/
Присмотритесь внимательнее.
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Выбираем автокресло для малыша

Сообщение Lola » 31 мар 2014, 21:58

У нас есть автокресло, конечно же наша дочка уже в нем не ездит, но мало ли, может захотим когда то второго, от вам и приданное. А вообще, если серьезно, то кресло нужно выбирать ответственно. Я в интернете нашла критерии и следовала им при выборе.
1)Автокресло должно подходить ребенку.
2)Автокресло должно подходить автомобилю.
3)Автокресло должно быть удобным в эксплуатации и должно нравиться.
Первое правило, обусловлено особенностями физиологического развития ребенка.
В отличие от взрослого, у ребенка стремительно меняется строение скелета, пропорции тела, рост и вес. Вмести с этими изменениями, должны меняться и средства защиты ребенка в автомобиле. Поэтому не обязательно, что моему второму ребенку оно подойдет, я не в коем случае не собираюсь экономить. На таком точно уж не стоит экономить.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31