Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Купание малыша

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Купание малыша

Сообщение Леся » 30 мар 2013, 10:28

С каких пор можно не кипятить воду для купания малыша ? Врачи, как в роддоме, так и участковая говорят купать только в кипячёной воде. Я сколько читала и смотрела, везде твердят, что не обязательно, ведь всё-равно добавляете марганцовку и она обеззараживает. Нам 3 недели, купаемся в кипяченой водичке.
А как у вас с этим обстояли или обстоят дела? Обязательно ли купаться в кипяченой или можно всё-таки переходить на обычную из-под крана? И когда это можно сделать?
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Купание малыша

Сообщение Vanilla » 30 мар 2013, 11:32

Кипятили пару недель, пока не зажил пупок. Пару раз добавляли травки,потом набирали воду прямо с крана. Моя сестра кипятила воду только из-за того, что малышка воду языком хватала.А вообще я считаю, что не нужно долгое время кипятить воду.Вы же не сможете обеспечить ребёнку стерильное окружение всю жизнь и чем раньше приучать к "бактериям", тем лучше для ребёнка, а то потом в садике появляются стоматиты,конъюнктивиты и т.д. и т.п.
Vanilla
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:40

Re: Купание малыша

Сообщение Алиска » 31 мар 2013, 09:49

Считаю, пока пупок не зажил - должна быть кипячёная. Мы купались до месяца в кипячёной с чередой, а марганцовку категорически не приемлю, нечего пересушивать кожу. Иногда добавляла веледовское масло для купания. А в два месяца перешли в большую ванну, уже и травки не добавляла, разве что когда потничка сильная была череду заваривала.
Всё было хорошо.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Купание малыша

Сообщение Зефир » 31 мар 2013, 10:27

Кипятила воду 2 или 3 недели, добавляя череду и ромашку. Пупок зажил... А потом попробовали в ванную с травами, и так дальше уже плавно перешли на обычную воду.На счет марганцовки, тоже категорически нет.
Намучалась с этим кипячением, с вторым однозначно так заморачиваться не буду.
Зефир
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:53

Re: Купание малыша

Сообщение Vanilla » 01 апр 2013, 10:24

Знакомая акушерка из роддома сказала, что кипятить воду нету смысла, в роддоме то ребеночка купают в обычной проточной воде и никто ничего не кипятит.
Добавлять травы надо по очереди, так как нам сказала педиатр, что может быть аллергия если добавить все травы вместе.
С 2 месяцев купались в обычной ванне с кругом.
Vanilla
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:40

Re: Купание малыша

Сообщение sessa » 18 дек 2013, 12:40

Девушки, а нужно ли купать ребенка с мылом в таком возрасте. Все мыла, даже самые мягкие все равно обезжиривают кожу. Я считаю, что достаточно, ребенка старше одного месяца, просто подмыть под душем сразу как он оправится. Обязательно после и перед использованием памперса опять же под душем. И раз в день или через день принимать ванну. И никакого мыла. Как думаете?
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Купание малыша

Сообщение Морская » 18 дек 2013, 13:01

С рождения купали в травках - череда и ромашка, фитованны( процеживать не нужно).
Раз в неделю с детским средством.
А вот попку с мылом, после того, как по большому сходит (ну не вымывается без мыла).
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Купание малыша

Сообщение Mira » 18 дек 2013, 13:20

Морская писал(а):С рождения купали в травках - череда и ромашка, фитованны( процеживать не нужно).


Нам врач наша еще посоветовала в соли морской иногда купать. Взяли детскую с чередой...
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Re: Купание малыша

Сообщение Альбина » 18 дек 2013, 13:29

Мы раз в неделю купались с пенкой-шампунем, а то и реже. У деток ведь сальные железы работают совсем не так активно, как у нас. Попку обтирала салфетками + водичкой потом обмывала.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Купание малыша

Сообщение козочка » 17 фев 2014, 09:52

Мы свою малышку с 2-х месяцев перевели в большую ванну. Вообще эти детские ванночки не очень люблю...
Прикупили специальный круг на шею для купания: во-первых родительская спина отдыхает, во-вторых малая себя намного свободней себя чувствует и все что хочешь вытворяет в ванной.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31