Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Послеродовая диета при грудном вскармливании

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Соловьева » 08 июл 2015, 21:49

Даниловна писал(а):И совсем не брать ребеночка на ручки, не носит его - нельзя.

Ну так об этом речь и не шла, если не обращать внимания на ребенка, а только мыть его по мере надобности и кормить, то какой смысл тогда в материнстве?
Тактильные эмоции очень важны для малыша, специалисты даже кормить новорожденного рекомендуют голеньким, ели температура в помещении позволяет, конечно.
Да и животных выше мы вспоминали, так вот они как раз тщательно вылизывают своих малышей, хоть и не находятся постоянно рядом, но материнскую ласку малыши знают.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение яблочная » 28 ноя 2015, 21:18

Я пока грудью кормила, очень сильно поправилась. Думаю, это из-за того, что старалась правильно питаться, чтобы молоко было хорошим. Молочного я много ела, чай с молоком пила, бутерброды с маслом и сыром. Причем ела довольно часто, хотя и понемногу. Молока все равно периодически ребенку не хватало, а у меня лишний вес появился... Но наверное, можно подождать с похудением до окончания грудного вскармливания. Я когда перестала кормить, то быстро похудела.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Надюшка » 30 ноя 2015, 12:19

яблочная писал(а):Я пока грудью кормила, очень сильно поправилась. Думаю, это из-за того, что старалась правильно питаться

Чай с молоком и бутерброды с маслом - это у вас называется правильное питание :))
Чтобы молока было достаточно - нужно пить много жидкости. Но это не сладкий чай аж никак. Для количества молока достаточно чистой воды не менее 1,5-2 л. А вот для качества молока нужны - каши, мясо, рыба, сыр, молочное (желательно кисломолочное), а также овощи и фрукты.
А в чем польза бутербродов и чая с молоком?
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Bel » 30 ноя 2015, 13:31

Надюшка, вся проблема в том, что этому ведь и книжки учат :nez-nayu: Я помню, как у меня была Энциклопедия молодых родителей и там было написано, что нужно пить чай со сгущенным молоком, чтобы прибывало больше молока :sh_ok:
Вот откуда такие советы в книге? От бабушек с лавочки? Сгущенка - это вообще не продукт для кормящей мама, там содержание сахара просто зашкаливает.
Мама сама себя готовит таким питанием к диабету в будущем :-( Ничего питание кормящей мамы не отличается особо от обычного питания человека.
Только питание должно быть правильное, естественно - без сгущенки и бутербродов.
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Зима » 01 дек 2015, 12:24

А что не так в чае с молоком? Я читала в какой-то книге, что именно от этого напитка молоко прибывает. А если в чае будет пара ложечек сахара, то ничего страшного я не вижу. Я тоже пила чай с молоком, когда кормила. Конечно, сгущенку не стоит есть. Потому что сейчас не известно, из чего она делается. В сгущенке могут оказаться и растительные жиры, а сколько там молока, и есть ли оно там, большой вопрос...
А диабет разве от сахара бывает? Есть люди, которые любят сладкое, и всю жизнь едят, а диабета у них нет.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Jenna » 01 дек 2015, 14:30

Большое количество углеводов (сахар, белый хлеб, печенье, конфеты) провоцирует развитие диабета.
Его может и не быть, но стоит ли рисковать?
По поводу чая с молоком, то нет никаких научных доказательств, что этот напиток улучшает лактацию. Но возможно именно вам он действительно помогал.
У меня такая реакция организма на борщ была :hi_hi_hi: Как поем борща, так минут через 30-40, чувствую покалывание в груди - молоко пришло!
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение яблочная » 02 дек 2015, 19:35

А я знаю, что нельзя есть наваристые, жирные блюда. Потому что тогда у ребеночка могут начаться проблемы с желудком. Все-таки диета кормящей маме нужна. Но я не понимаю, как можно поправиться, если питаться правильно. Я так ни капли не поправилась, пока кормила грудью. Потому что многие продукты было нельзя есть. Чуть нарушу диету, и у ребенка газики. Так пока помучаешься с кричащим младенцем, не захочется никаких излишеств в еде...
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение АБВГДЕйка » 04 дек 2015, 14:35

яблочная, если правильных продуктов есть много, то поправитесь в любом случае :)))
У меня знакомая купила хлебопечку, чтобы выпекать правильный хлеб. Она его делала на живых дрожжах из грубой пшеничной и ржаной муки.
Если такого хлеба съедать 100-200 г в день, то это полезный продукт, а если они пекли буханку килограммовую хлеба и с мужем его еще тёплым съедали?
Как вы думаете на пользу им пошли такие перемены в питании? На фигуре это уже отразилось через пару месяцев :)
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Night » 04 дек 2015, 23:21

АБВГДЕйка, а что, такой вкусный хлеб у них получался, что они по килограмму его съедали? Мне кажется, хлеба много не съешь. Вот если бы булочки, кексы и другая выпечка, то я могу понять. Ну на крайний случай хлеб с какими-то добавками - с тмином, зеленью, луком... А пустой хлеб, да еще и из грубой муки? Я бы не позарилась на него.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Bel » 10 дек 2015, 14:03

Если хлеб тёплый, да с хрустящей корочкой, да ещё смазанный сливочным маслом и чуть-чуть присоленный :nez-nayu: То я такого хлеба тоже могу съесть много!
У меня подруга печет, если попадаю к ней на свежий хлеб, то остановиться не реально.
Но, наверное, хлеб нужно просто любить. Меня когда в детстве за хлебом посылали, то я по дороге домой половину съедала, если он горячий был :nez-nayu:
До сих пор помню, как мама меня за это ругала! :hi_hi_hi:
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31