Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Непогода: гулять или не гулять?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение karamelka » 29 окт 2014, 21:37

А моя врач, наоборот, всегда говорила, что даже если ребенок болеет - это не повод пропускать прогулку.
Противопоказание - это сильный кашель, температура или плохое самочувствие самого ребенка. Помню была у ребенка пневмония и на третий день болезни врач пришла послушать легкие.
А ребенок после 3-х дней на антибиотике, уже вполне прилично себя чувствовал. Врач и говорит, что гулять нужно! В чем смысл сидеть в квартире и дышать собственными бактериями.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Marishka » 30 окт 2014, 01:43

karamelka писал(а):А моя врач, наоборот, всегда говорила, что даже если ребенок болеет - это не повод пропускать прогулку.

Если бы это услышала моя свекровь, то она бы потребовала, чтобы этого врача сняли с должности и дисквалифицировали, как специалиста :-)
Когда ребенок болеет, она на него надевает шерстяной свитерок, жилеточку, теплые штанишки и наглухо закрывает все окна.
И как я не борюсь с ней - бесполезно. Больной ребенок должен быть в тепле - говорит она. А еще рассказывает, что раньше заболевшего сажали на горячую печку, чтобы пропотел.
О прогулках не может идти никакой речи, она приравнивает прогулку к самоубийству :nez-nayu:
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение karamelka » 30 окт 2014, 02:09

Marishka, у меня не только свекровь, а и мама такая перестраховщица. После купания, даже если в квартире +25, она настаивает на теплой шапочке.
Я уже сколько говорила ей, чтобы сама попробовала в шапочке спать и на улицу выходить в таком количестве одежек, что ноги не сгибаются... Но она непреклонна.
Хорошо, что она не так часто в гости приезжает, а то я бы не выдержала. но у нас не только шапочки, шарфики бабушка норовит надеть на внука, еще ж и с едой проблемы - ребенок должен хорошо кушать. И бабушка пытается этого добиться любыми путями.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Натуськин » 30 окт 2014, 22:09

karamelka, так бабушки все такие :-): Им главное накормить хорошо внуков и одеть потеплее :-):
И если на улице ветер или мороз, что то бабушка за сердце хватается, если видит, что мы на прогулку собираемся.
Объяснить маме, что гулять нужно каждый день обязательно - невозможно. Говорит, что в холодное время года нужно дома возле батареи сидеть, а не по улице шататься.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Svetlyachok » 30 окт 2014, 22:29

Моя свекровь всегда очень тактично советы дает, не категорически:) Да и живет далеко.
Но тоже как и все люди старшего поколения считает, что ребенок должен есть много и быть всегда в тепле.
И это "пропотеть"... Ребенка с высокой температурой вообще нельзя укутывать.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Anna_A » 30 окт 2014, 22:56

Гуляли в любую погоду, только в сильный дождь с ветром или в большой мороз дома оставались.
ну и в жару сильную не стоит выходить на улицу. Когда жарко - лучше гулять или рано утром, или вечером.
Только одеваться надо по погоде. И самой, и ребенка.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение karamelka » 31 окт 2014, 02:25

Svetlyachok писал(а):И это "пропотеть"... Ребенка с высокой температурой вообще нельзя укутывать.

Пропотеть ребенок как раз должен, но не потому, что его укутали в три одеяла, так скорее он тепловой удар получит, а не пропотеет.
Потеет ребенок, если температура падает, а от укутывания она никак не упадет. Кстати, отличным жаропонижающим природным свойством обладает малина и веточки из неё.
Лучше всего заваривать как чай сушеные ягоды и ветки. У свекрови есть сушка электрическая, так она в этом году мне малины насушила. Но хочется надеяться, что она нам не пригодится.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Ксеньк@ » 31 окт 2014, 13:42

karamelka, про малину знаю, только мы всегда её с сахаром перетирали и хранили в холодильнике.
Я, кстати, очень долго не знала, что чай из неё имеет потогонный эффект, а потом прочитала у доктора Комаровского, то наши прабабушки только малиной спасались при высокой температуре. Только вот не знаю, сушили они её или как? Вряд ли в те годы варенье делали.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Svetlyachok » 31 окт 2014, 22:23

Тоже думаю, что сахар для наших прабабушек и бабушек - это роскошь была, чтобы его на варенье пускать.
Моя мама - поклонница клюквы. Вот ее не надо варить, она и так хорошо хранится.
Хорошее средство при всяких инфекциях.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Непогода: гулять или не гулять?

Сообщение Anna_A » 01 ноя 2014, 21:47

Клюква - это очень хорошо. Тоже очень люблю.
Она обладает и антибактериальным, и жаропонижающим действием.
Жаль, у меня гастрит, много нельзя. Да и нету много в этом году :) Не набрали.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31