Страница 1 из 2

Купание малыша

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:28
Леся
С каких пор можно не кипятить воду для купания малыша ? Врачи, как в роддоме, так и участковая говорят купать только в кипячёной воде. Я сколько читала и смотрела, везде твердят, что не обязательно, ведь всё-равно добавляете марганцовку и она обеззараживает. Нам 3 недели, купаемся в кипяченой водичке.
А как у вас с этим обстояли или обстоят дела? Обязательно ли купаться в кипяченой или можно всё-таки переходить на обычную из-под крана? И когда это можно сделать?

Re: Купание малыша

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:32
Vanilla
Кипятили пару недель, пока не зажил пупок. Пару раз добавляли травки,потом набирали воду прямо с крана. Моя сестра кипятила воду только из-за того, что малышка воду языком хватала.А вообще я считаю, что не нужно долгое время кипятить воду.Вы же не сможете обеспечить ребёнку стерильное окружение всю жизнь и чем раньше приучать к "бактериям", тем лучше для ребёнка, а то потом в садике появляются стоматиты,конъюнктивиты и т.д. и т.п.

Re: Купание малыша

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 09:49
Алиска
Считаю, пока пупок не зажил - должна быть кипячёная. Мы купались до месяца в кипячёной с чередой, а марганцовку категорически не приемлю, нечего пересушивать кожу. Иногда добавляла веледовское масло для купания. А в два месяца перешли в большую ванну, уже и травки не добавляла, разве что когда потничка сильная была череду заваривала.
Всё было хорошо.

Re: Купание малыша

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:27
Зефир
Кипятила воду 2 или 3 недели, добавляя череду и ромашку. Пупок зажил... А потом попробовали в ванную с травами, и так дальше уже плавно перешли на обычную воду.На счет марганцовки, тоже категорически нет.
Намучалась с этим кипячением, с вторым однозначно так заморачиваться не буду.

Re: Купание малыша

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:24
Vanilla
Знакомая акушерка из роддома сказала, что кипятить воду нету смысла, в роддоме то ребеночка купают в обычной проточной воде и никто ничего не кипятит.
Добавлять травы надо по очереди, так как нам сказала педиатр, что может быть аллергия если добавить все травы вместе.
С 2 месяцев купались в обычной ванне с кругом.

Re: Купание малыша

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:40
sessa
Девушки, а нужно ли купать ребенка с мылом в таком возрасте. Все мыла, даже самые мягкие все равно обезжиривают кожу. Я считаю, что достаточно, ребенка старше одного месяца, просто подмыть под душем сразу как он оправится. Обязательно после и перед использованием памперса опять же под душем. И раз в день или через день принимать ванну. И никакого мыла. Как думаете?

Re: Купание малыша

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:01
Морская
С рождения купали в травках - череда и ромашка, фитованны( процеживать не нужно).
Раз в неделю с детским средством.
А вот попку с мылом, после того, как по большому сходит (ну не вымывается без мыла).

Re: Купание малыша

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:20
Mira
Морская писал(а):С рождения купали в травках - череда и ромашка, фитованны( процеживать не нужно).


Нам врач наша еще посоветовала в соли морской иногда купать. Взяли детскую с чередой...

Re: Купание малыша

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:29
Альбина
Мы раз в неделю купались с пенкой-шампунем, а то и реже. У деток ведь сальные железы работают совсем не так активно, как у нас. Попку обтирала салфетками + водичкой потом обмывала.

Re: Купание малыша

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 09:52
козочка
Мы свою малышку с 2-х месяцев перевели в большую ванну. Вообще эти детские ванночки не очень люблю...
Прикупили специальный круг на шею для купания: во-первых родительская спина отдыхает, во-вторых малая себя намного свободней себя чувствует и все что хочешь вытворяет в ванной.