Страница 1 из 2

Стульчик для кормления

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 19:30
Наталья
Скоро уже моя доченька будет сидеть и мне нужно подумать о стульчике для кормления. Сейчас такое разнообразие разных приспособлений, что глаза разбегаются. Подскажите, как вы выбирали такой стульчик?

Re: Стульчик для кормления

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 22:01
Тоня Р.
Главное, чтобы стульчик для кормления был устойчивым с ремнями безопасности . Отсутствие мест, куда малыш может засунуть и зажать пальчики.
Наличие в стульчике защиты в виде ремешка для разделения ножек малыша или анатомическая вставка, что предотвращает выскальзывание ребенка под столешницу. В идеале стульчик должен быть без колесиков,ну или чтоб были стопоры. Материал дя стульчика должен быть только экологически чистым.

Re: Стульчик для кормления

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:38
Ника
А мне нравится деревянный детский стульчик - трансформер для кормления. Он легко превращается из мебели для малыша в мебель для подросшего ребенка. Стул - трансформер легко превращается в стульчик и небольшой стол для игр и приема пищи.

Re: Стульчик для кормления

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:10
Ска3ка
Очень важно выбирать стульчик для кормления, чтобы он был удобным, безопасным и простым в использовании.
При выборе стульчика обращайте внимание на такие критерии:
Возможность регулирования высоты стульчика, наклона спинки, подставки для ножек;
Возможность легкого мытья столика и сиденья после каждого кормления;
Наличие системы безопасности – ремни, перекладины;
Наличие фиксаторов колес, если они имеются у данной модели;
Возможность сложить стульчик для перевозки.

Re: Стульчик для кормления

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:30
Кира
Когда перед мной стоял такой вопрос ,немного поразмышляв, я пришла к выводу, что нам нужен стул, трансформирующийся в парту и стульчик. У него множество преимуществ:
- такой стульчик прослужит дольше остальных (стул-качели имеет ограничения по весу и когда малыш подрастет, качаться на этих качелях он не сможет; ходунки нужны только до того момента, пока ребенок не научится ходить);
- за ним можно заниматься творчеством, читать книжки, делать первые уроки, да и просто учиться слезать и залезать на стульчик.

Re: Стульчик для кормления

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:28
Tata
Я еще обращала внимание на возможные опасные элементы стульчика. Все углы, края и поверхности должны быть ровными, закругленными и по возможности загнутыми. Поверхность стола стульчика может иметь фигурные вогнутости, но я старалась избегать поверхности, с труднодоступными участками. Чем ровнее поверхность, тем легче мыть.

Re: Стульчик для кормления

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 00:25
Света
Мы с мужем подходили, в свое время, к выбору стульчика очень внимательно. Много советовались и выбрали деревянный стульчик. Очень удобный, прочный и долговечный. Выдержал дочку, а теперь сын уже на подходе.

Re: Стульчик для кормления

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:07
Марина
Я еще обращала внимание на спинку стульчика.По мнению ведущих ортопедов спинка должна быть жёсткой анатомической формы,а вот чехол напротив должен быть мягким, чтобы малыш чувствовал себя в стульчике, словно в уютном гнёздышке.

Re: Стульчик для кормления

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:12
карина К
И еще обратите внимание, на то, чтобы у стульчика была весьма просторная столешница, ведь совсем в скором времени Вам придётся не только под прибаутки кормить своё чадо различными детскими деликатесиками, но и рисовать,играть,лепить,творить и т.д. и т.п. Столешница должна быть такой, чтобы по размеру на ней мог свободно поместиться листок формата А4 и скажем карандаши.

Re: Стульчик для кормления

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:40
Тома
Я тоже сейчас выбираю стульчик для кормления. Оказалось, что все не так просто. Стульчики все разные по внешнему виду, материалу изготовления и, конечно же, функциональности. Чтобы не запутаться в выборе, для начала я написала на листке бумаги мои требования к стульчику:
- стульчик должен быть устойчивым;
- стул должен иметь несколько положений спинки, т.к. мой кроха еще не очень уверенно сидит и быстро устает;
- он должен быть многофункциональным, т.е. ребенок в нем не только кушает, но и играет, пока мама готовит и убирается на кухне;
- сама столешница стульчика для кормления должна быть обрамлена бортиками и легко сниматься, для удобного мытья и быстрой чистки;
- поднос должен передвигаться ближе или дальше от спинки сиденья;
- он должен быть безопасным, т.е. обязательно должны присутствовать ремни безопасности;
- расцветка стульчика должна быть не слишком яркой и бьющей по глазам;
- стул обязательно должен иметь мягкое сиденье, чтобы малышу было комфортно в нем сидеть. Это сидение должно легко сниматься, чтоб его было удобно стирать;
- материал, из которого изготовлен стул, должен быть экологически чистым и безопасным.