Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Непогода: гулять или не гулять?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение З_Яна » 07 фев 2013, 13:18

Гулянье – очень важная составляющая процесса ухода за маленьким ребенком. По моему мнению нужно приучать ребеночка к разным погодным условиям, конечно никто не предлагает идти гулять в сильный мороз и в ветер,который сносит с ног, но в небольшой дождик и снежок, почему бы и нет. Я по этому вопросу консультировалась в доктором, потому что как и для каждой мамочки это для меня довольно волнительный вопрос. Главное одевать теплее и выбрать отличную коляску, в которой малыш не замерзнет.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Миля » 10 мар 2013, 10:48

А мы родились в сентябре. Вышли на день пятый на пол часика. Хотя хотелось подольше погулять...Погодка была супер...Градусов 18 тепла было и солнышко светило...
Конечно, в первые месяцы ребенку и балкона хватает.Пока кроха спит на балконе, можно кучу дел переделать, да и выносить его можно по несколько раз.... А выходить на улицу – необходимо для мамочки, если есть желание и необходимость погулять. Хоть немного развеяться и отойти от домашних дел. :-):
Миля
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:00

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Mama mia » 29 мар 2013, 11:29

А мы родились в январе и первую неделю провели в роддоме, потом дня три не выходили, пока дома втянулась.
Участковый педиатр сказала, что до месяца можно и на балкончик выходить. В первые месяцы ребенку и балкона хватает. Вообщем первый раз вышли гулять на улицу уже в месяц минут на 10-15, потом по 5 мин. увеличивали прогулку, а потом пошли морозы и мы опять вернулись на балкон.
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Джемма » 29 мар 2013, 16:54

Мне наша врач сказала,что можно начинать гулять хоть сразу после выписки из роддома и что лучше гулять на улице чем на балконе. Мне вначале было как-то страшновато, не совсем по себе,боялась что малышка расплачется и я не смогу ее успокоить. Но постепенно (когда с криком, а когда и без) начали выходить недели в 2. Гуляли первый день минут 15-20. А потом уже по 1-1.5 часа 2 раза в день в любую погоду. Только при -20 не выходили...
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Леся » 30 мар 2013, 10:51

Я ориентируюсь на свои ощущения - и как одевать и сколько гулять. Если вечером я до магазина пока добежала превратилась в сосульку,а лицо превратилось в ледяную маску, то конечно, дитенка мучать не буду..
Считаю, что гулять по возможности надо, хоть недолго. Не запрёшь ведь ребёнка в квартире без свежего воздуха и движения, если, к примеру, месяц будет держаться -10-15?
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Алиска » 31 мар 2013, 09:59

Я считаю что важно еще как этот мороз ощущается. Конечно хочется выходить хоть на пол часика, мы тоже маленькие, малой нервничает что в крагах ничего в ручки не взять, иногда может плакать от ветра и от того, что руки мерзнут. В -10 нормально погуляли на солнышке примерно с час, малой потом сам сказала ДОМ и пошел к подъезду.
А в -15 или -20 и нос слипается, то в чем прикол такого гуляния? самому хочется скорее в дом забежать. Лучше комнату проветрить хорошо.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Николь » 05 апр 2013, 09:05

У нас зимы длинные, сильные морозы стоят неделями,но как же можно не гулять. Мы гулять ходим до -18/-20. Меньше были- гуляли в такую погоду по 20 - максимум 30 минут, т.к. малыш ходил еще не так активно. Откровенно говоря, как бы я не оделась - я прихожу синяя :-): А вот у Никиты только нос и щеки холодные, а так теплюсенький. Я мерзлячка жуткая, зиму не люблю, но приходится идти...Если мороз без ветра и осадков, бывает и 2 раза в день ходим в такой мороз.
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Runa » 17 дек 2013, 23:42

Со здоровым новорожденным, при нормальном самочувствии мамы или при наличии помощника, который будет гулять с малышом, при хорошей погоде (то есть без дождя, снега, сильного ветра, при не очень низкой и не очень высокой температуре воздуха) на прогулку можно идти почти сразу, то есть на 3 —5-й день после выписки. Чаще всего во время прогулки успокаивается даже самый беспокойный ребенок. А после прогулки появляется аппетит и у тех малышей, у кого он не самый лучший.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение sessa » 18 дек 2013, 12:46

Мы родились в сентябре, вышли на прогулку на 5й день, гуляли мин. 20. Одеты были в костюмчик, пеленочка байковая, конверт на силиконе и в шапочке велюровой с трикотажной подкладкой.
Гуляли спокойно, не плакали.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Морская » 18 дек 2013, 13:10

Мы где-то недельку побыли дома, а потом вышли. Хотя наш педиатр советовала на 4 день.
А перед этим еще два дня выходили на балкон на 5,а потом 10 мин.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31