Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Послеродовая диета при грудном вскармливании

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Леся » 25 апр 2013, 09:36

Состоявшиеся мамочки, поделитесь опытом, придерживались ли вы какой-либо диеты после родов? Чтобы малышу не навредило и мамочку не “разнесло”.
Какие продукты исключили из рациона?
Когда начали кушать запрещенные продукты?
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Kiti » 25 апр 2013, 09:59

Молодым мамочкам очень важно держать диету при кормлении ребенка, чтобы у ребенка не начались колики, у них и так в первые дни организм очищается от того, чем они питались в вашем животике. Я диеты придерживалась месяц, не ела борщи, рыбу, жареное, острое и солёное, шоколад, цитрусовые.
Потом уже потихоньку вводила продукты.
Аватара пользователя
Kiti
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:40

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Mama mia » 26 апр 2013, 10:13

Если мамочка кушает все подряд без разбора, могу сказать, что ребенок может страдать не только коликами . У ребенка появится самая банальная сыпь, из за чего малыш будет испытывать дискомфорт. Нас в больнице врач предупредил, что всё красное, как правило, аллергическое. Поэтому, предпочтительнее съесть зелёное яблочко вместо красного. Шоколад, конечно, желательно исключить из рациона. Нельзя есть грибы вообще ни в каком виде, иначе и ребенок будет страдать от болей в животике, соответственно и мамочка из за не высыпания по ночам.
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Ириска » 26 апр 2013, 10:42

Я поначалу ограничивала себя во многих продуктах, все боялась аллергии ребенка и т.п., но потом прочитала, что есть можно, в принципе, все, если в семье нет аллергиков, и так стала делать. Проблем не было вроде. Можно ориентироваться только по своему ребенку. Одни детки с месяца уже спокойно переносят любые продукты, а другим мамам вплоть до окончания ГВ приходиться сидеть на строгой диете из-за аллергенности малыша.
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Janka » 26 апр 2013, 10:52

После рождения ребёнка молодая мама полностью отдаётся ребёнку, так что, уж точно не захочет навредить своему малышу и не будет есть всё, что под руку попадётся. Естественно, надо исключить из рациона все продукты, которые могут вызвать у ребёнка аллергию. Во время кормления нужно пить побольше жидкого, желательно чай с молоком , а у меня аллергия у детёнка была из-за сгущёнки (перестали делать качественную).
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Nata » 26 апр 2013, 11:10

Строгой диеты, которую нам огласили в роддоме, я придерживалась с месяц. Врач сказал исключить все острое, жареное, копченое, жирное, предпочтение отдавать вареной пище или сваренной на пару. Но обязательно в рационе должно быть мясо, рыба, творог, овощи и фрукты.
Фрукты нужно выбирать низкоаллергенные, такие как яблоки и груши.
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Ляля » 26 апр 2013, 11:28

Ела все, что хотелось. За исключением цитрусовых и бобовых. Просто старалась не злоупотреблять и следить за реакцией ребенка. Думаю ,что диета маме нужна в тех случаях ,когда у ребёнка выявлен диатез на какой-то из продуктов. Можно сесть на жесточайшую диету ,но колики все-равно будут(так у меня было с первым, по совету своей мамы я во многих продуктах себе отказала -только сделала ещё хуже).
Газики и колики вполне нормальное явление (это адаптация кишечника) и к 3 месяцам должно всё пройти.
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Лия » 31 май 2014, 10:03

А мне врач, которая принимала роды, наоборот говорила, что при ГВ важно диеты не придерживаться! Иначе откуда ребенок будет брать витамины? Сказала - будешь строго придерживаться того, что пишут в умных книгах быстро бросишь кормить. На вопрос почему – ответила, что волосы и зубы полетят.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Саиди » 31 май 2014, 11:51

Я старалась 2 первых месяца кушать «правильно» и придерживаться диеты пока у ребенка не наладится с желудком и мне хотелось поскорее сбросить лишнее :-):
А когда закончились колики, я стала кушать абсолютно все, но я и во время беременности себя в выборе продуктов не ограничивала.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение @Прибой@ » 31 май 2014, 12:21

Я месяц диеты придерживалась. потом начала есть все по немного. и всё нормально))) Есть мнительные мамы, есть дети со склонностью к аллергии.
А вообще диета при ГВ не нужна, нужно только здоровое питание .
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31