Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Послеродовая диета при грудном вскармливании

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Din-Don » 31 дек 2016, 15:01

А я и до сих пор верю, что в молоко передается все, что ест мама. Ведь запрещено кормящим матерям пить некоторые лекарства, потому что они попадают в молоко. Не все, но многие. Так значит, и то, что мама кушает, тоже попадает в молочко. Лучше поберечься. Можно и обойтись без шоколада, посидеть на диете ради ребенка. Один год - это не такой большой срок, можно и потерпеть без излишеств. Еще и сама здоровее будешь.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Nezabudki » 01 янв 2017, 18:31

Лекарства - это же совсем другое, они в кровь попадают в неизменном виде, поэтому и в молоко.
А продукты, которые съедает женщина полностью перерабатываются организмом. И молоко уже образуется из воды, белка и питательных веществ.
Моя подруга, всегда пробовала молоко, перед тем, как кормить малыша, потому что свекровь ей на наговорила, что на вкус молока влияет то, что она ест :ps_ih:
НО! Оказалось, что молоко всегда одинаковое на вкус :nez-nayu:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение мяушка » 03 янв 2017, 08:42

Фу. А я не могла себя заставить попробовать свое молоко. Мне почему-то было противно. Хотя, казалось бы, ведь ребенок это пьет, почему же мне нельзя. Какое-то необъяснимое отвращение. А некоторые же даже каши варят на грудном молоке, и кормят чуть ли не мужа...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Динь-Динь » 03 янв 2017, 15:25

Я пробовала свое молоко :) Оно, кстати, не очень вкусное.
А еще сцеживала и давала старшему ребенку пить, мне так педиатр посоветовала, сказала, что первые месяцы - это просто кладезь всего полезного.

мяушка писал(а):А некоторые же даже каши варят на грудном молоке, и кормят чуть ли не мужа...

А вот это глупо... После кипячения любое молоко мало чем полезно, какой в этом смысл?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Samaya » 03 янв 2017, 15:34

По поводу сцеженного молока, то лучший вариант, если конечно, не поить старших детей и мужа - это замораживать!
У меня много молока было только в первые пару месяцев и я сцеживала в день и 100 г и 200.
А вот когда у меня были кризисы лактационные после 3-х месяцев, я доставала молочко, подогревала в бутылочке и докармливала дочку.
Кстати, этот совет на форуме детском прочитала, спасибо тому, что кто посоветовал! :a_g_a:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение пипетка » 03 янв 2017, 17:02

Samaya, какой правильный подход у вас был, а я бы и не догадалась...
Я первый месяц особенно много сцеживала, но все выливала, так старшего ребенка не было, а ни я, ни муж не смогли бы пить моё молоко, пусть оно и мега полезное...
А вот в три месяца ребенка смесью пришлось докармливать :((( Потому что молока катастрофически не хватало :((
Если будет у меня второй ребенок, то такой ошибки уже не допущу.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Night » 05 янв 2017, 09:52

Я тоже замораживала молоко, но не свое, а моей подруги. Мы родили почти одновременно деток, и у нее молока было очень много, а у меня - очень мало, не хватало совсем. И вот она со мной делилась. Муж ходил к ней, она давала сцеженное молоко, а я замораживала и потом поила свою дочурку.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Аzаzелька » 22 окт 2017, 20:04

Night, а не кипятили вы это молоко? размораживали и сырым кормили?
Я бы, наверное, не смогла, ведь оно не может быть стерильным, как своё грудное из груди данное малышу.
Да и своё молоко если замораживать, то нужно соблюдать 100 % стерильность, чтобы не навредить малышу.
Я поэтому всегда боялась смесей, которые не нужно готовить, а просто разводить. Моя одна странная знакомая, заливала такую смесь горячей водой из-под крана, представляете... Ей так было удобно, залили и сразу кормишь. Ребенка потом спасали в реанимации с кишечным отравлением :sh_ok:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение bambuk » 23 окт 2017, 19:47

Аzаzелька писал(а): Моя одна странная знакомая, заливала такую смесь горячей водой из-под крана, представляете... Ей так было удобно, залили и сразу кормишь. Ребенка потом спасали в реанимации с кишечным отравлением :sh_ok:

Ну это за гранью моего понимания... Как вообще можно поить ребенка водой из-под крана, даже не грудного???
А уж горячая вода - она ведь техническая, ее пить нельзя никому, даже взрослым. Она не проходит достаточной очистки и годится только для хозяйственных нужд, максимум - для мытья посуды. Неудивительно, что детский организм не выдержал.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Тото » 24 окт 2017, 15:19

А вы уверены, что горячая вода - техническая?
Я никак не оправдываю маму, вообще считаю, что для ребенка покупать нужно питьевую воду.
Но помню, как сантехник рассказывал во время ремонта, что вода берется из одного резервуара, проходит очистку, хлорируется, в потом разделяется на две трубы, где одна течет холодной, а вторая нагревается.
Если вода техническая в горячем кране, то ею и умываться страшно и посуду мыть, разве нет?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31