Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Послеродовая диета при грудном вскармливании

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение снежок » 10 дек 2015, 14:23

Bel, как вы красиво все написали!!! Я прямо вкус тёплого хлебушка почувствовала! :a_g_a:
Домашний хлеб я не пеку, пробовала пару раз, но не тёплый естественно.
Но помню, как у бабушки в деревне привозили горячий хлеб в магазин и дети всегда за этим хлебом бежали.
Это были пшеничные кирпичики с хрустящей корочкой, которую мы сразу дома отрезали - толстый такой кусок - и ели, запивая домашним молоком.
Сейчас такого хлеба уже не попробуешь, к сожалению. Многие продукты утратили вкус детства.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Такая » 10 дек 2015, 20:02

Да, в детстве я тоже любила теплый хлеб. Особенно горбушку, особенно если натереть ее чесноком с солью.
А самый вкусный хлеб, который я пробовала, испекла моя бабушка в печи. Вот это и правда было объеденье. Причем я с тех пор пробовала много раз хлеб и из печи, и из хлебопечек, но он не идет ни в какое сравнение с бабушкиным.
Так сейчас для меня хлеб - это никак не лакомство.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Jenna » 10 дек 2015, 21:28

А моя бабушка никогда хлеб не пекла, хотя печка была. В ней варили кушать и даже пекли блинчики, а вот хлеб нет.
Я вообще не пробовала хлеб из печи, но представляю, как это вкусно.
Моя знакомая замешивает хлеб в хлебопечке, а выпекает в духовке газовой, говорит, что так гораздо вкуснее, чем в тефлоновой форме хлебопечки.
Но газ в духовке это все равно не печь, конечно.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Ware4ka » 11 дек 2015, 15:29

Jenna писал(а):Моя знакомая замешивает хлеб в хлебопечке, а выпекает в духовке газовой, говорит, что так гораздо вкуснее, чем в тефлоновой форме хлебопечки.
Но газ в духовке это все равно не печь, конечно.

Странно. А мне больше нравится хлеб из хлебопечки, чем из духовки. В хлебопечке он подходит лучше. А при чем здесь, тефлоновая форма или нет? Можно и для духовки найти тефлоновую форму для выпечки, не думаю, что от этого изменится вкус пирогов.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Даня » 15 дек 2015, 14:55

Ware4ka писал(а):А при чем здесь, тефлоновая форма или нет? Можно и для духовки найти тефлоновую форму для выпечки, не думаю, что от этого изменится вкус пирогов.

Я не знаю, как изменится вкус пирогов, но вот вкус картошки точно меняется.
У меня была тефлоновая сковорода и я на ней готовила лет 5, наверное. А вот недавно я купила чугунную сковородку и в удивлении обнаружила, что картошка совсем другая на вкус! Чем-то напомнила она мне ту, что мама жарила в детстве! Но мама не помнит, какая у неё тогда была сковородка, но явно не тефлоновая :-)
Так что верю, что в тефлоне совсем другой вкус будет, чем на открытом огне в духовке.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Таиса » 17 дек 2015, 04:58

Даня, а я-то думаю, почему у меня жареная картошка не такая получается, как раньше. Не сказать, что хуже, но не такая. Так может, дело в сковороде?
Сейчас модно покупать чугунную посуду. А я все сомневаюсь, удобно ли в ней готовить. Но для детской кухни, наверное, надо купить. Все-таки тефлон вреден. А чугун считается экологически чистым, да он еще и самый долговечный...
Даня, а на что нужно обращать внимание при покупке чугунной посуды? Или она вся хорошая?
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение булочка:) » 15 дек 2016, 11:49

Чугунная сковорода очень тяжелая :(
Я люблю большие сковородки, чтобы уже если жарить картошку, то всем хватило :)
Подняла её в магазине - это же жесть! Как женщина может ею пользоваться.
А по поводу вкусу картошки, то еще и сорта сейчас не те, что были раньше, вот и вкус другой.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Самира » 15 дек 2016, 12:45

булочка:) писал(а):Подняла её в магазине - это же жесть! Как женщина может ею пользоваться.

Если женщина крупная и руки сильные, то нет никаких проблем, чтобы чугунной сковородой пользоваться.
А вот если вы хрупкая женщина, то конечно, сложно. Но всегда можно найти выход, к примеру вы жарите картошку, а муж моет тяжелую сковородку :hi_hi_hi:
Но тут, правда, главное, чтобы муж любил картошку, а иначе может отказаться от мытья посуды!
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение совушка » 15 дек 2016, 22:16

Самира, даже если муж будет мыть сковороду всегда, все равно она будет неудобной. Ведь пока жаришь на ней, приходится ее иногда брать и переставлять с места на место, все равно придется поднимать, как ни крути. А если еще уронить себе на ногу, пока с плиты несешь к столу, то совсем неприятно.
Хотя у меня подруга считает, что чем посуда тяжелее, тем лучше. Любит тяжелые кастрюли, казаны, горшки, сковороды. Считает, что там все лучше пропекается.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение засоня » 16 дек 2016, 12:17

Если речь именно о послеродовом питании, да еще если в семье есть дети старшие, то нужно в первую очередь думать о безопасности приготовления пищи. На сковороде с антипригарным покрытием жарить и вообще готовить - это же одно удовольствие. НО! Во-первых, на долго такой сковородки не хватит, а во-вторых, лично я не верю, что она экологически безопасна и совсем ничего не выделяет в пищу.
Если еще старый добрый вариант - алюминиевая сковорода, но на ней тоже не все готовить можно.
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31