Страница 1 из 1

Первый день рождения

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:06
Рината
Как вы отмечаете первый день рождения вашего крохи? Я помню, что когда сыночку исполнился годик, мы позвали наших друзей и все весело гуляли и отмечали его. А как вы отмечали?

Re: Первый день рождения

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:32
Лариса
Первый день рождения моей малышки мы справляли в тесном семейном кругу. Ведь это ее праздник, а какой смысл вообще пышно праздновать, если она еще ничего не понимает и даже не вспомнит. Мы собрали бабушек, дедушек, крестного и крестную и просто посидели за столом, покушали и выпили за именинницу и все.

Re: Первый день рождения

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:16
Dasha
Согласна с Ларисой, что первый день рождения - это для взрослых больше, чем для ребенка.
Стол накрыли, купили шарики и тортик для деток специальный - без красителей и консервантов. Тогда же подарили её первую большую куклу. Но этот подарок, хоть и понравился, но еще не был оценен по достоинству. Играть она с ней начала ближе уже к двум годам. Ну а в гости позвали естественно бабушек, дедушек и прабабушку. Пели детские песенки, играли в жмурки - ребенок был счастлив!
А что еще родителям нужно? :nez-nayu:

Re: Первый день рождения

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 23:10
elena.m
А у нас был тортик вот такого плана:

Изображение

Делали в кондитерской на заказ. это было что-то типа сметанника, т.е. оптимально чтобы не вредно было ребенку. Позвали в гости трое деток, с которыми дружили на детской площадке.
Но детям тортик был интересен первые пару минут, больше им нравился огромный пакет с игрушками на полу, было чем заняться :hi_hi_hi:

Re: Первый день рождения

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 09:45
Александрова Даша
elena.m, симпатичный мишка! У нас был пирог, а не тортик. Был не такой красивый, но вкусный.
Свекровь пекла яблочный пирог, а сверх еще был слой взбитых с сахаром белков. Украсили просто фруктами и зажгли свечку, которую ребенок пытался задуть самостоятельно. Из гостей были только родители и моя сестра с семьей. А на следующий день мы поехали кататься на пони. Так вот это событие запомнилось ребенку гораздо больше, столько радости было! :-):

Re: Первый день рождения

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 11:12
Dasha
Александрова Даша писал(а):А на следующий день мы поехали кататься на пони. Так вот это событие запомнилось ребенку гораздо больше, столько радости было! :-):

А не боялся ребенок? У меня нет до 5-ти какой-то с трах был и к лошадям и к пони. А потом как-то ослика увидел ребенок и прикипел к нему :-):
Потом только и разговоров было - добрый ослик, мягенький, пушистый, красивый :ki_ss: На нем и покатались тогда в первый раз. Но радости было, как вы и пишете - только об этом потом и говорила. Но как я не догадалась, что катание на пони может быть подарком к дню рождения.
А ребенок точно был бы счастлив!