Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Послеродовая диета при грудном вскармливании

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение рыжик » 25 окт 2017, 18:41

Тото, я точно не знаю, но мне тоже рассказывали, что горячая вода не так хорошо очищается, как холодная. Но даже если очищается одинаково, то трубы, по которым течет горячая, больше ржавеют и обрастают микроорганизмами в тепле. Так что я для готовки использую только холодную воду.
Ну а пить воду из-под крана я бы ни за что не стала, она такая невкусная. А уж ребенку ни за что бы не дала...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение степочка » 28 окт 2017, 20:59

рыжик писал(а):Тото, я точно не знаю, но мне тоже рассказывали, что горячая вода не так хорошо очищается, как холодная. Но даже если очищается одинаково, то трубы, по которым течет горячая, больше ржавеют и обрастают микроорганизмами в тепле.

А кто рассказывал? Как может горячая труба обрастать микроорганизмами, если там температура высоченная.
У вас из крана какой температуры вода течет? У меня градусов 50, не меньше. А в трубах же еще выше. Так какие микроорганизмы там выживут? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение Asida » 29 окт 2017, 17:12

степочка, пожалуй, вы правы. Микроорганизмы в горячей воде не вырастут. А вот трубы от горячей воды портятся сильнее, они могут ржаветь, а если пластиковые, то могут выделять в воду вредные вещества. Поэтому я бы все же воду из горячего крана не использовала для приготовления еды.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение джема » 30 окт 2017, 22:35

А я на форуме цветоводов читала, что воду для полива цветов лучше всего набирать из горячего крана.
Там что-то с хлором связано, чем горячее вода, тем больше его испаряется и вода становится чище.
Но для питья и приготовления еды, я бы тоже не смогла горячую воду использовать.... даже если бы точно знала, что она так же очищается, как и холодная.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение зверобой » 31 окт 2017, 21:14

Для питья никакая вода из-под крана не подходит. У меня муж раньше пил эту воду. Не представляю, как он не чувствовал, насколько она невкусная. Но потом и он сказал, что она гадкая и ее пить невозможно. А вот готовлю я на этой воде, в еде не чувствую, чтобы было невкусно. Хотя, конечно, для полезности надо и готовить на нормальной воде. Но пока дочка была маленькая, я готовила для нее только на детской воде. Теперь же подросла, уже нет такой необходимости. Одно время хотела фильтр на краны поставить, но лень одолела. Это же надо следить, фильтры менять. Проще покупать воду для питья.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение клубничная » 01 ноя 2017, 23:40

Ну с покупной водой тоже проблем много, её же нужно где-то хранить.
Если вы собираетесь на такой воде готовить, то вам нужно её закупать не 5 л бутылями, а более объемной тарой.
Моей соседке привозят воду, сразу 2-3 больших бутыля (там наверное литров 20). Она их использует за неделю.
Говорит, что примерно уходит 10 л в день на семью из 4-х человек.
Мне хранить воду негде, кухня не большая, да и каждый день нести по 10 л домой воды - это тоже не выход.
Так что, как по мне, то фильтр как раз гораздо проще.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение акварельк@ » 02 ноя 2017, 16:41

Мы закупаем раз в неделю на четверых человек 50 литров воды, и этого нам хватает только на чай и на супы. А уже макароны, каши или картошку я варю на водопроводной воде. Если полностью отказываться от водопроводной воды для приготовления еды, то даже не представляю, сколько воды нам надо закупать. Мы очень много пьем чая и кофе. Если бы пили меньше, нам бы этого количества хватало на все, наверное.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение pecok » 03 ноя 2017, 14:48

акварельк@, 50 л тоже же где-то хранить нужно?
Вам на заказ привозят или в магазине покупаете?
У меня фильтр, но из него мы пьем воду только в чистом виде. Готовлю на водопроводной воде :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение mimishka » 04 ноя 2017, 15:06

pecok, нам воду привозят на заказ, потому что в магазине покупать дороже обходится, так еще носить ее надо. А хранить воду негде, это правда. У нас в прихожей стоит вода, очень неудобно. Никак не могу прибраться в прихожей как следует из-за этой воды... Но что делать, другого выхода нет. В фильтры я не верю. Пробовала у знакомых фильтрованную воду, она была мерзкой на вкус. Чай из нее нормальный получается, а если сырую выпить, то она невкусная. То есть в ней остались какие-то примеси, и она вредная для здоровья.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Послеродовая диета при грудном вскармливании

Сообщение pecok » 04 ноя 2017, 19:50

Не знаю, что за фильтр у вашей знакомой, но у меня вода совершенно без привкуса.
Стоит обычный фильтр с трехступенчатой очисткой, водопроводная вода туда поступает, потом через краник вытекает очищенная.
Одно из правил - не спешить и включать большой набор воды, ну и вовремя менять фильтры, на них указано, сколько литров воды они могут очистить.
Я рассчитываю, что мне хватает угольного на полгода, а второго (не помню, как он называется) на год.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31