Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение Наталья » 01 ноя 2012, 02:04

Вот уже скорошо зима и очень важно уберечь своего малыша от мороза. Ведь реакция на мороз у всех разная. Сразу появляются вопросы. Как лечить ребенка при обморожении? Как ухаживать за его кожей в морозную погоду? И как правильно диагностировать изменения на коже ребенка?
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение Марина » 01 ноя 2012, 02:09

Однажды мы на прогулке отморозили щеки. И температура-то была не очень низкая (– 7˚), но ветер в тот день буквально завывал, влажный такой воздух был.Щеки сначала покраснели, потом в центре побелели. Меня мамашки на площадке научили: потрите, говорят, как следует щеки шерстяной варежкой, а потом снегом. В итоге на щеках образовались синеватые уплотнения. Пришлось ходить в поликлинику на кварц, чтобы избавиться от инфильтратов.Оказалось, что насоветовали мамочки неправильно. Растирать пораженные холодом места ни в коем случае нельзя, и даже опасно это делать!Вот так!!!!
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение карина К » 01 ноя 2012, 02:18

Еще я знаю, что замерзшие части тела нельзя отогревать под водой. Кожа, слишком быстро согревающаяся под теплой струей из-под крана, требует больше питания, но из-за промерзания ее более глубоких слоев не получает ничего. Просто перед прогулкой обязательно нужно мазать лицо, руки специальным защитным кремом, не содержащим воды.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение Кира » 01 ноя 2012, 02:29

При обморожении нужно идти скорее домой и согреваться сухим теплом. Компресс нужно делать из ткани, ваты, полиэтилена и сверху примотать шерстяным платком. И питье теплое дать: чай, морс, молоко. Только так. :a_g_a:
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение Тоня Р. » 01 ноя 2012, 02:43

Основные компоненты зимних кремов – различные жиры (ланолин, пантенол, натуральные растительные масла), которые покрывают кожу тонкой пленкой, предотвращая обветривание и высушивание. Наносить крем нужно за 30 минут до выхода на улицу на участки кожи, которые остаются открытыми. На худой конец, если подходящего средства нет под рукой, для «экстренной» защиты подойдет нутряной жир.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение Ника » 07 ноя 2012, 21:44

Раньше перед прогулкой в мороз советовали смазывать кожу ребенка свиным, гусиным жиром. А в наше время нежную детскую кожу защитить от непогоды можно специальными кремами, в состав которых входит норковый жир — один из самых популярных компонентов, используемых для изготовления качественной детской и взрослой косметики.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение Ска3ка » 07 ноя 2012, 22:28

Моя знакомая пользуется мазью Essex, она на 100% состоит из жиров. Мазь очень хорошо защищает щечки ребенка от сильного холода и обеспечивает защиту от обморожений. Ее можно использовать для детей и младенцев. Очень хорошая мазь. Попробуйте!!!
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение Tata » 12 ноя 2012, 20:44

У моего старшего сына на морозе трескаются губы. В этом случае я заставляю его пользоваться гигиенической помадой перед каждым выходом на улицу. Конечно ему это не сильно нравится, но когда воспаляются губы споры прекращаются.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение Просто Мария » 21 янв 2014, 00:53

Не люблю я холод и зиму не люблю, летом хоть и жарко очень, но меньше одежды, меньше этого балласта. Я знаю, что мажут перед выходом на улицу племянника кремом, чтобы не отморозил личико. А губы гигиенической помадой, потому что частенько трескаются. А ведь это очень не приятно. А так,я тоже слышала, что нельзя замерзшие части тела окунать под горячую воду, будет не хорошо.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Уход за кожей ребенка на улице при морозе

Сообщение Натуськин » 09 дек 2014, 12:57

Tata писал(а):У моего старшего сына на морозе трескаются губы. В этом случае я заставляю его пользоваться гигиенической помадой перед каждым выходом на улицу. Конечно ему это не сильно нравится, но когда воспаляются губы споры прекращаются.

Еще важно смотреть состав той помады, то вы ему купили.
Во многих из них в составе вазелин, а он еще больше пересушивает кожу.
То есть пока его наносишь, наступает облегчение, а потом становится еще хуже.
Есть гигиенические помады на натуральных маслах, пот они и помогают и не пересушивают.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31