Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение yalena4 » 09 дек 2014, 13:01

Натуськин, а покупать и не обязательно, я сама делаю смесь масел для губ.
Обязательно использую масло какао, тогда по консистенции получается не жидкое вещество, а крем.
Можно еще какие-то экстракты травок добавить, той же заживляющей календулы. Масло переливаю в маленькую баночку от крема для глаз, а оно потом застывает. Очень удобно, а главное помогает.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение Дарьюшка » 10 дек 2014, 11:27

yalena4, я настойку календулы добавляла в масло персиковых косточек и эфирное масло чайного дерева.
Только масла должно быть раза в 4 больше, чем спиртовой настойки, чтобы не сушило кожу.
А на ночь очень хорошо мазать губы жирной сметаной, естественно, предпочтительно домашней.
Трещины проходят за несколько раз.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение Тимошкина » 24 фев 2016, 21:54

А мне сметана совсем не помогает от трещин на губах. И ребенку тоже. Лучше всего гигиеническая помада или косметическое масло. Если говорить о маслах, то неплохо заживляет розовое масло. Только мне его запах не очень нравится.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение ALinka0107 » 25 фев 2016, 14:58

Девочки, я много чего перепробовала от трещин на губах, пока знакомая не посоветовала индийский антисептический крем "Боро-плюс". Там маленький тюбик, но его хватает на долго. Смазывала губы ребенку на улицу тоненьким слоем, на ночь слоем по толще. За несколько дней губы стали мягенькие.
Но для лица он слишком жирный, так что им от мороза на все лицо не спасешься. Хотя, может просто поискать другие крема этого производителя? Может есть и для рук и для лица что-то подходящее.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение облак@ » 25 фев 2016, 18:58

ALinka0107 писал(а):Но для лица он слишком жирный, так что им от мороза на все лицо не спасешься. Хотя, может просто поискать другие крема этого производителя? Может есть и для рук и для лица что-то подходящее.

По-моему, у них нет крема для лица. Есть для рук и ногтей, для ног. А для лица я не встречала.
Да и мне кажется, что у всех Боро одна и та же кремовая основа, а отличаются они только добавками. И эта кремовая основа для кожи лица не очень подходит. Я не удивлюсь, если она забивает поры.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31